Что толкает женщин на измены

Moderator: mashka

Post Reply
Guest

Что толкает женщин на измены

Post by Guest »

Тема супружеской верности - благодатная почва для ученых. Многочисленные исследования всесторонне описывают это явление, дают ему психологические, философские и даже генетические обоснования, но факт остается фактом - изменяли, изменяют и будут изменять. Кто чаще это делает: мужчины или женщины?

Чтобы ответить на этот вопрос, всемирно известный производитель презервативов компания Durex провела весьма любопытное исследование. В результате опроса 3 тыс. жителей туманного Альбиона оказалось, что представительницы прекрасной половины человечества чаще изменяют своим супругам, чем "благоверные" отцы семейств своим женам - в цифрах это соотношение выглядит как 40% против 34%.

Накануне Международного женского дня эксперты рассказали, как не допустить измены любимой женщины и как сохранить отношения, если подруга жизни все-таки пошла по "кривой дорожке".

Само слово "измена" уже подразумевает желание найти что-то новое и поменять свою жизнь, если человека что-то не устраивает. "Он хочет поменять что-то в жизни, но боится сделать это. Поэтому пытается выйти на контакт на уровне флирта в социальных сетях, взглядов на работе и так далее", - пишет РИА "Новости" со ссылкой на психолога, кандидата психологических наук Ирину Обухову. Причем, каждый человек по-своему понимает измену. Для кого-то предательство уже то, что жена переписывается в социальной сети с бывшим одноклассником.

На желание завести отношения на стороне представителей обоих полов толкают схожие мотивы. "Но для женщины должна быть основательная причина для измены, когда ее что-то кардинально не устраивает в спутнике. Однако если мужчина изменяет, он делает это не потому, что хочет что-то поменять, ему чаще нужен накал страстей. А женщина подсознательно ищет именно перемен, ей хочется тепла и ласки, которых не хватает", - поясняет Обухова.

По мнению врачей-сексологов, представительниц прекрасного пола на измену толкает чувство недооцененности, эмоциональной пустоты. Немаловажную роль играет также желание мимолетного увлечения и приключения. Мотивов для мужских измен намного меньше. В большинстве случаев, это поиск новых ощущений и стремление получить признание.

По мнению президента профессионального объединения врачей-сексологов Евгения Кульгавчука, чтобы выяснить есть ли у любимой женщины предрасположенность к измене, нужно в первую очередь посмотреть на ее родителей и близкое окружение.

Явные знаки того, что спутница жизни изменяет заметить непросто. "Как правило, это эмоциональное отдаление, появление новых интересов, привычек, вкусов, внезапное внимательное отношение к собственной внешности. Также появление новых закрытых "островков времени", раздражительность и тревога при попытке партнера взять телефон или посмотреть содержание почты. Прозрачность меняется на отстаивание прав на личное время".

По мнению психологов, случайные отношения могут как положительно, так и отрицательно сказаться на браке. Понятно, что если семейная жизнь в тягость, то измена только подтолкнет супругов к расставанию. С другой стороны, некоторые рассматривают ее как элемент новизны, что якобы укрепляет отношения.

Помимо психологической стороны, в вопросе измены немалую роль играет и генетика. Исследование американских ученых частично оправдало изменников и предателей. Оказывается, что за верность, склонность к алкоголизму и азартным играм, отвечает один и тот же ген. "Люди, у которых обнаруживается определенный вариант гена DRD4, оказываются менее верными супругами, нежели те, у кого его нет", - сообщил автор открытия, доктор государственного университета Нью-Йорка Джастин Гарсия. Ученые обнаружили, что наличие такого гена в два раза повышает склонность к случайным сексуальным связям.

http://www.utro.ru/articles/2013/03/07/1105582.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
ITadzhik

Re: Что толкает женщин на измены

Post by ITadzhik »

Недоебит толкает))
Post Reply