профессиональный ноутбук

Moderator: Little Muk

Post Reply
User avatar
NSvet
Posts: 212
Joined: 28 Sep 2011, 14:29
ник с it-ru.de: верифицирован

профессиональный ноутбук

Post by NSvet »

Господа разработчики, ноутбук новый посоветуйте, профессиональный (для себя, дома, но работать), чтобы не купить вчерашний день.
Специальных наворотов не требуется (игрушки инсталлироваться не будут), крутые навороты графики не нужны.

Разработка в

prof Visual Studio
+
Enterprise Architect
+
SQL Server (Express 2012) надо будет будет установить.

Скорость, надежность нужны. Лишнего переплачивать не хочу,
цена вокруг 800 Евро устраивает.
zerg

Re: профессиональный ноутбук

Post by zerg »

Вот когда говорят "дешево и надежно" - я в ступор впадаю. Ну не может такого быть - ты же наверное и сама понимаешь.
Тебе точно ноут нужен? Почему именно ноут?
User avatar
NSvet
Posts: 212
Joined: 28 Sep 2011, 14:29
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: профессиональный ноутбук

Post by NSvet »

чтобы таскать с собой при необходимости.

Дешево - имелось в виду - не переплачивать за железные навороты, которые мне не будут нужны.
Дома есть приличный комп с перечисленными инсталляциями, но он оккупирован почти всегда, когда мне нужен :)

Ну посоветуй без оглядки на цену, может, я не испугаюсь.
User avatar
швейцар001
Posts: 7947
Joined: 07 Jul 2013, 21:31

Re: профессиональный ноутбук

Post by швейцар001 »

память побольше + ssd, ну ещё , может, надо смотреть, чтобы монитор матовый был: удобнее так
я сколько-то лет назад dell vostro покупал, очень даже ничего был

вот и все требования
zerg

Re: профессиональный ноутбук

Post by zerg »

NSvet wrote: Ну посоветуй без оглядки на цену, может, я не испугаюсь.
У меня Alienware 14 (Dell) - конечно же тянет любой софт (на нем 3 разноименных сервера БД крутятся), недоволен только недолгим временем работы от батареи (2,5 часа), но он в свое время как рабочая станция для дома покупался и корпус мощный такой :)
Сейчас в процессе переезда на новый 13" MBP (500 Gb SSD, 16 Gb Memory), время работы от батареи заявлено 9 часов, на нем Win 8.1 ( установлена через Boot Camp), ожидаю что время автономной работы снизится до 8 часов. Наверное, это сейчас наилучший (для меня по крайней мере) вариант (конечно, про графику без внешнего монитора и думать не надо, но я графикой не занимаюсь, а Студия и Идея очень хорошо адаптированы для работы с небольшими экранами - зато получили компактность и, хочется надеяться, надежность).
Alex_Eching
Posts: 60
Joined: 23 Sep 2011, 19:49

Re: профессиональный ноутбук

Post by Alex_Eching »

я бы смотрел 4х ядерный интел CPU, 16GB RAM и 256GB SSD.
можно смотреть здесь, если нет особых предпочтений по производителю :
http://www.heise.de/preisvergleich/?cat ... 384#xf_top

все с 999 € начинается - Lenovo ( без OS, правда, но проблема как бы решаема ;) ):
http://www.amazon.de/dp/B00KH6PAT8/ref= ... B00KH6PAT8

конечно же все производители задирают цены на модели с SSD.
можно рассмотреть вариант с HDD и самостоятельно заменить на SSD, но условия гарантии надо учитывать ;)
как правило не обязательно брать модель "этого года" - можно поискать того же класса модель "прошлой" серии (если остатки еще распродаются) -
разницу только в тестах заметишь, зато сэкономишь сотню. стоит сайт производителя (н-р Dell) посетить.
успехов.
User avatar
NSvet
Posts: 212
Joined: 28 Sep 2011, 14:29
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: профессиональный ноутбук

Post by NSvet »

Спасибо!!!
User avatar
sergNN
Posts: 2695
Joined: 23 Sep 2011, 21:50

Re: профессиональный ноутбук

Post by sergNN »

я думаю так.
без двух мониторов разрабатывать не так уж и удобно.
Поэтому - нужна dockingstation, у ней присоединяй клаву, два монитора и работай.
Если надо таскать - отсоединил и побрёл. И не зацикливайся на матовом мониторе
(удобно супер, понимаю). смотри просто модели с в.у. dockingstation,
например линейку от dell.
Если йето было б так то счастливы те мужчины, только равнозначность в понимании таких как ты, отлично от реалий по совести. (c) проц
Post Reply