развод: вот это, я считаю, правильное решение!

Модераторы: Вий, Xanf

zerg
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: развод: вот это, я считаю, правильное решение!

Сообщение zerg » 23 авг 2015, 15:27

Ganna писал(а): Эмм..по-моему, мы сейчас все - о разном:)
Ты - о семье и любящем муже, не планирующем свою жизнь без этой конкретной дамы, я - о последствиях развода, где кагбе уже кто-то кого-то разлюбил.
И среагировала на самом деле на фразу "детей женщина рожает мужу".
Ребята.
Друзья.
Соотечественники.
Рискую навлечь на себя гнев со-товарок, но выдам тайну на-гора: женщина никогда не рожает мужу. Женщина рожает себе.
Всегда.(мы не говорим о детях как о товаре, правда?)
Если женщина начинает восклицать: "я ТЕБЕ родила!!" , она врет. Либо себе, либо вам.
Ой, Ганна - я никогда не писал про рождение детей кому-то - это ты преувеличиваешь ;) - (может нам, мужчинам так думать приятно).
Но кагбэ мужчина причастен некоторым образом к этому процессу :oops: , поэтому и помогать должен тоже (уж материально-то в любом случае - независимо от того, кто и кого разлюбил, и кто, потом, и кого видеть не хочет и не может) - ребенок-то остается его, независимо от разных других обстоятельств.
Про состояние развода и разлюбления - ну так это же временное состояние (хотя длится оно может тоже...), а вообще-то людям свойственно быть вместе, и тогда работает то, о чем я сначала написал - забота и взаимное уважение (громких слов употреблять не буду) - и именно это является нормальным состоянием. Вот это все мне кажется правильным (да и, думаю, не только мне, но и любому нормальному человеку).
Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Михаил Евграфович Салтыков–Щедрин

Вячеслав Викторови4

Сообщение Вячеслав Викторови4 » 23 авг 2015, 17:21

zerg писал(а):
Ganna писал(а): Эмм..по-моему, мы сейчас все - о разном:)
Ты - о семье и любящем муже, не планирующем свою жизнь без этой конкретной дамы, я - о последствиях развода, где кагбе уже кто-то кого-то разлюбил.
Ребята.
Друзья.
Соотечественники.
Рискую навлечь на себя гнев со-товарок, но выдам тайну на-гора: женщина никогда не рожает мужу. Женщина рожает себе.
Если женщина начинает восклицать: "я ТЕБЕ родила!!" , она врет. Либо себе, либо вам.
Ой, Ганна - я никогда не писал про рождение детей кому-то - это ты преувеличиваешь ;) - (может нам, мужчинам так думать приятно).
Но кагбэ мужчина причастен некоторым образом к этому процессу :oops: , поэтому и помогать должен тоже (уж материально-то в любом случае - независимо от того, кто и кого разлюбил, и кто, потом, и кого видеть не хочет и не может) - ребенок-то остается его, независимо от разных других обстоятельств.
Про состояние развода и разлюбления - ну так это же временное состояние (хотя длится оно может тоже...), а вообще-то людям свойственно быть вместе, и тогда работает то, о чем я сначала написал - забота и взаимное уважение (громких слов употреблять не буду) - и именно это является нормальным состоянием. Вот это все мне кажется правильным (да и, думаю, не только мне, но и любому нормальному человеку).
По себе скажу. В детстве дети больше матъ любят, а постарше когда становятся, то отца.

Processor

Сообщение Processor » 23 авг 2015, 17:25

Ganna писал(а):
Спешу уверить тебя, Ганна..
...Неужели для тебя это откровение?
Эмм..по-моему, мы сейчас все - о разном:)
Ребята.
Друзья.
Соотечественники.
Но при этом она безусловно может хотеть детей именно от вас (а может и не ставить таким образом вопрос. Строго говоря, если женщина любит, она в мечтах восьмерых бы от любимого нарожала. Наоборот - уже не работает. Женщина может рожать и без особой привязанности к биологическому отцу)
Такая вот у меня скромная инсайдерская информация накопилась.

Но вернемся к теме топика.
Я так тему дальше развиваю : раз обязан содержать в силу неравного положения на брачное рынке, то пусть тогда и мужика нового приводит. И потом еще все претензии разруливает как ответственное лицо.
Предлагаю обязать засранца.
Достойно быть распечатано и в рамочку на стену.
Диванные войска, группа быстрого комментирования.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.

mischel29

Сообщение mischel29 » 23 авг 2015, 19:21

Processor писал(а):
zerg писал(а):,..
Спешу уверить тебя, Ганна - так же думает любой адекватный мужик... так что выбор существенно расширяется. ;)
Даже более того - зная, что на женщину (обычно, но не обязательно конечно) ложатся и домашние заботы (а это изматывающая деятельность, которую вообще-то нужно на всех делить), кроме забот о детях, любой нормальный мужик будет абсолютно не против того, чтобы жена после рождения ребенка/детей совсем не работала на официальной работе. Тут уже скорее речь о желании женщины - хочет ли она "делать карьеру" или посвятить себя семье - в любом случае, если будет выбрана семья - нормальный муж против не будет. Мне кажется я такие элементарные вещи пишу... Неужели для тебя это откровение?
Те кто так не думает типа не в адеквате ? :lol:
воистину, зомбирование в раннем возрасте творит чудеса.
в принципе верно, это вариант зомбирования в раннем возрасте. если копнуть глубже, то всё станет более очевидным. это разница менталитетов двух разных культур. нам близка русская и она была достаточно широко распространена на территории всего ссср (где мы все родились). а русская культура имеет непосредственное отношение к православию. а в православии как, - женщина, примеро для который всегда была мария, в православии - святая дева мария, великомученица с многостадальной судьбой. которая заранее знала о судьбе ребёнка и вынуждена была с этим всем смириться. она должна была мноо работать и не роптать.
но вот распространилась она широко, да вот только не везде. а именно среди немцев всё совсем иначе представлялось. поскоьку они являются католиками. ну так уж исторически сложилось. а вот у католиков мария, она мадонна. и все её почитают и преклоняются пред её величием и статусом матери бога. и возвеличивают по этой же причине.
а в православии к ней только плакаться идут да о помощи молят (женщины в основном), потому как она поймёт, ведь сама пережила многое.
так что всё верно, это хомбирование с раннего жетства. ведуться те, кто с раннего детства, если нет критического мышления, не думает своей головой, а слепо верит всему, что говорят взрослые. вот и вырастают такие сказочные из сказок про сказочных мужей. это не хорошо и не плохо. просто странно.
А "жизнь" - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.

Stef

Сообщение Stef » 23 авг 2015, 20:21

Ganna писал(а):Рискую навлечь на себя гнев со-товарок, но выдам тайну на-гора: женщина никогда не рожает мужу. Женщина рожает себе.
Тут я с тобой не соглашусь. Мне известна куча примеров когда женщина рожала для мужа и отказывалась рожать, если муж не хотел. Аборты женщина делает главным образом тогда, когда у нее нет мужчины, для которого ее ребенок был бы нужен и за которого он нес бы ответственность. Есть небольшой процент женщин, рожающих для себя. Это как правило женщины с неудавшимся замужеством. Они уже в возрасте и начинают понимать, что жизнь их прошла тупо и они не выполнили свого женского предназначения. Тогда и рожают для себя. Когда им под 40. Все женщины до 30 рожают для мужа. Без мужа им ребенок как правило нафик не нужен.

Processor

Сообщение Processor » 23 авг 2015, 20:23

Stef писал(а):
Ganna писал(а):Рискую навлечь на себя гнев со-товарок, но выдам тайну на-гора: женщина никогда не рожает мужу. Женщина рожает себе.
Тут я с тобой не соглашусь. Мне известна куча примеров когда женщина рожала для мужа и отказывалась рожать, если муж не хотел. Аборты женщина делает главным образом тогда, когда у нее нет мужчины, для которого ее ребенок был бы нужен и за которого он нес бы ответственность. Есть небольшой процент женщин, рожающих для себя. Это как правило женщины с неудавшимся замужеством. Они уже в возрасте и начинают понимать, что жизнь их прошла тупо и они не выполнили свого женского предназначения. Тогда и рожают для себя. Когда им под 40. Все женщины до 30 рожают для мужа. Без мужа им ребенок как правило нафик не нужен.
диагноз - неизлечимо

Вячеслав Викторови4

Сообщение Вячеслав Викторови4 » 23 авг 2015, 20:25

Processor писал(а):
Stef писал(а):
диагноз - неизлечимо
Врач, ты был хоть раз женат и сколько у тебя детей?
Старичокс уже, а фсё перья топорщишь!

Processor

Сообщение Processor » 23 авг 2015, 20:32

Что такой любопытный ?
Уверуй в написанное. В церкви ты тоже задаешь вопросы - знаком ли кто личном христом?

mischel29

Сообщение mischel29 » 23 авг 2015, 20:34

Processor писал(а):
Stef писал(а):
диагноз - неизлечимо
ой, да. что-то совсем у человека сказочные представления о женщинах.
А "жизнь" - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.

Злой Индус

Сообщение Злой Индус » 24 авг 2015, 02:43

mischel29 писал(а):и вот ещё что:

развод женой - не синонимичен разводу с детьми. это жене бывший муж ничем не обязан, а вот детям обязан. разумеется, прежде всего, обязан оставаться отцом, а не отмахиваться от них, прикрываясь подачками в виде алиментов и (или) подаров. платить алименты - не синонимично тому, чтобы оставаться отцом. детям не подачки эти нужны, а участие отца в жизни детей, чтоб он был рядом и видел их ежедневно, проводил с ними время (особенно когда дети маленькие, а не 18-и летние юноши или девушки). ну конечно, если бывшая жена не идиотка и не лишает детей своего отца всеми мыслимыми и немыслимыми способами, если отец он = хороший.
а слившиеся алименщики (те, кто откупается от детей деньгами и подарками), которые сами приняли решение слиться (перестали общаться с детьми, сами уехали на кудыкину гору от детей, перестали искать возможнось продолжать общаться с детьми и прервали контакт с ними), которые родились в браке и с их согласия - обычные гнойные муд@ки.
КОГДА ТВОЯ ДЕВУШКА – МУДАК: 10 ВИДОВЫХ ПРИЗНАКОВ

Есть несколько типов женщин, от которых стоит держаться подальше. Например, женщина, которой все должны по факту наличия у нее между ног незамысловатой инженерной конструкции.

Или, скажем, психическая женщина, которая стоит в умопомрачительном черном белье (чтобы добавить разнообразия в вашу сексуальную жизнь) на крыше небоскреба (чтобы спрыгнуть, если это разнообразие партнера уже не интересует). Но в желтой майке лидера на финишную прямую выходит женщина-мудак. Беги, Форест.

Она мимикрирует

И скрывает свои видовые признаки. У женщин-мудаков, как правило, внешний локус контроля – то есть, им важно казаться со стороны нежным цветочком и якобы смущенно раскланиваться под аплодисменты. Поэтому неопытным соискателям нужно подходить осторожно, присматриваясь с безопасного расстояния, не скрывается ли под розовыми лепестками туловище габонской гадюки. Но не факт, что это поможет. Будучи выведенной на чистую воду, рептилия дико возмущается, поднимает бурю в пустыне и приводит двадцать свидетелей, которые публично заявят, что это, на самом деле, вы мудак.

Она не признает собственную неправоту

Что бы ни случилось – она будет отпираться до последнего. Если припереть ее к стенке неопровержимыми доказательствами, она просто сбежит, растворившись в сумраке. Или постарается вас уничтожить хотя бы морально, но лучше – топором. На нее бесполезно давить, взывать к логике, разуму или сердцу. Произнести фразу: «Прости, я была неправа», девочке-мудаку не позволяет строение челюсти.

Она использует свой пол, как индульгенцию

Она же женщина (три восклицательных знака). Значит, ее нельзя ругать. На нее нельзя давить. На нее нельзя повышать голос. И мужчина должен перед ней извиниться. Даже если она перед этим выстрелила ему в голову из помпового ружья

Она действует по принципу «Все, что вы скажете, может быть использовано и будет использовано против вас»

Поэтому с такой женщиной очень сложно дружить (а жить – тем более). Любое ваше откровение она, при случае, обернет против вас либо в свою пользу, либо просто для развлечения. Ей забавно наблюдать, как муха с оторванными лапками вертится на столе и отчаянно жужжит. Особенно, если муха пытается найти спасение в жилетке у вивисектора.

Она терпеть не может всех, кто красивее, талантливее или удачливее

Она, безусловно, это тщательно скрывает, но периодически палится, сладострастно рассказывая общим знакомым, как у красавицы N муж погуливает. Откуда ей известны такие подробности? См. пункт 4 – красавица N ошиблась подругой.

Она начисто лишена эмпатии

Она может сделать что угодно – подставить, унизить, обмануть, предать и никогда при этом не почувствует себя виноватой. Потому что ставить себя на место другого не умеет, а хорошая фантазия убедительно объясняет совести, почему той нужно спать спокойно.

Она любит, чтобы кто-то страдал

В идеале – мужчина, в абсолютном идеале – из-за нее. Но подружка тоже сгодится. Женщина-мудак хорошо знает, что словом можно убить, выжидает удачный момент и стреляет так, чтобы нанести максимально болезненную травму. Затем обычно используется устоявшаяся конструкция: «Ой, наверное, не стоило этого говорить».

Она – мастерица манипуляции

Обычно она работает через чувство вины. Виртуозно работает. Например, она завела любовника, муж узнал и ушел. Что делает наша героиня? Она падает с сердечным приступом. И практически умирает (даже «скорую» вызвать не поленилась). И муж как-то автоматически думает, что погорячился, в семьях всякое бывает, не надо было уходить, нехорошо это, прости меня, малыш, давай измерим тебе давление.

У нее напрочь отсутствует женская солидарность

Подруги нужны исключительно в качестве свиты. А женщины, в целом, нашей героиней воспринимаются, как конкурентки в кордебалете – она то и дело норовит подсыпать им в метафорические пуанты метафорическое битое стекло. Это та самая женщина, которая способна произнести: «Не надо было короткую юбку надевать – тогда бы не изнасиловали».

Она агрессивна

Вы можете не знать об этом годами. Или знать, но списывать на холерический темперамент, ПМС, плохое настроение и фазы Луны. Но стоит вам случайно (или намерено, вдруг вы тоже – мудак) перейти ей дорогу, то ядовитый фонтан, который немедленно забьет из соцсетей, мог бы минут за пятнадцать отравить все леса Амазонки. Придется долго стоять под душем, брезгливо содрогаясь, а потом отмывать хлоркой монитор.

!NOTA BENE

Материал составлен на примере идеальной сферической девочки-мудака в вакууме. За любые совпадения со своими читательницами и сотрудницами редакция ответственности не несет.

Ответить