кончаловский такой кончаловский...

Moderator: Regino von Altrip

User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by ( 6o6p ) »

только не надо путать свободу с пофигизмом.

В самолёте в туалете табличка: не курить.
"А мне пох".


вот это не свобода. Хотя сам по-уист думает, что свободен в отличие от тех пассажиров, которые слушаются табличку и не курят.

Свобода по-нашенски: это когда я своей свободой ущемляю права окружающих и ни-пёт.
Я
Guest

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by Guest »

( 6o6p ) wrote:только не надо путать свободу с пофигизмом.

В самолёте в туалете табличка: не курить.
"А мне пох".


вот это не свобода. Хотя сам по-уист думает, что свободен в отличие от тех пассажиров, которые слушаются табличку и не курят.

Свобода по-нашенски: это когда я своей свободой ущемляю права окружающих и ни-пёт.

ты бы ещё фразу адептов мараксизма- ленинизма по поводу свободы тут привёл ))

сравни просто нас, тутшних обитателей или твоих друзей из россии, если они у тебя когда-то там были, со всеми теми немцами , с которыми ты в германии пересекался и ответь себе на вопрос : у кого больше внутренней свободы, у нас или у них

италъянцы, например, это да, у них есть свобода, с ними можно дела иметь, я лично , прожив в германии больше 10 лет, из неё уехал
User avatar
Джимми
Posts: 8239
Joined: 20 Jan 2012, 17:02
Location: Одесса-Rheinbach

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by Джимми »

свобода-это еще одно слово без значения. итальянцы конечно от немцев отличаются, и конечно в лучшую сторону, но я бы сказал что они более раскрепощенные, эмоционально. слово свобода же обычно связывают с гражданским обществом, не думаю что в италии общество более гражданское, чем здесь. тут тоже есть заморочки, но факт что народ активно в политической жизни участвует, и политики на общественное мнение оглядываются,поэтому говорить что в германии нет гражданского общества глупо, оно есть и довольно сильное, активное и готовое к насильственным действиям.
потому что Джим каждое утро делает зарядку
Guest

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by Guest »

Джимми wrote:поэтому говорить что в германии нет гражданского общества глупо, оно есть и довольно сильное, активное и готовое к насильственным действиям.
с моей точки зрения, индикатором наличия гражданского общества может служить тот факт, что
1) на политарене есть из кого выбиратъ 2) к мнению народа, который в конечном счёте какой-то из политических партий представлен, прислушиваются

по пункту 1) германия пролетает как фанера, успех пиратов, у которых и программы-то нет, объясняется тем, что на данный момент "выбирать" некого
по поводу пункта 2) почему немцев никто не спрашивал и не собирается спрашивать про евро, про марку и т.п., про стационирование американских военных баз, участие в военных конфликтах , почему им в школе и по тв промывают мозги уже несколько десятилетий подряд одним и тем же УГ?

или ты гражданским обществом считаешь эти выступения под штуттгартом и демонстрации против транспотра атомных отходов? поглядел бы ты на публику, кто там тусуется, не стал бы их так имхо называтъ
Guest

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by Guest »

Гость wrote:...2) почему немцев никто не спрашивал и не собирается спрашивать про евро, про марку и т.п., про стационирование американских военных баз, участие в военных конфликтах , почему им в школе и по тв промывают мозги уже несколько десятилетий подряд одним и тем же УГ?
:shock: :shock: :shock:
ты что куришь, друк?
Guest

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by Guest »

Ерунда. И это вообще дешевка, приводить здесь и сейчас эти 56% как сценарий "was wäre, wenn". Понятно, что немцы очень любили свою марку, и было, кстати, за что. Так что это большинство против потери марки вполне объяснимо. А плебисцит вовсе не является универсальным условием принятия важных политических решений, достаточно если решения принимаются легитимным правительством и в законном порядке.

А то так всегда можно будет сказать "вот если бы спросили народ..." или и того хуже, как предыдущий оратор даже не спрашивая, а утверждая "почему немцев никто не спрашивал и не собирается спрашивать про евро, про марку и т.п.". :x

Вот он бред сивой кобылы, только про мировую закулису не дописал, тогда бы картина была полной.
Guest

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by Guest »

Гость wrote:Ерунда. И это вообще дешевка, приводить здесь и сейчас эти 56% как сценарий "was wäre, wenn". Понятно, что немцы очень любили свою марку, и было, кстати, за что. Так что это большинство против потери марки вполне объяснимо. А плебисцит вовсе не является универсальным условием принятия важных политических решений, достаточно если решения принимаются легитимным правительством и в законном порядке.

А то так всегда можно будет сказать "вот если бы спросили народ..." или и того хуже, как предыдущий оратор даже не спрашивая, а утверждая "почему немцев никто не спрашивал и не собирается спрашивать про евро, про марку и т.п.". :x

Вот он бред сивой кобылы, только про мировую закулису не дописал, тогда бы картина была полной.

какая ещё дешёвка?
речь о том, что немецкому народу не доверяют, демократией такой строй назвать нельзя,

вот ответь мне на вопрос, почему в ирландии- голландии или той же швеции проводили референдум о введении евро, а в германии- нет?

какая нах тут демократия, эти партийные забронзовевшие бонзы, которые открыли границы для турков и всяких мароканцев в 60-ых, до сих пор имеют наглость приходитъ на первый канал и разводитъ руками со словами : "а мы думали, что оне уедут",

нах кому сдалась эта война в афгане, куда было/будет забабахано под 30 или 40 ярдов, кто-то спросил народ, хочет ли он того?

немцов боялись до конца 80-ых: помню, читал где-то выступление миттерана, где тот предупреждал об опастности тевтонов, их и сейчас боятся, поэтому прямых выборов народом канцлера в обозримом будущем не будет, не допустят этого те самые американские жидомасоны, про которых ты сам, заметь, первый заговорил
User avatar
Джимми
Posts: 8239
Joined: 20 Jan 2012, 17:02
Location: Одесса-Rheinbach

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by Джимми »

никто народ не спрашивает, как жить дальше и закулиса сплошная всем управляет. и еще мусор разделять надо. ваабще никакой свободы в стране нет.
потому что Джим каждое утро делает зарядку
Guest

Re: кончаловский такой кончаловский...

Post by Guest »

просто ирландцам или грекам доверяют больше, чем немцам, не кажется ли это немного , так сказатъ, странным?

или всё-таки та самая закулиса понимает, что немцев так просто как греков на%§ать не получится?
Post Reply