Что нового на чемпионате

Moderator: Golos izdaleka

User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Что нового на чемпионате

Post by RusBook »

Через 2-4 года можно будет сравнить ;)

- спрей у судьи
- автоматическое определение голов
- малое кол-во симуляций падений
- практически нет слабых команд (в 2006 не самая сильная Украина могла забить Саудовской Аравии 7 голов)
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
Golos izdaleka
Posts: 353
Joined: 26 Sep 2011, 14:10
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Что нового на чемпионате

Post by Golos izdaleka »

Самое сенсационное на этом чемпионате - это почти полное отсутствие сенсаций.

По сути, единственным по настоящему неожиданным результатом был выход Коста Рики на первом месте из группы.
Испанцы были в сложной группе, и ясно было, что одна из достаточно приличных трёх команд вылетит.
Португалы были отстойны в отборочных, и их слив Штатам хоть и не был очевиден, но и шоком не является.
Я лично думал, что Капелло всё-таки протащит Россию со второго места, но по уровню игроков она не выше Алжира, так что опять же ничего странного.

А в плейоффе так вообще всё по сценарию.

До полуфинала добрались 4 самые сильные команды чемпионата, и только Голландия заменила Испанию в предтурнирных прогнозах почти всех специалистов и болельщиков.

Теперь уже и сенсаций то быть не может - любой результат будет в рамках здравого смысла.
AlPet®
Posts: 1406
Joined: 30 Sep 2011, 11:23
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Что нового на чемпионате

Post by AlPet® »

Golos izdaleka wrote:Самое сенсационное на этом чемпионате - это почти полное отсутствие сенсаций.

По сути, единственным по настоящему неожиданным результатом был выход Коста Рики на первом месте из группы.
Испанцы были в сложной группе, и ясно было, что одна из достаточно приличных трёх команд вылетит.
Португалы были отстойны в отборочных, и их слив Штатам хоть и не был очевиден, но и шоком не является.
Я лично думал, что Капелло всё-таки протащит Россию со второго места, но по уровню игроков она не выше Алжира, так что опять же ничего странного.

А в плейоффе так вообще всё по сценарию.

До полуфинала добрались 4 самые сильные команды чемпионата, и только Голландия заменила Испанию в предтурнирных прогнозах почти всех специалистов и болельщиков.

Теперь уже и сенсаций то быть не может - любой результат будет в рамках здравого смысла.
Еще добавлю - из европейских команд, занявших вторые места и игравшие в "стыках" прошлой осенью, в плей-офф прошли первые две лучших из вторых.
Regino von Altrip
Posts: 9197
Joined: 11 Oct 2011, 13:59

Re: Что нового на чемпионате

Post by Regino von Altrip »

Сычитаю что Испания с Италией и Англией рановато отвалились. Немцы выдают результат, не ново но почти сенсационно.
Regino von Altrip
Posts: 9197
Joined: 11 Oct 2011, 13:59

Re: Что нового на чемпионате

Post by Regino von Altrip »

http://www.pressball.by/articles/others/digest/87067

Забавные факты истории WM
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Что нового на чемпионате

Post by RusBook »

Golos izdaleka wrote:Самое сенсационное на этом чемпионате - это почти полное отсутствие сенсаций.
я бы так не сказал. Крпоме испанцев есть еще итальянцы и англичане.
хотя у нас на работе были бонусные вопросы о победителях групп. Только на 2-х группах пролетели все. ну еще не все на бельгийцев поставили.

еще очень высокая результативность. нулевых ничьих практически не было. Может новый рекорд будет.
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Что нового на чемпионате

Post by RusBook »

Мне еще 6-й гол Бензема в швейцарские ворото запомнился (который не зачситали).
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
Golos izdaleka
Posts: 353
Joined: 26 Sep 2011, 14:10
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Что нового на чемпионате

Post by Golos izdaleka »

Слив Англии абсолютно неудивителен - у них самая слабая команда за последние 50 лет.

Я ещё до чемпионата был на 90% уверен что они не выйдут из группы.

Коста Рика вместо Италии из той группы - на самом деле, сенсация.
Единственная на всём чемпионате.
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Что нового на чемпионате

Post by RusBook »

Golos izdaleka wrote:Слив Англии абсолютно неудивителен - у них самая слабая команда за последние 50 лет.
у меня такое ощущение, что ты каждые 4 года это пишешь ;)
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
Golos izdaleka
Posts: 353
Joined: 26 Sep 2011, 14:10
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Что нового на чемпионате

Post by Golos izdaleka »

Вполне возможно.

Потому что с каждым следующим разом они умудряются привезти на чемпионат ещё более невыразительный кусок г..на.

За исключением Руни и, возможно, с натяжкой, Харта, у них нет ни одного игрока, который бы даже попал в 22 в как минимум 15 командах на этом чемпе.

Кстати, лучше не становится и через 2 года я скорее всего опять напишу, что это худшая команда за 50 лет :)
Post Reply