слетал в москву

Музыка, кино, литература, искусство - здесь
Post Reply
User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

слетал в москву

Post by ( 6o6p ) »

Москва - красивый город? Бесспорно.
Обычно, летая домой, в Москву, я стараюсь делать красивые фотографии... Улицы, дома, парки.
Потом, возвращаясь на свою вторую родину, показываю эти фотки местным друзьям, мол смотрите, как у нас красиво! Зачем я это делал? Не знаю. Может наивно полагал, что будут ещё больше ценить, мол "он не Чмошник Понаехалов, а приехал из более крутого места. Это с годами прошло.
В этот раз просто взял камеру и снимал когда была возможнонсть и настроение. Снимки, предупреждаю, дебильные. Но мне родные.

Конец августа. Подлетаем ко Внуково, самолёт заходит на посадку и шатается из стороны в сторону. Это хорошо. Можно рассмотреть москву с высоты. Из иллюминатора самолёта видна сизая пелена, синесизая, цвет нереальный, химический. До горизонта во все стороны. Дома до бесконечности и эта пелена...

Аэропорт. Самолёт едва коснулся земли, салон радостно хлопает в ладоши. Вернее не весь салон, а половина. Самолёт остановился в ожидании указаний, эта же половина повскакивала с мест и игнорируя просьбы пилота полезла за сумками. Ну скажем половина половины. Зазвенели телефоны, тут и сям слышно "ну чо, мы сели, всё нормально" (на табло горит "пристегните ремни, что значит "не вставайте, не пользуйтесь электронными приборами. посадка не окончена") Но всем всё пофигу. вернее четверти самолёта. Пилот просит перевести на русский "сядте пожалуйста, это ещё не полная остановка" "ноль реакции, ну да ладно.
Про грязный туалет, толкающихся грузных мужиков, ещё 3 часа назад скромно ходившими по аэропорту в кёльне и тётку хамку в обменнике уже писал.

+Что понравилось: внуково, сам выход, очень маленъкий зал, компактный. Сразу натыкаешься на киоск мобильной связи, и сразу покупаешь и оформляешь карту. Рублей 300 и все дела. карта уже загружена, с инетом, на неделю хватило с головой. На всё про всё 5-10 минут.

Итак выходим из внуково. Типа заграница кончилась. Напритив здание парковки, какое-то старое, с ужасным лифтом и ужасно грязнопыльными машинами. Теперь можно расслабится. Сумку я в Москву беру старую, на колёсиках. Так как везде бордюры и пыль, становится пофигу, что грязно и неудобно.

Дорогу не снимал, к сожалению. Меня встречали, было и не до этого и несолидно. Воздух ужаснейший, просто нечем дышать, и эти грязные машины, подрезающие друг друга... Количество старых грузовиков потрясает. Легковушки очень разные, от разбитых шестёрок из 70-х до новейших бентли. Полный бред.

Центр, раён китай-города. Типишная центральная московская улица. Красивый фасад (не считая висящих везде старых электропроводов) и не всегда красивые, мягко сказать, дворы.

а это типичные тротуары. Ну зачем с правой стороны узкий тротуар? Там всегда паркуют машины. Построили бы парковку, а так ни то ни сё. И много луж. Лужи везде, если дождь. Отток воды не продуман вообще. И полностью отсутствует подземная парковка под жилыми домами. Т.е. если дождь, с сумками из крутого продмага - по лужам.

продолжение следует.
Attachments
sizaja moskva 1.png
sizaja moskva 1.png (463.91 KiB) Viewed 6006 times
sizaja moskva 2.png
sizaja moskva 2.png (424.63 KiB) Viewed 6006 times
china town Moskva.png
china town Moskva.png (567.82 KiB) Viewed 6006 times
Moskva trotuar.png
Moskva trotuar.png (521.7 KiB) Viewed 6006 times
Я
User avatar
Кот учёный
Posts: 5143
Joined: 10 Oct 2011, 19:10

Re: слетал в москву

Post by Кот учёный »

И чо? Ты бы уж видерегистратор к голове прикрепил, и полный вперёд... Заодно и сам много нового узнаешь :mrgreen:
User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: слетал в москву

Post by ( 6o6p ) »

а чё не так? просто снимал, что видел, как регистратором, да.

вот далее, маршрутка до планерной. уже постил, где? хз. повторюсь тут.
Водила все 20 минут беспрерывно болтал по телефону, всем пофигу. ржавые незакрывающиеся двери и пол, странный люд.
Москва. 2013. Август.
Attachments
marshrutka.png
marshrutka.png (391.55 KiB) Viewed 5923 times
vodila s mobiloj.png
vodila s mobiloj.png (395.69 KiB) Viewed 5923 times
vodila s mobiloj 2.png
vodila s mobiloj 2.png (417.93 KiB) Viewed 5923 times
Я
Guest

Re: слетал в москву

Post by Guest »

А какого хера ты постишь это сюда? Вали в полидигу, естет нах. :twisted:
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Re: слетал в москву

Post by Ravinger »

( 6o6p ) wrote:а чё не так? просто снимал, что видел, как регистратором, да.
Видимо не так то, что фотографии видов, которые можно найти наверное в любом крупном городе. А хочется чего-то специфичного что-ли.
Post Reply