"хватит жрать"/дрожжевое тесто?

_NSvet

"хватит жрать"/дрожжевое тесто?

Post by _NSvet »

э-эх, все решили "хватит жрать"?

На всякий случай, где лучше купить готовое дрожжевое тесто? Покупал кто-нибудь? (Самой очень неохота делать)
User avatar
sss
Posts: 2120
Joined: 22 Sep 2011, 09:02
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: "хватит жрать"/дрожжевое тесто?

Post by sss »

_NSvet wrote:э-эх, все решили "хватит жрать"?

На всякий случай, где лучше купить готовое дрожжевое тесто? Покупал кто-нибудь? (Самой очень неохота делать)
ага, и чтобы 2 раза не вставать, где взять пельменное?
"Форум не читается в Гугле." (Irina123)
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: "хватит жрать"/дрожжевое тесто?

Post by ( 6o6p ) »

в тесте и кайф самый... Пельменей давно не ел. надо жену натравить, может куриные?


я не умею, но кажется его (пельменное, да и дрожжевое тоже) легче сделать, чем в магазин идти.

Тётки, а вы делаете самсу?
Зачем пельмени? Купили слоёное тесто, в любом супермаркете, и в духовки такие манты, или большие пельмени, по типу самсы? Вкуснятина!
Я
_NSvet

Re: "хватит жрать"/дрожжевое тесто?

Post by _NSvet »

( 6o6p ) wrote: я не умею, но кажется его (пельменное, да и дрожжевое тоже) легче сделать, чем в магазин идти.
Пельменное - да, дрожжевое -нет. Хочу, как раньше - купить в "кулинарии" готовое, добавить сливочного масла ("сдобить") и налепть прирожков.
Неужели никто нигде не встречал? В супермарктах мне не попадалось, или я его не вижу..
( 6o6p ) wrote:
Тётки, а вы делаете самсу?
Зачем пельмени? Купили слоёное тесто, в любом супермаркете, и в духовки такие манты, или большие пельмени, по типу самсы? Вкуснятина!
не знала, что это самса, но делаю. Дядька.
User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: "хватит жрать"/дрожжевое тесто?

Post by ( 6o6p ) »

_NSvet wrote:
( 6o6p ) wrote: я не умею, но кажется его (пельменное, да и дрожжевое тоже) легче сделать, чем в магазин идти.
Пельменное - да, дрожжевое -нет. Хочу, как раньше - купить в "кулинарии" готовое, добавить сливочного масла ("сдобить") и налепть прирожков.
Неужели никто нигде не встречал? В супермарктах мне не попадалось, или я его не вижу..
( 6o6p ) wrote:
Тётки, а вы делаете самсу?
Зачем пельмени? Купили слоёное тесто, в любом супермаркете, и в духовки такие манты, или большие пельмени, по типу самсы? Вкуснятина!
не знала, что это самса, но делаю. Дядька.
:oops: да ладно.


ОК, девчёнки. А я - дядька, как наказание.
Я
_NSvet

Re: "хватит жрать"/дрожжевое тесто?

Post by _NSvet »

Да, чего там, сойдемся на "девчонках" :)
(а то через ё - это только у Солженицына, авторское написание, что ли)
mashka
Posts: 6875
Joined: 22 Sep 2011, 07:50

Re: "хватит жрать"/дрожжевое тесто?

Post by mashka »

_NSvet wrote: я не умею, но кажется его (пельменное, да и дрожжевое тоже) легче сделать, чем в магазин идти.
Пельменное - да, дрожжевое -нет. Хочу, как раньше - купить в "кулинарии" готовое, добавить сливочного масла ("сдобить") и налепть прирожков.
Неужели никто нигде не встречал? В супермарктах мне не попадалось, или я его не вижу..
.[/quote]
Продается почти во всех крупных магазинах: реве, реал и т.д.
Смотри в замороженых продуктах, так обычно или "пакетиками" или "листами" и слоеное и дрожжевое (хефе-тайг) тесто
_NSvet

Re: "хватит жрать"/дрожжевое тесто?

Post by _NSvet »

Спасибо, Машка! Посмотрю в замороженных.
User avatar
Mario
Posts: 1123
Joined: 02 Jul 2012, 08:09

Re: "хватит жрать"/дрожжевое тесто?

Post by Mario »

Девачки, от теста бока растут и ляжки, оно вам надо? Салат, форель, белое вино, постель.
User avatar
Simple
Posts: 8678
Joined: 28 Sep 2011, 10:46
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер - Ганновер

Re: "хватит жрать"/дрожжевое тесто?

Post by Simple »

Дрожжевое делается на раз-два, в чем проблема?
Is this your homework, Larry? (c)
Post Reply