Чистить диван хочу

для тех, у кого руки из того места растут
Post Reply
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Чистить диван хочу

Post by Xanf »

Чем почистить белый диван? Материал - ткань, слегка ворсистая, как-бы с эффектом велюра, но слабым.
Вроде говорят есть какие-то средства, чтобы самому почистить. Всякие пятна просто грязи, от жирных рук, от вина, от присохших фруктов/соков.
Надо, чтобы разводов не осталось. Пробовать все подряд не хочется. Надо какое-то гарантированно-проверенное из того что есть в Германии.
Что посоветуете?
Выпей море!
User avatar
sss
Posts: 2120
Joined: 22 Sep 2011, 09:02
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Чистить диван хочу

Post by sss »

Xanf wrote:Чем почистить белый диван? Материал - ткань, слегка ворсистая, как-бы с эффектом велюра, но слабым.
Вроде говорят есть какие-то средства, чтобы самому почистить. Всякие пятна просто грязи, от жирных рук, от вина, от присохших фруктов/соков.
Надо, чтобы разводов не осталось. Пробовать все подряд не хочется. Надо какое-то гарантированно-проверенное из того что есть в Германии.
Что посоветуете?
у меня светлоголубой

купила в аптеке обычное хозяйственное мыло, оно белое и без всяких примисей, называется "кернзайфе" вроде

теперь беру белую хлопчатобумажную тряпочку воду и это мыло и вперёд тереть и отмывать

дивану уже лет 5, пока разводов и тяжёлых пятен не наблюдается
"Форум не читается в Гугле." (Irina123)
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Чистить диван хочу

Post by Xanf »

О. Интересно...
Подумал, надо наверно в автофорумах спрашивать - там народ регулярно салоны и сиденья чистит.
Выпей море!
User avatar
sss
Posts: 2120
Joined: 22 Sep 2011, 09:02
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Чистить диван хочу

Post by sss »

Xanf wrote:О. Интересно...
Подумал, надо наверно в автофорумах спрашивать - там народ регулярно салоны и сиденья чистит.
мне этот способ в мебельном магазине рассказали, в котором мы этот диван брали, на самом деле всё очень легко отходит, даже пятна от жирных пальцев :)
"Форум не читается в Гугле." (Irina123)
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
User avatar
Мёртвый пёс
Posts: 786
Joined: 29 Sep 2011, 19:09

Re: Чистить диван хочу

Post by Мёртвый пёс »

У меня способ похожий как у Светы - беру мягкую тряпку для протирания медели, окунаю в мыльную воду и не до конца отжимаю, мыло типа шампунь для посуды или уборки, если очень грязное место то добавляю немного хлорки, если совсем грязно локально то можно потереть щёткой. Потом протираю несколько раз чистой влажной тряпкой, можно подсушить феном и разгладить той же щеткой ворс.
neopolis
Posts: 51
Joined: 06 Nov 2012, 12:25

Re: Чистить диван хочу

Post by neopolis »

И я чищу диваны и кресла обычным мылом антипятиновым. Все прекрасно отмывается.
Post Reply