xe

Moderator: mashka

User avatar
Джимми
Posts: 8239
Joined: 20 Jan 2012, 17:02
Location: Одесса-Rheinbach

Re: xe

Post by Джимми »

Regino von Altrip wrote:Разумеется они не болваны.

>Одна женщина к примеру щитает, что она недостаточно опытна(!) для поставленной задачи-- это после 1,5 лет то на фирме!
> Другой делает все аккуратнно, но понятия не имеет зачем
> Третий крут, зарабатывает больше меня, дольше на фирме и старше, но патолически необучаем. т. е делает тольто то что щитает нужным, неуправляем и
агрессивен.Она даже на меня успел пожаловат#ся за месяц совместной работы то..Хочется дать ему газетиу или отправить на ит-ру, лишь бы не мешал.
а вы там программы для компутеров составляете, или чем другим занимаетесь?
потому что Джим каждое утро делает зарядку
mashka
Posts: 6875
Joined: 22 Sep 2011, 07:50

Re: xe

Post by mashka »

Regino von Altrip wrote:Разумеется они не болваны.

>Одна женщина к примеру щитает, что она недостаточно опытна(!) для поставленной задачи-- это после 1,5 лет то на фирме!
> Другой делает все аккуратнно, но понятия не имеет зачем
> Третий крут, зарабатывает больше меня, дольше на фирме и старше, но патолически необучаем. т. е делает тольто то что щитает нужным, неуправляем и
агрессивен.Она даже на меня успел пожаловат#ся за месяц совместной работы то..Хочется дать ему газетиу или отправить на ит-ру, лишь бы не мешал.
Блин, набила тебе ответ и потерла его...
По порядку фигурантов
Женщина: поддерживай, мягко настаивай. Если на фирме есть цели - то предложи записать одну из задач в годовые цели . И у нее появится мотивация делать, и тебе меньше головной боли насчет формулировки целей. Определи дополнительные контрольные точки и процедуру контроля выполнения. Даже если будешь чем-то недоволен - начинай с критики, но заканчивай длинным подробным анализом успехов

"аккуратист": не знаю, как называются роли у вас, но у нас такие люди - прекрасные кандидаты на роль контроля и обеспечения качества и/ или конфигураторов. Ну и интергационное тестирование. Делегируй ему ревью, написание всяких гайдлайнов и мануалов. Из занудство в этом случае работает на пользу всей команде.
С третьим сложнее всего. Если он достаточно умен - то может
помочь откровенный разговор. Если нет- то им лучше управлять по минимуму, но нагружать по максимуму.
Guest

Re: xe

Post by Guest »

Regino von Altrip wrote:Разумеется они не болваны.

>Одна женщина к примеру щитает, что она недостаточно опытна(!) для поставленной задачи-- это после 1,5 лет то на фирме!
> Другой делает все аккуратнно, но понятия не имеет зачем
а как же они пробецайт прошла? или у вас фирма блатников-родственников ?
Regino von Altrip
Posts: 9197
Joined: 11 Oct 2011, 13:59

Re: xe

Post by Regino von Altrip »

Гость wrote:
Regino von Altrip wrote:Разумеется они не болваны.

>Одна женщина к примеру щитает, что она недостаточно опытна(!) для поставленной задачи-- это после 1,5 лет то на фирме!
> Другой делает все аккуратнно, но понятия не имеет зачем
а как же они пробецайт прошла? или у вас фирма блатников-родственников ?
Специфика такайа- типа пол года мало чтоб разобраться, а потом людей нет, никто не хочет этой темой занимат#ся, готовых спецов нет...
Regino von Altrip
Posts: 9197
Joined: 11 Oct 2011, 13:59

Re: xe

Post by Regino von Altrip »

mashka wrote:
Regino von Altrip wrote:Разумеется они не болваны.

>Одна женщина к примеру щитает, что она недостаточно опытна(!) для поставленной задачи-- это после 1,5 лет то на фирме!
> Другой делает все аккуратнно, но понятия не имеет зачем
> Третий крут, зарабатывает больше меня, дольше на фирме и старше, но патолически необучаем. т. е делает тольто то что щитает нужным, неуправляем и
агрессивен.Она даже на меня успел пожаловат#ся за месяц совместной работы то..Хочется дать ему газетиу или отправить на ит-ру, лишь бы не мешал.
Блин, набила тебе ответ и потерла его...
По порядку фигурантов
Женщина: поддерживай, мягко настаивай. Если на фирме есть цели - то предложи записать одну из задач в годовые цели . И у нее появится мотивация делать, и тебе меньше головной боли насчет формулировки целей. Определи дополнительные контрольные точки и процедуру контроля выполнения. Даже если будешь чем-то недоволен - начинай с критики, но заканчивай длинным подробным анализом успехов

"аккуратист": не знаю, как называются роли у вас, но у нас такие люди - прекрасные кандидаты на роль контроля и обеспечения качества и/ или конфигураторов. Ну и интергационное тестирование. Делегируй ему ревью, написание всяких гайдлайнов и мануалов. Из занудство в этом случае работает на пользу всей команде.
С третьим сложнее всего. Если он достаточно умен - то может
помочь откровенный разговор. Если нет- то им лучше управлять по минимуму, но нагружать по максимуму.
Дожился, ответить некогда..
Regino von Altrip
Posts: 9197
Joined: 11 Oct 2011, 13:59

Re: xe

Post by Regino von Altrip »

На щет первой тетки у нее 2х летний контракт- надеюсь не продлят. Совесть надо иметь.

по поводу второго мужика- он АЮГ- можно и выгнат#, но HE так быстро, он бывший сименсоид, процессы знает, но понятия 0
по человечески его даже жаль...предпенсионный возраст, всем конечно хорошим не будешь :|

теретий хрен- тяжелый случай, сволочь еще та, все записывает, распечатывает алиби итп, сложно с ним
Post Reply