При какой цене за баррель ...

Moderator: Regino von Altrip

User avatar
Красавчег
Posts: 7747
Joined: 26 Sep 2011, 13:42

Re: При какой цене за баррель ...

Post by Красавчег »

Kvasimodo wrote:Они мне медаль должны выдать и бесплатную путевку в санаторий.
южный берег моря Лаптевый подойдет?
Kvasimodo

Re: При какой цене за баррель ...

Post by Kvasimodo »

Lado wrote:Известные общественные деятели покидают Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России.
Это эксперты и политологи Александр Аузан, Эмиль Паин, Леонид Радзиховский, Алексей Симонов и Георгий Джибладзе.
Они дополнили список тех, кто публично заявил о нежелании работать с Владимиром Путиным.
Ладо это понятно было с самого начала.
Эти люди хотят иметь свой хлеб и после. Я сейчас россиянам не завидую, радикализация общества, прессинг. Нефтедолларовое благоденствие для РФ подошло к концу, эту "империю" нефтецарства создали либералы 90-х, начала, 2000-х, это была модель *временная*. Но нет ничего постоянного чем "временное". Совок же Великопух просрал это время со своей кагортой. Его в это время интересовали абхазии, европпа, палки в колёса америке, украина, белоруссия больше чем реформы в своем государстве.

В 2008-м была первая ласточка, сейчас e@анет по взрослому, грядет мировой передел орудий производства, россии тут придложить нечего.
Незавидная роль!
User avatar
Красавчег
Posts: 7747
Joined: 26 Sep 2011, 13:42

Re: При какой цене за баррель ...

Post by Красавчег »

Kvasimodo wrote: Я сейчас россиянам не завидую!
а так хотелось! :shock:
но не срослось :lol:
Kvasimodo

Re: При какой цене за баррель ...

Post by Kvasimodo »

Надеюсь украина в более выгодном положении. В деле политики спрос дорого стоит!
User avatar
Lado
Posts: 5496
Joined: 26 Sep 2011, 10:43
ник с it-ru.de: верифицирован
Contact:

Re: При какой цене за баррель ...

Post by Lado »

Ставлю на Штаты, у них технологии, на Севере - Канада, где полно рессурсов, а на юге Мексика - рабочая сила.
Kvasimodo

Re: При какой цене за баррель ...

Post by Kvasimodo »

Штаты не пропадут, ты прав ладо людские ресурсы, технологии, сырьё одни из важнейших факторов. Это с одной стороны, с другой развитие у них на територрии также неравномерное. То что сейчас происходит или то что неменуемо произойдет это перераспределение орудий производства. Другими словами производственные компании и корпорации поменяют своих хозяев и изменятся ибо их структура уже не отвечает запросам времени. И тут вопрос у кого окажется это производство и как это распределится по планете. У америки в этом отношении лишь одна угроза это приход к власти арабов и как следствие распад.


Я ставлю на китай и украину (нет нет, не в том виде в котором она сейчас)!
User avatar
Джимми
Posts: 8239
Joined: 20 Jan 2012, 17:02
Location: Одесса-Rheinbach

Re: При какой цене за баррель ...

Post by Джимми »

Kvasimodo wrote:..
Я ставлю на китай и украину (нет нет, не в том виде в котором она сейчас)!
:shock: Украину?
не, я не против конечно, но с каких таких хуев?
потому что Джим каждое утро делает зарядку
User avatar
Красавчег
Posts: 7747
Joined: 26 Sep 2011, 13:42

Re: При какой цене за баррель ...

Post by Красавчег »

Kvasimodo wrote:украина в более выгодном положении!
в более удобной позиции, ты хотел сказать
Kvasimodo

Re: При какой цене за баррель ...

Post by Kvasimodo »

Есть много причин (предпосылок) для этого.
Украина с польшей уже сейчас ключевые игроки в европе. Почему?
Кто сейчас составляет костяк евросоюза, германия, франция, австрия, голандия.
Берем Францию:
Там доминируют арабы, т.е. франция на прямую зависит от колоний и в случае падения социального уровня она бистро пойдет по накатаной. Ну и президента выбрали, человека у которого даже не хватило смелости женится и признать своих детей, как он может управлять государством??? Он мне очень симпатичен, но это не политик.
Теперь германия :
Я уже много писал, при видемости тех. могущества у германии нет ни ресурсов ни людей. Меркель не от хорошей жизни скупает посредством дойчебанка сейчас все производственные активы по всему миру. (это кстати тоже камень предкновения в вопросе отношений германии и украины). да так вот скупая все подряд они все больше влазят в национальные сферы а также берут все больше обязательств скупая всякое барахло якобы завоёвывая рынок для экспорта. Т.е. чисто экспортное государство ориентированое все меньше и меньше на само себя.
Голандию и австрию описывать не буду, примерно та же ситуация с разницей что у голандии и скандинавских стран шансов пережить кризис больше чем у остальных.

У украины же экономика на 80% зависит от азии, т.е. там налажены уже абсолютно все схемы и практически все товары в европу идут через польшу и уктраину (перебивают лейбы). В отношениях с китаем и в целом с азией Украина впереди планеты всей.

Включая все факторы, долги и хлам старой европпы распадающаяся россия, украина в союзе с азией имеет все шансы стать центром стaройновой европпы. Но это все в преближении как один из возможных вариантов, - просто моё мнение!
User avatar
Джимми
Posts: 8239
Joined: 20 Jan 2012, 17:02
Location: Одесса-Rheinbach

Re: При какой цене за баррель ...

Post by Джимми »

Kvasimodo wrote:....
Включая все факторы, долги и хлам старой европпы распадающаяся россия, украина в союзе с азией имеет все шансы стать центром стaройновой европпы. Но это все в преближении как один из возможных вариантов, - просто моё мнение!
а ты в 90-е, во времена референдума не писал агитационные тексты? очень похоже получается. ;)
по поводу великих евроэкономических перспектив Украины, я даже не знаю что сказать.
для того чтоб такое место занять надо иметь силы на него залезть и чтоб окружающие еще на него пустили.
ни того ни другого я не наблюдаю. Взрослые дяди и тети в европе даже не позволят возникнуть предпосылкам к усилению украины.
"потому что ничего в этой жизни не бывает просто так, даже овцы в тулупах" (ц) ;)
потому что Джим каждое утро делает зарядку
Post Reply