кончаловский такой кончаловский...

Moderator: Regino von Altrip

User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

кончаловский такой кончаловский...

Post by ( 6o6p ) »

вроде сам предатель, но умные вещи имхо говорит...

послушайте чтоли



Я
Guest

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by Guest »

Конечно он прав, но что делать так и не сказал.
User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by ( 6o6p ) »

Гость wrote:Конечно он прав, но что делать так и не сказал.
ну как не сказал?

можно ведь последовать его примеру: свалить.

как и делают абсолютно все, особенно патриоты""

вот тут весь форум свалил, и ничего.
Т.е. все сколько тут человек - в принципе променяли родину на баблос и стабильность.
ну можно из тепла ещё и поболеть за родину, пообсуждатъ или покритиковать. Всеё одно и тоже.
Я
Kvasimodo

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by Kvasimodo »

Бобр, я вот смотрел и думал. Конечно он прав, прав в том что у русских феодальное мышление, у немцев социалистическое, у французов, англичан - колониальное......
Т.Е. как буквы не складывай все равно выходит х@й.

Надо разбирать плюсы и минусы феодализма и пытаться затесывать народ. Конечно феодализм в чистом виде без утвержденного права наследственности и монархии - это хромая утка, не способная на жизнь. Думаю в РФ ставку надо делать на женщин, в смысле движущей силы. В РФ матриархат помимо прочего, плюс развитие женской половины ломится семимильными шагами.

надо делать ставку на женщин. Только они русские женщины, им по силам изменить социум, - пологаю так и будет.
User avatar
Джимми
Posts: 8239
Joined: 20 Jan 2012, 17:02
Location: Одесса-Rheinbach

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by Джимми »

все аналогии лживы и говорят не о предмете а только о личности оратора ;)
феодализм - это такое красивое слово, под которым у каждого скорей всего разные картинки в голове возникают. Разные, но интересные, у кого айвенго, у кого донкихот, только с реальностью ничего общего не имеющие. А еще это слово можно по телевизору говорить. Вот сказать просто все кругом быдло нельзя, а про феодальное мышление - можно, хотя по сути это одно и тоже. Чушь это просто, извиняющий стереотип, типа угораздило родится в стране с феодальным мышлением, ничего сделать нельзя, даже мои генеальные фильмы не понимают. Ну и как бобр скрытый мессадж прочел, валить надо.
потому что Джим каждое утро делает зарядку
sena
Posts: 14820
Joined: 20 Sep 2011, 21:38
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by sena »

Гость wrote:Конечно он прав, но что делать так и не сказал.
То есть как это не сказал? Он же сказал в конце - ждать пока Путин всё сделает вокруг хорошим. Сделает хорошее государство, образование, чиновников и переделает народ на западноевропейский лад. Вот тогда можно будет и вернуться. :)

Своим пропитым осипшим голосом он похож на Михалкова, это наверное профессиональное.
Guest

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by Guest »

sena wrote:
Своим пропитым осипшим голосом он похож на Михалкова, это наверное профессиональное.
это наследственное
sena
Posts: 14820
Joined: 20 Sep 2011, 21:38
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by sena »

Гость wrote:
sena wrote:
Своим пропитым осипшим голосом он похож на Михалкова, это наверное профессиональное.
это наследственное

тьху, они братья
User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by ( 6o6p ) »

вообще, мне кажется, что огромный плюс сегодняшнего мира - это его разновидность и контрастность.
За исключением некоторых особо странных государств, как северная корея и может даже РБ, ну и некоторых афроканских стран, почти все имеют сегодня возможность в любой момент слинять и выбрать себе место по потребностям.

Нужно немного терпения, воли и авантюризма.

Линяют не просто так ведь. первопричина - колбаса, это ясно.
И сколько бы тут не говорилось о том, что "просто работа подвернулась хорошооплачиваемая, поэтому уехал, а там посмотрим" - на самом деле главная причина совсем не в работе.
мы же сейчас живём, сегодня. Работа помогает жить, безусловно. Но где нам жить мы всё-таки выбираем сами.

(а вообще мы тут зажрались дико. За 10 и более лет забыли, что не так всё просто, и не ценим евро-свободу передвижения по миру. Из РФ и вообще эксСССР нифига не просто выехать, сколько бы не говорили о лёгкости получения визы итп. ну да ладно)

Зачем заставлять общество вокруг нас жить так, как хотим мы, каждый в отдельности? ну вот не кидаю я окурок от сигареты на землю перед дверью автобуса (я не курю, кэто так, пример), почему я должен требовать этого от всех курящих? В РФ почти все так делают, как и ДО СИХ ПОР едут на зебру, не тормозя.

не нравится - проваливай в лучшее для тебя лично место. народу может нравится кидатъ окурок и выдыхать дым в автобус.

Самое интересное, что большинство людей всё-таки не сваливает, значит мирятся и в какой-то степени их всё устраивает.

Даже смеют говорить, что "у вас тут в германии скучно всё, я бы не стал тут жить. Драйва нету"
Дык и не надо, вас и не зовут. А мне драйв не нужен.


Те, кого не устраивает например Германия - без проблем. Купил билет и ты в этот же день в Москве например.
Или в Китае, но завтра, или в америке.
Я
Guest

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by Guest »

Джимми wrote:все аналогии лживы и говорят не о предмете а только о личности оратора ;)
феодализм - это такое красивое слово, под которым у каждого скорей всего разные картинки в голове возникают. Разные, но интересные, у кого айвенго, у кого донкихот, только с реальностью ничего общего не имеющие. А еще это слово можно по телевизору говорить. Вот сказать просто все кругом быдло нельзя, а про феодальное мышление - можно, хотя по сути это одно и тоже. Чушь это просто, извиняющий стереотип, типа угораздило родится в стране с феодальным мышлением, ничего сделать нельзя, даже мои генеальные фильмы не понимают. Ну и как бобр скрытый мессадж прочел, валить надо.

я согласен, с феодализмом ничего общего россия не имеет,
если говоритъ об исторических параллелях, то в какой-то степени россия похожа на германию- и там , и там никакого гражданского общества и в помине нет, так как демократическище институты не успели сформироваться из-за промышленного отставания от англии (и связанной с этом либералитации общественных отношений в 17-19 веках)

опятъ же русские психолочески гораздо меньше зашорены, чем немцы или англичане и поэтому личной свободы в рф в разы болъше, поэтому всякие познеры- кончаловские в россию и возвращаются

моральный развал в стране ссср связан с тем, что победил "западный проект", у которого нет совершенно никакой морали и ценностъ у которого только одна: личная свобода и личное обогащение, в ссср же пыталисъ претворитъ "проект новохристистиаснкий", с институтом нормалъной семьи, с 10 заповедями и т.п. ну не получилосъ в этот, но я думаю, что на этом попытки не прекратятся, это лишь вопрос времени, вполне возможно, что не такого далёкого
Post Reply