Для тех, кого замучила ностальгия - з/п в Москве

Модераторы: Вий, Xanf

Re: Для тех, кого замучила ностальгия - з/п в Москве

Сообщение Ravinger » 19 июн 2017, 11:18

Igor V. Protsenko писал(а):

Странно.
Даже в Одессе зарплаты повыше. А так выходит, МСК - вообще уровень какой-нибудь Румынии или Болгарии.

Тогда должны толпою взростать аутсорсы/аутстаффы. Я вот кроме Люкса из РФ никого и не знаю. А в Москве ещё и образование в меньшей степени пропито должно быть.

Если в Одессе зарплаты, в объявлениях о поиске с опытом от 1 года, указываются выше, то, конечно там не то, что Румыния или Болгария. :)
Ravinger

Сообщение швейцар001 » 19 июн 2017, 11:43

Ganna писал(а):
швейцар001 писал(а):по поводу же столицы мировой империи у меня лично никаких сомнений нет: там количество театров, музеев и прочих развлекательных ништяков зашкаливает, такого количества себе ни один немецкий зажопинск позволить не может

Ты зачем меня изводишь?
Вне диспута о крутизне Москвы и регионов РФ - какая связь между империей и развлекательными ништяками? Ты на кого работаешь, засланец?

эх, как бомбануло-то.... :mrgreen:

греческая империя с амфитеатрами, римская империя с колизеем , британская империя с театрами, австро-венгерская империя с оперой, российская империя с балетом и театроми - всё это образцы высококультурных цивилизаций, которые возможны только при концентрации общественных сил в рамках империи

можешь ли ты похвастаться тем, что можешь в одну субботу пойти в магазин "хугендубель" и встретиться там с одним известным писателем, а в следующую субботу там будет лауреат букеровской премии ? в москве такое - не проблема...

ну или просто посчитай количество театров в франкфурте и москве: по москве, например, это 150, во франкфурте, наверное, эта цифра где-то на порядок меньше
швейцар001

Сообщение швейцар001 » 19 июн 2017, 11:47

Ravinger писал(а):

Странно.
Даже в Одессе зарплаты повыше. А так выходит, МСК - вообще уровень какой-нибудь Румынии или Болгарии.

Тогда должны толпою взростать аутсорсы/аутстаффы. Я вот кроме Люкса из РФ никого и не знаю. А в Москве ещё и образование в меньшей степени пропито должно быть.

Если в Одессе зарплаты, в объявлениях о поиске с опытом от 1 года, указываются выше, то, конечно там не то, что Румыния или Болгария. :)

так в россии своё айти есть, есть и кадры, ну а раз дело обстоит таким образом, то понятно, что расценки на услуги программеров ориентируются не на внешний, а на внутренний ценник

если опускаться до уровня бангладеша или окраины, где своё айти никому в самой стране не нужно, то ясно, что все, кто там в сфере айти работают, являются, по сути, гастарбайтерами на чужого дядю, а там- другие рацвенки... чего тут непонятного?
швейцар001

Сообщение Ganna » 19 июн 2017, 12:06

швейцар001 писал(а):эх, как бомбануло-то.... :mrgreen:

Всю ночь не ела, все утро не спала
швейцар001 писал(а):греческая империя с амфитеатрами, римская империя с колизеем , британская империя с театрами, австро-венгерская империя с оперой, российская империя с балетом и театроми - всё это образцы высококультурных цивилизаций, которые возможны только при концентрации общественных сил в рамках империи

можешь ли ты похвастаться тем, что можешь в одну субботу пойти в магазин "хугендубель" и встретиться там с одним известным писателем, а в следующую субботу там будет лауреат букеровской премии ? в москве такое - не проблема...

ну или просто посчитай количество театров в франкфурте и москве: по москве, например, это 150, во франкфурте, наверное, эта цифра где-то на порядок меньше

Ты берешь некий факт и выстраиваешь совершенно ничем не обоснованное следствие.
А дальше - так вообще как козел поступаешь: переводишь разговор на конкретные сравнения жопы с пальцем.
Зачем?
Какое отношение имеет количество лицедеев к империи, еще раз тебя, Швейцар, спрашиваю. Кроме сравнительных характеристик с римским Колизеем. Империя - это в первую очередь интересы военных сословий, различающиеся по видам экспансии.
Не нервируй меня.
Прямохождение переоценено. Лежать лучше.
Ganna

ник с it-ru.de: верифицирован

Сообщение швейцар001 » 19 июн 2017, 12:18

Ganna, если бы ты в детстве играла в "цивилизацию", то ты бы знала, что бывает и "культурная победа" ;)

что для тебя империя : войско чингиз-хана, бедуины на верблюдах под предводительством пророка или театр оперы и балета в центре милана, вены или москвы ?
имхо, театр оперы и балета может существовать только там, где бедуины- давным-давно пройденный этап
швейцар001

Сообщение Ganna » 19 июн 2017, 12:26

Я, Швейцар, в детстве в Вольфенштейна играла.
А по юности - в дум.
Ты путаешь понятия как заправский кухарк.
Зачем, не знаю, но лишь бы самому нравилось.
Театр оперы и балета самый знатный все равно в Новосибирске.
Ну и в Киеве.
Киев - империя?
А ты знаешь, сколько там театров?
*надела каску прямо на шапочку из фольги*
Прямохождение переоценено. Лежать лучше.
Ganna

ник с it-ru.de: верифицирован

Сообщение Igor V. Protsenko » 19 июн 2017, 12:34

швейцар001 писал(а):
Ravinger писал(а):

Странно.

так в россии своё айти есть, есть и кадры, ну а раз дело обстоит таким образом, то понятно, что расценки на услуги программеров ориентируются не на внешний, а на внутренний ценник
Так очеводно же, что внешний рынок выгодней - по крайней мере до тех пор, пока руководство РФ имеет такую ориентацию как сейчас.
Вроде московские программисты неглупые ребята, тыщи их, могли бы зарабатывать поприличнее.

швейцар001 писал(а):если опускаться до уровня бангладеша или окраины, где своё айти никому в самой стране не нужно, то ясно, что все, кто там в сфере айти работают, являются, по сути, гастарбайтерами на чужого дядю, а там- другие рацвенки... чего тут непонятного?
Дык живая валюта ж. И ни капли народной нефти не продано.
Igor V. Protsenko

Сообщение швейцар001 » 19 июн 2017, 12:34

показатель импeрии - и количество и качество, давай начнём с количества:
сколько театров в новосибирске, сколько в куеве?
швейцар001

Сообщение швейцар001 » 19 июн 2017, 12:41

швейцар001 писал(а):
Ravinger писал(а):

Странно.

Так очеводно же, что внешний рынок выгодней - по крайней мере до тех пор, пока руководство РФ имеет такую ориентацию как сейчас.
Вроде московские программисты неглупые ребята, тыщи их, могли бы зарабатывать поприличнее.

швейцар001 писал(а):если опускаться до уровня бангладеша или окраины, где своё айти никому в самой стране не нужно, то ясно, что все, кто там в сфере айти работают, являются, по сути, гастарбайтерами на чужого дядю, а там- другие рацвенки... чего тут непонятного?
Дык живая валюта ж. И ни капли народной нефти не продано.

для кого выгодно? для тех, кто что-то производит, более низкая цена издержек- это плюс, есть парадокс, кстати: россия в аутсорсе на чужого дядю прaктически не участвует, зато продаёт своих продуктов на мировом рынке IT больше, чем всякие бангладеши с окраиными, вместе взятые

так и я тоже не слышал, чтобы норвегия или канада, у которых нефть , как у россии, тоже есть, прославились тем, что гордится тем, что "ни капли народной нефти не продано"
швейцар001

Сообщение Вячеслав Викторови4 » 19 июн 2017, 13:17

швейцар001 писал(а):показатель импeрии - и количество и качество, давай начнём с количества:
сколько театров в новосибирске, сколько в куеве?

в куюве зато праституток больше
Вячеслав Викторови4

Пред.След.

Вернуться в О жизни, вселенной, и вообще