Зарплата фест 90К для Сеньера действительно много?

Модераторы: Вий, Xanf

zerg
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Зарплата фест 90К для Сеньера действительно много?

Сообщение zerg » 05 июл 2021, 09:10

baldanders писал(а):
04 июл 2021, 17:32
Processor писал(а):
02 июл 2021, 12:10
Все в автодор, работать в СНГ.
В России у разработчиков все кучеряво. Разговаривал на прошлой неделе со своим бывшим одногрупником из Питера. Был ява синьер, сейчас на новом месте стал аналитеком. 50к в год чистыми, 100% хоумофис. У меня чистыми меньше, при том, что уровень цен тут выше. Разговаривал ещё с одним SAPером из Москвы. Зарабатывает на ИП в день 18К рублей, это под 5К€ в месяц. Можно вообще жить в глубинке, по удаленке работать на московскую фирму с соответствующей зарплатой и жить королем.
Увы, это все лишь теория про «жить в глубинке королем». Критичны тут уровень серьезной медицинской помощи (мы все не молодеем), который будет очень низкий «из коробки» или чтобы его достигнуть нужно будет пережить еще и транспортировку… , ассортимент и качество продуктов питания, за которое в глубинке нужно сильно переплачивать или оно просто будет недостижимо, ну и привычное ожидание получения посылок, которое для живущих в Европе обычно измеряется днями, там, в глубинке - измеряется неделями. А так, у меня тоже знакомые САПеры там, в Сибири, остались - они бы сейчас уже с радостью в Европу перебрались, при их обычной зп сильно-сильно выше даже столичного среднего. И это они в разных «закрытых элитных» поселках рядом с одним из сибирских мегаполисов живут. Но природа и воздух там действительно отличные.
Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Михаил Евграфович Салтыков–Щедрин
Этот мир представляет собой комедию для тех, кто мыслит, трагедию для тех, кто чувствует. Хорас Уолпол. 4-й граф Орфорд

baldanders

Сообщение baldanders » 05 июл 2021, 09:51

zerg писал(а):
05 июл 2021, 09:10
Критичны тут уровень серьезной медицинской помощи (мы все не молодеем), который будет очень низкий «из коробки»
А зачем пользоваться из коробки, конечно надо платный полис сделать за всего сотню-другую евро. И будет медобслуживание в разы лучше, чем здесь. И без ожидания термина к врачу месяцами. У меня жена медсестра, так что про медицину тут и там я в курсе. С бесплатной там грустно. Здесь грустно с платной.
zerg писал(а):

ассортимент и качество продуктов питания, за которое в глубинке нужно сильно переплачивать или оно просто будет недостижимо,
Я очень разборчив в продуктах питания и в Германии у меня тоже уходит на троих в месяц от 800€ и больше. В России хуже с сыром, с вином. Рыбы выбор больше, мясо минимум не хуже, молочка лучше. Картошка с рынка лучше в разы.
zerg писал(а):

ну и привычное ожидание получения посылок, которое для живущих в Европе обычно измеряется днями, там, в глубинке - измеряется неделями.
Зато не надо платить бешенные налоги на посылки из-за пределов ЕУ, 30% ни за что, причем включая стоимость пересылки.

sena

Сообщение sena » 05 июл 2021, 10:01

zerg писал(а):
Критичны тут уровень серьезной медицинской помощи (мы все не молодеем),
Насчёт немецкой мед помощи - у меня пару знакомых попадало недавно в больницу... Если кратко, то всё очень плохо.

roma

Сообщение roma » 05 июл 2021, 13:04

sena писал(а):
05 июл 2021, 10:01
zerg писал(а):
Насчёт немецкой мед помощи - у меня пару знакомых попадало недавно в больницу... Если кратко, то всё очень плохо.
Да это понятно. Платишь по 1500 евро в месяц, а взамен имеешь минимальное обслуживание.
Реально лечить начнут если будешь уже умирать, да и то если правильно поставят диагноз.
А вот с диагностикой в Германии вообще жопа ...

А в России полис ДМС стоит 80-100 тыс рублей в год! И за эти деньги получаешь расширенное обслуживание, без очередей и в удобное для тебя время, включая выходные. Что в Германии совсем не мыслемо.

Поэтому рекомендую всем приобретать российскую недвижимость и не менять гражданство, чтобы потом было куда вернуться ...

hellboy

Сообщение hellboy » 05 июл 2021, 13:17

roma писал(а):
05 июл 2021, 13:04
sena писал(а):
zerg писал(а):
Да это понятно. Платишь по 1500 евро в месяц, а взамен имеешь минимальное обслуживание.
Реально лечить начнут если будешь уже умирать, да и то если правильно поставят диагноз.

А в России полис ДМС стоит 80-100 тыс рублей в год! И за эти деньги получаешь расширенное обслуживание, без очередей и в удобное для тебя время, включая выходные. Что в Германии совсем не мыслемо.

Поэтому рекомендую всем приобретать российскую недвижимость и не менять гражданство, чтобы потом было куда вернуться ...
зачем возврщаться в страну, где половина населения уже дельта мутанты?

Вячеслав Викторови4

Сообщение Вячеслав Викторови4 » 05 июл 2021, 13:59

hellboy писал(а):
05 июл 2021, 13:17
roma писал(а):
05 июл 2021, 13:04
sena писал(а):
zerg писал(а):

зачем возврщаться в страну, где половина населения уже дельта мутанты?
дельта-мутанты уже не только лишь везде, мало кто может от них зашухериться...

Вячеслав Викторови4

Сообщение Вячеслав Викторови4 » 05 июл 2021, 14:09

В Москве 3-х комнатная хата 90 кв. с подземной стоянкой - коммуналка 10 тыс. рублей за всё.
За двуху 50 кв. - 6 тыс. руб.
В Германии у меня выходит 500 евро за тоже самое... Ну правда метраж побольше,но не в 4 раза...

Вий
Контактная информация:

Сообщение Вий » 05 июл 2021, 14:12

baldanders писал(а):
05 июл 2021, 09:51
Картошка с рынка лучше в разы.
Неистово плюсую.
Вий есть колоссальное создание простонародного воображения...

"...Когда хотят сделать людей добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходят к желанию их всех перебить." Анатоль Франс

resident

Сообщение resident » 05 июл 2021, 15:15

baldanders писал(а):
04 июл 2021, 17:32
Processor писал(а):
02 июл 2021, 12:10
Все в автодор, работать в СНГ.
В России у разработчиков все кучеряво. Разговаривал на прошлой неделе со своим бывшим одногрупником из Питера. Был ява синьер, сейчас на новом месте стал аналитеком. 50к в год чистыми, 100% хоумофис. У меня чистыми меньше, при том, что уровень цен тут выше. Разговаривал ещё с одним SAPером из Москвы. Зарабатывает на ИП в день 18К рублей, это под 5К€ в месяц. Можно вообще жить в глубинке, по удаленке работать на московскую фирму с соответствующей зарплатой и жить королем.
это где такое (про аналитека)?

швейцар001

Сообщение швейцар001 » 05 июл 2021, 15:46

Вий писал(а):
05 июл 2021, 14:12
baldanders писал(а):
05 июл 2021, 09:51
Картошка с рынка лучше в разы.
Неистово плюсую.

а фиг его знает, красную рассыпчатую картоху только во время "рыбного сезона" местами нарыбачить можно, когда картоху мешками продают, в остальное время тоже жёлтую продавать стали, видать, проще с ней возиться : даже колорад её жрать не хочет

Ответить