вопрос бобровый, морковь.

User avatar
NSvet
Posts: 212
Joined: 28 Sep 2011, 14:29
ник с it-ru.de: верифицирован

вопрос бобровый, морковь.

Post by NSvet »

А вы чистите морковку перед готовкой?
Недавно посмотрела немецкую кулинарную передачу - повар, недолго думая, отрезал только кончики с моркови, настрогал прямо нечищенную и отправил в сковороду. Я вот и думаю, это сколько же времени в сумме я потратила зря на чистку моркови, даже считать боюсь..
Guest

Re: вопрос бобровый, морковь.

Post by Guest »

Жизнь прожита зря ....
User avatar
NSvet
Posts: 212
Joined: 28 Sep 2011, 14:29
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: вопрос бобровый, морковь.

Post by NSvet »

Гость wrote:Жизнь прожита зря ....
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно стыдно за бессмысленную чистку моркови.
User avatar
Marco_Polo
Posts: 406
Joined: 22 Sep 2011, 15:48
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: вопрос бобровый, морковь.

Post by Marco_Polo »

От морковки зависит. Иногда чищу, иногда только мою.
Гость wrote:Жизнь прожита зря ....
Почему зря? Чищенную морковку же кто-то ел? Значит, не зря :)
User avatar
Злой Индус
Posts: 2593
Joined: 26 Sep 2011, 12:03
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: вопрос бобровый, морковь.

Post by Злой Индус »

Marco_Polo wrote:От морковки зависит. Иногда чищу, иногда только мою.
Гость wrote:Жизнь прожита зря ....
Почему зря? Чищенную морковку же кто-то ел? Значит, не зря :)
Применение чищенной морковки, в женской компании, не всегда ограничивается её ограничивается её поеданием.
User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: вопрос бобровый, морковь.

Post by ( 6o6p ) »

NSvet wrote:А вы чистите морковку перед готовкой?
Недавно посмотрела немецкую кулинарную передачу - повар, недолго думая, отрезал только кончики с моркови, настрогал прямо нечищенную и отправил в сковороду. Я вот и думаю, это сколько же времени в сумме я потратила зря на чистку моркови, даже считать боюсь..
Может морковь чистая? Морковь же разная бывает...

Но лично я всегда чищу, только не ножом, а морковным ножом. Это 5 секунд: держишь морк за верх, чистишь от середины до низу, по кругу, потом переворачиваешь и то же самое.

Верхний слой, даже если чистый, при готовке темнеет. Выглядет неэстетично имхо.
Я
User avatar
Irina123
Posts: 618
Joined: 29 Sep 2011, 18:19
Location: Deutschland/Одесса
Contact:

Re: вопрос бобровый, морковь.

Post by Irina123 »

Что за морковный такой нож ? Я чищу тем, которым картошку чищу, и не по 2 раза от середины, а сразу - по всей длине. Кстати, этой приспособой - это вобщем-то совсем не нож - я и кабачки очищаю. Опять же - с начала и до конца, одним движением.
Сообщение лишь на 7% передается при помощи слов, на 38%-посредством интонации и на 55 % - благодаря языку тела, особенно выражению лица.
"Обращайте внимание на проценты 55, 38 и 7 " Билл Макфарлан
User avatar
Irina123
Posts: 618
Joined: 29 Sep 2011, 18:19
Location: Deutschland/Одесса
Contact:

Re: вопрос бобровый, морковь.

Post by Irina123 »

[urlhttp://www.culina.lv/product/ru/db9161e021c5a2 ... 798f2804/4][/url]

Так примерно выглядит, тока не керамический, а пластмасса + сталь. Купила его как-то случайно за 1 евро. Сейчас, сколько другие ни покупаю - и намного дороже - все - не то. :(
Сообщение лишь на 7% передается при помощи слов, на 38%-посредством интонации и на 55 % - благодаря языку тела, особенно выражению лица.
"Обращайте внимание на проценты 55, 38 и 7 " Билл Макфарлан
User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: вопрос бобровый, морковь.

Post by ( 6o6p ) »

Irina123 wrote:Что за морковный такой нож ? Я чищу тем, которым картошку чищу, и не по 2 раза от середины, а сразу - по всей длине. Кстати, этой приспособой - это вобщем-то совсем не нож - я и кабачки очищаю. Опять же - с начала и до конца, одним движением.

Наверное он как и картофельный, только я картофель всегда ножом чищу.

Личный опыт подсказывает, что если одним срезом - то дольше, тк нужно аккуратнее чтобы не порезаться, и на начале среза трудно чисто и быстро начать.

Особенно, когда морковка небольшая, одним срезом дико неудобно. Попробуй, как я посоветовал. Интересно, что скажешь

Кстати, как ты чистишь авокадо? я тут видел кто-то чистил сначала, потом резал. Неудобно и долго.

Я сначала пополам режу, потом кость убираю, потом только чищу от кожуры.

А вообще интересная тема.
Дойдут руки, сфоткаю, как я что чищу, и вы сфоткайте. поделимся, сравним системы. Лук, чеснок, перец, помидоры.

Сегодня я готовитъ не буду, вообще ничего не ем, поковырял салат и банан и всё. Чай пью.
Я
Guest

Re: вопрос бобровый, морковь.

Post by Guest »

NSvet wrote:А вы чистите морковку перед готовкой?
не чистить морковь, чтобы песок на зубах хрустел? беее
Post Reply