Дизель фсё

Модераторы: Вий, Xanf

sena
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Дизель фсё

Сообщение sena » 02 мар 2018, 23:43

В принципе про камины и всяких нетехнологичные печки в принципе согласен. Может они и меньше оксида азота выбрасывают, но коптят точно не меньше.

Хотя, если честно, мне запах костра и дым от горящих листьев (особенно осенью) очень нравится. А вот от дизеля - нет.

Processor

Сообщение Processor » 03 мар 2018, 00:38

Regierung befürchtet Fahrverbote auch für neue Diesel

Fahrverbote für Dieselautos könnten mehr Pendler treffen als erwartet. Die Bundesregierung geht nach SPIEGEL-Informationen davon aus, dass nicht nur alte Fahrzeuge stehen bleiben müssen, sondern Modelle der neuesten Generation.

"Ein Dieselfahrer mit einem Euro-5-Wagen, der von einem Fahrverbot betroffen ist, könnte mit Verweis auf ein solches, genauso schlechtes Euro-6-Fahrzeug klagen, um weiterhin in die gesperrte Innenstadt fahren zu dürfen", sagte ADAC-Chefjustiziar Markus Schäpe dem SPIEGEL. Sicher ist im Prinzip also nur ein Diesel mit der ganz aktuellen Norm Euro 6d, die seit Herbst vergangenen Jahres gültig ist. "Leider stehen den Kunden nur ganz wenige Modelle mit Euro 6d zur Auswahl", so Schäpe.
Многие люди вольготно чувствуют себя на чужбине, лишь презирая коренных жителей.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.

sena

Сообщение sena » 03 мар 2018, 02:03

Я прошу прощения, не слежу сильно за темой, но у меня такой вопрос: а кто-нибудь проводил, ну не референдум, но хотя бы опрос, как немецкий народ к этому всему безумию относится?

dude

Сообщение dude » 03 мар 2018, 08:36

sena писал(а):Я прошу прощения, не слежу сильно за темой, но у меня такой вопрос: а кто-нибудь проводил, ну не референдум, но хотя бы опрос, как немецкий народ к этому всему безумию относится?
Если быдлонаселение опрашивать, то опять к Алоизычу придём.
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.

Джимми

Сообщение Джимми » 03 мар 2018, 08:45

sena писал(а):Я прошу прощения, не слежу сильно за темой, но у меня такой вопрос: а кто-нибудь проводил, ну не референдум, но хотя бы опрос, как немецкий народ к этому всему безумию относится?
ну а как. 5-6 миллионов машин под вопросом. они точно недовольны.
городским жителям пох. они в массе скорей всего без машин. евро 5 до 2016 года выпускали.
вопрос ответственность. правительства, как так можно позволить выпускать машины не соответствующие нормам все с надутыми мордами пропускают.
потому что Джим каждое утро делает зарядку

Цiвеня

Сообщение Цiвеня » 03 мар 2018, 09:21

Ха, в этом и фишка зелёных - "воспитать" население, которое, как дети малые, неразумно и не понимает своего блага. Потому у них коалиция с жёлтыми и не получилась. Жёлтые не такие отмороженные, они понимают, что такое воспитание будет действовать ровно до следующих выборов.

Цiвеня

Сообщение Цiвеня » 03 мар 2018, 12:25

Сейчас как раз Quarks & Co. идёт. Говорят, что эти цифры преждевременных смертей от NOx - сплошной мухлёж. И вообще запрет дизеля - не поможет.

Processor

Сообщение Processor » 03 мар 2018, 15:04

Цiвеня писал(а):Сейчас как раз Quarks & Co. идёт. Говорят, что эти цифры преждевременных смертей от NOx - сплошной мухлёж. И вообще запрет дизеля - не поможет.
все умрут

http://youtu.be/nGwVbuAxvMI?t=45s
Многие люди вольготно чувствуют себя на чужбине, лишь презирая коренных жителей.

Processor

Сообщение Processor » 03 мар 2018, 15:05

Processor

Сообщение Processor » 03 мар 2018, 15:10

Ответить