Тотализатор EURO-2016. Правила

Moderator: Golos izdaleka

Post Reply
Golos izdaleka
Posts: 353
Joined: 26 Sep 2011, 14:10
ник с it-ru.de: верифицирован

Тотализатор EURO-2016. Правила

Post by Golos izdaleka »

ТОТАЛИЗАТОР ЕВРО-2016. Правила.
1) В конкурсе прогнозов на ЕВРО-2016 может участвовать любой участник форума, зарегистрировавшийся ДО начала первого матча чемпионата.
2) Прогнозы оставляются двух типов: на счет матча и на призовые места чемпионата. Итоговый результат определяется по сумме очков, заработанных за все прогнозы.
3) Прогнозы на матчи оставляются на каждый из трех туров группового турнира и на каждый раунд плэй-офф в отдельном топике.
В матчах групповых турниров очки за прогноз начисляются по системе 1-2-3 (1 за угаданный исход, 2 за угаданную разницу, 3 за точно угаданный счет, 2 за угаданную ничью с неправильным счётом).
ВНИМАНИЕ: Нововведение. В случае если прогнозом И итоговым результатот матча является победа одной и той же команды с разницей в 3 мяча и больше, участнику начисляются 2 очка даже в случае неугаданной разницы мячей.
В 1/4 очки удваиваются (система 2-4-6-2).
В 1/2 и финале очки утраиваются (система 3-6-9-3).
В плэйоффе угадывается результат в основное время.
В случае ничьи разрешается оставить прогноз на победителя в дополнительное время и пенальти, за который правильно угадавшим будет добавлено 1 очко во всех раундах.
3а) Прогноз принимается только до начала матча.
3б) Если участник не успел поставить на один или несколько матчей тура (или раунда плэй-офф) - он получает минимум суммы очков остальных участников за пропущенные матчи.
4) Прогнозы на призовые места оставляются два раза за турнир. Первый раз до начала первого матча участники должны в соответсвующем топике назвать 4-х полуфиналистов, из их числа 2-х финалистов и из их числа одного победителя. За каждого угаданного полуфиналиста участник получает 4 очка, за каждого угаданного финалиста 4 очка, за угаданного чемпиона - 4 очка.
Второй раз прогноз оставляется между последним матчем группового турнира и началом первого матча плэй-офф. (НБ так как промежуток для проставления второго прогноза меньше суток - приветсвуется открытие соответсвующего топика любым из участников, мало ли где я буду...)
При этом называются два финалиста и из них один чемпион. За каждого угаданного финалиста - 2 очка, за угаданного чемпиона - 2 очка.
4а) Участник, не успевший оставить один или оба прогноза на исход чемпионата не получает за соответсвующий прогноз ничего.
5) В случае возникновения спорных ситуаций - их разрешаю я, после вдумчивых консультаций с любым желающим
Post Reply