развод: вот это, я считаю, правильное решение!

Модераторы: Вий, Xanf

dude

развод: вот это, я считаю, правильное решение!

Сообщение dude » 20 авг 2015, 18:34

Верховный суд Ченнаи (штат Тамилнад) в Индии постановил запретить заниматься сексом разведенным женщинам, которые получают денежное содержание от бывшего супруга, сообщает The Times.

В обосновании решения судья Нагамутху пояснил, что женщина, занимающаяся сексом после развода, по сути изменяет мужу. Закон избавляет мужа от необходимости выплачивать денежное содержание бывшей жене в том случае, если причиной развода послужила ее неверность. По логике судьи, такое же правило должно применяться и после развода.

Судья также подчеркнул, что финансовая помощь бывшей жене призвана уберечь женщину от нищеты, однако она должна сохранять верность экс-супругу, чтобы заслужить выплаты.

"Даже после оформления развода, если жена желает сохранить право на получение содержания от своего бывшего мужа, она должна подчиняться той же дисциплине, которая ожидается от нее в браке", - говорится в решении.

Судья добавил, что разведенная женщина вольна вступать в интимные связи с другими мужчинами, однако в таком случае она должна отказаться от помощи бывшего супруга и требовать денежное содержание с новых партнеров.
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.

Processor
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: развод: вот это, я считаю, правильное решение!

Сообщение Processor » 20 авг 2015, 18:54

отличный закон
Диванные войска, группа быстрого комментирования.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.

Xanf

Сообщение Xanf » 21 авг 2015, 10:07

Тут неверна изначальная посылка: с какой стати вообще бывшей жене бывший муж должен выплачивать какое-то содержание? Разделили совместно нажитые активы И ПАССИВЫ поровну - и свободны оба, никто никому ничего больше не должен. Он же не сделал ее инвалидом нетрудоспособным, чтобы она у него на шее сидела. Пусть идет сама работает. У нас (и у индийцев) равноправие полов.
Выпей море!

zerg

Сообщение zerg » 21 авг 2015, 10:10

Тебя напрягает, что женщина будет самостоятельно устраивать свою жизнь, Дуде?
Вспоминается бессмертный анек про "Що ни зъим, то надкусаю"...
Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Михаил Евграфович Салтыков–Щедрин

vot

Сообщение vot » 21 авг 2015, 10:12

считаю нужно быть толерантнее, и писать про "супруг 1" и "супруг 2" дале по тексту, кто кому чего, и когда должен, и чем :oops:
- "Политграмота" 1935г изд.
- "Что делать" 1902г изд.

Гаврила

Сообщение Гаврила » 21 авг 2015, 10:23

Закон не польностью сохраняет права мужчин после развода.
Экс-жена обязана продолжать оказывать сексуальные услуги бывшему мужу
Пусть кормилица работает
Willkommen, liebe Flüchtlinge, gut, dass ihr hier seid!

mischel29

Сообщение mischel29 » 21 авг 2015, 12:21

идиотизм какой-то.
во-первых, с какой стати бывший муж должен содержать бывщую жену? они ж по сути - чужие люди друг другу, если у них нет никаких отношений.
а во-вторых, с какой стати женщина должа сдохнуть без секса, если она развелась с мужем?
А "жизнь" - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.

Kvasimoda

Сообщение Kvasimoda » 21 авг 2015, 12:24

У меня питаннячко.
А если бывшая жена помагает мужу, должен ли муж отказаться от помощи жены если бывшая жена вступила в связь с другим мужчиной? :shock:

VSlava

Сообщение VSlava » 21 авг 2015, 12:27

Xanf писал(а):Тут неверна изначальная посылка: с какой стати вообще бывшей жене бывший муж должен выплачивать какое-то содержание? Разделили совместно нажитые активы И ПАССИВЫ поровну - и свободны оба, никто никому ничего больше не должен. Он же не сделал ее инвалидом нетрудоспособным, чтобы она у него на шее сидела. Пусть идет сама работает. У нас (и у индийцев) равноправие полов.
Посылка в том что буде домохозяйкой женщина обеспечивала тыл - стирала, убирала, готовила и ты пы и не могла осуществлять карьерный рост как мужчина. Т.е. активы это в том числе и рабочие достижения мужа, вот их и делят пополам.

Второй аспект типа её актив - красота и молодость был потрачен на него, и вот он теперь такой успешный и многозарабатывающий, а она уже второй свежести и не может обеспечить своё будущее тем же путём (замужеством).

Stef

Сообщение Stef » 21 авг 2015, 12:35

dude писал(а):Верховный суд Ченнаи (штат Тамилнад) в Индии постановил запретить заниматься сексом разведенным женщинам, которые получают денежное содержание от бывшего супруга, сообщает The Times.
Я считаю, что при разводе муж должен содержать жену только если она родила ему детей. Если индусы это не учитывают, то принятый ими закон суть есть дискриминация женщин.

Ответить