Любителям вестернов

Музыка, кино, литература, искусство - здесь
Post Reply
Stef

Любителям вестернов

Post by Stef »

"Джанго" - смотреть обязательно. Кристофер Вальц жгет напалмом. Дикаприо играет такого ублюдка, которого я уже давно в кино не видел. Надеюсь, жанр вестерна таки оживет снова. "Железная хватка" был отличным. "Блэкторн" чуть похуже. "Ковбои против иноплатенян" - на грани гуано. А тут "Джанго" просто порадовал. Тарантино, конечно, мог бы кровищи поубавить и не переходить границы реализма, когда от выстрелов людей отбрасывает на много метров. Но за диалоги ему и некоторые сюжетные линии 5+. За отсыл к Джанго 66-го года (тоже хороший фильм) отдельный плюс.
serjserj
Posts: 1214
Joined: 26 Dec 2011, 21:12

Re: Любителям вестернов

Post by serjserj »

Дмитрий (Гоблин) Пучков о к/ф Квентина Тарантино "Джанго освобождённый...

Фильм пока не осилил весь, не много затянутый. Но комментарии классные.

http://vk.com/video58879105_164205510" onclick="window.open(this.href);return false;
Если народ, который 20 лет назад мечтал о свободе, сегодня выбирает рабство...
http://www.novayagazeta.ru/politics/56123.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Россия как "Скотный двор"
еврей Михаил Веллер - Великий последний шанс
http://www.youtube.com/watch?v=A49wVpPQFgA" onclick="window.open(this.href);return false;
Stef

Re: Любителям вестернов

Post by Stef »

serjserj wrote:Дмитрий (Гоблин) Пучков о к/ф Квентина Тарантино "Джанго освобождённый...

Фильм пока не осилил весь, не много затянутый. Но комментарии классные.

http://vk.com/video58879105_164205510" onclick="window.open(this.href);return false;
Да, ладно, Джанго смотрится на одном дыхании - увлекательно, весело и местами напряженно.

Мне, вообще, затянутыми не кажутся даже "Хороший, плохой, злой" и "Однажды на диком Западе". А Джанго так вообще по сравнению с ними сплошной экшен.
serjserj
Posts: 1214
Joined: 26 Dec 2011, 21:12

Re: Любителям вестернов

Post by serjserj »

Stef wrote:.....
Да, ладно, Джанго смотрится на одном дыхании - увлекательно, весело и местами напряженно.

Мне, вообще, затянутыми не кажутся даже "Хороший, плохой, злой" и "Однажды на диком Западе". А Джанго так вообще по сравнению с ними сплошной экшен.
Там мы говорим об Джанго или "Джанго освобождённый" ?

Так для меня фильм мура, такое впечатлени , что все Тарантино, Спилберг выполняют политический заказ лизать главную нигерскую жопу.
Да кстати главный нигер клал на священную библию, ДРУГУЮ нигерскую библия и давал клятву нигерской библии.

Извини, но сравнивать этут муру с "Хороший, плохой, злой" и "Однажды на диком Западе" даже язык не поварачивется.
Last edited by serjserj on 22 Jan 2013, 15:41, edited 2 times in total.
Если народ, который 20 лет назад мечтал о свободе, сегодня выбирает рабство...
http://www.novayagazeta.ru/politics/56123.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Россия как "Скотный двор"
еврей Михаил Веллер - Великий последний шанс
http://www.youtube.com/watch?v=A49wVpPQFgA" onclick="window.open(this.href);return false;
Stef

Re: Любителям вестернов

Post by Stef »

serjserj wrote:
Stef wrote:.....
Да, ладно, Джанго смотрится на одном дыхании - увлекательно, весело и местами напряженно.

Мне, вообще, затянутыми не кажутся даже "Хороший, плохой, злой" и "Однажды на диком Западе". А Джанго так вообще по сравнению с ними сплошной экшен.
Там мы говорим об Джанго или "Джанго освобождённый" ?

Так для меня фильм мура, такое впечатлени , что все Тарантино, Спилберг выполняют политический заказ лизать главную нигерскую жопу.
Да, я про "Джанго освобождённый". При чем тут "лизать главную нигерскую жопу"? Тогда уж немецкую жопу там лижут не меньше чем ниггерскую. Главный освободитель и борец с рабством там таки немец Шульц. Я бы сказал, немец там и есть главный герой. А хотели бы лизнуть жопу ниггерам, то убрали бы роль дворецкого, которую классно сыграл Джексон.
serjserj wrote: Извини, но сравнивать этут муру с "Хороший, плохой, злой" и "Однажды на диком Западе" даже язык не поварачивется.
Эти фильмы в принципе не сравнимы. Между ними - эпоха. Джанго - отличный фильм в своем жанре. Хоть и недостатки в нем имеются. В этом плане "Железная хватка" сделан практически безукоризнено. Надеюсь, Коэны не оставят эту тему и продолжат. Из старых фильмов мне нравится больше всех "Однажды на диком Западе", из новых - "Железная хватка". Хочу заметить, "Железная хватка" нужно смотреть на немецком или в оригинале. В русском переводе мне не понравился даже гоблиновский.
Stef

Re: Любителям вестернов

Post by Stef »

Кевин Кёстнер с парой других парней выдали в прошлом году довольно добротный минисериал: "Hatfields and McCoys" - "Хэтфилды и МакКои".
Это реальная американская история легендарной семейной вражды, которая длилась несколько десятилетий, и почти развязала войну между Кентукки и Западной Виргинией. Хроника столкновения кланов, наполненная страстью, мужеством, местью, самопожертвованием, преступлениями и обвинениями, беспрестанно меняющими обе семьи, и места где они жили.

Сага начинается с Уильяма Андерсона Хэтфилда и Рэндала МакКоя. Близкие друзья и товарищи, ближе к концу Гражданской Войны, они возвращаются в свои дома — Хэтфилд в Западную Виргинию, МакКой, по соседству через реку, в Кентукки — и тут растущие напряжения, недопонимания и обиды, начинают перерастать в тотальные войны между их семьями. Конфликт между кланами втянул в себя всех: друзей, соседей и множество людей, не имеющих отношения к происходящему, в результате чего два штата были поставленные перед угрозой новой гражданской войны.
После первой серии мои симпатии скорее даже на стороне земледельцев МаКоев. Кёстнер играет довольно циничного главу семейства лесорубов Хэтфилдов.

Любителям вестернов смотреть обязательно.
Guest

Re: Любителям вестернов

Post by Guest »

Фильмец так себе, средней паршивости
Stef

Re: Любителям вестернов

Post by Stef »

Случайно засмотрел очередную экранизацию Бешенного Билла с Джеффом Бриджесом - Wild Bill.
Фильм 1995-го года а я про него не знал! Фильм понравился. Добротно сделан.
Любителям вестерна смотреть обязательно.
Guest

Re: Любителям вестернов

Post by Guest »

Stef wrote:Случайно засмотрел очередную экранизацию Бешенного Билла с Джеффом Бриджесом - Wild Bill.
Фильм 1995-го года а я про него не знал! Фильм понравился. Добротно сделан.
Любителям вестерна смотреть обязательно.
Лучше нигерского джанго или такой же?

Ты скажи ты "Профессионал" c бельмандо смотрел?
Stef

Re: Любителям вестернов

Post by Stef »

Засмотрел Ревенанта с Ди Каприо. Ожидал немного другого, но в целом всем любителям вестерна смотреть смело.
Post Reply