Злой пост

Moderator: Little Muk

Post Reply
User avatar
Еврей
Posts: 509
Joined: 23 Sep 2011, 17:34
ник с it-ru.de: верифицирован

Злой пост

Post by Еврей »

Жил-был-поживал компьютер, для которого я легально (!) купил (!!) Office 2013. Установил, активировал, всё нормально. И тут компьютер начинает чихать и кашлять. Сначала я думал, проблема в винде, просто переустановить - и дело в шляпе. Переустановил всё заново, активировал снова Office, всё как полагается. Компьютер поработал ещё немного и снова стал чихать и кашлять. Я снова переустановил винду с офисом, через пару дней комп снова заболел. Тогда мне это всё надоело. Купил новый компьютер в комплекте с виндой 7 и 8.1 на выбор. Установил 8.1, потом Office 2013. Стал активировать Office, а он не активируется. Вылетает ошибка, код которой означает, что ключ к продукту забанен. Звоню в хотлайн, жду полчаса в очереди. Трубку берёт злая тётка, начинает реально хамить, как в советском овощном магазине, и очень прозрачно намекать, что я вор, что ключ этот слишком часто за короткое время активировался, что неизвестно откуда я его получил и неизвестно с кем поделился и что больше ничего сделать нельзя. На вопрос про 90 дней мне было сказано, что надеяться на 90 дней и ждать бессмысленно, так как ключ забанен навечно. В ответ на просьбу дать новый ключ, потому что я не виноват, что компьютер сдох, тем более, что счёт на покупку Office у меня сохранился, я был послан очень далеко.

Конечно, можно было сколько угодно бесплатно пользоваться Office Online, но для этого меня уже слишком сильно разозлили. В Гугле я нашёл активатор и активировал Office. Причём на всю процедуру у меня ушло меньше времени, чем на и без того не очень долгий разговор со злой тёткой. Риторический вопрос: буду ли я когда-либо покупать что-то легально в MS, если меня за родные уплаченные деньги нагло средь бела дня лишают права пользоваться тем, что я купил, да ещё при этом и хамят, высказывая странные намёки? Почему MS не даёт клиентам возможность деактивировать продукт, как это делает, скажем, Final Draft, лежит вне пределов обычной логики.

С Дебианом - одни мучения, сейчас, вроде, на втором компе делает вид, что работает, я уж и дышать боюсь. MS занимается откровенным гоп-стопом и уголовщиной. FreeBSD на десктопе работает так, что легче и быстрее написать свою ОС целиком на ассемблере. Андроида для десктопа не существует, что очень хорошо, потому что уж лучше Дебиан, чем это уродство.

Вот чтобы был обычный компьютер для интернета, банка, почты, писем в амты и фильмов-музыки, чтобы с ним вообще не возиться и не мучаться с идиотскими, возникающими ниоткуда проблемами. Казалось бы, чего проще. Фиг! 21 век на дворе, ага. Марсоходы запускаем, ДНК расшифровываем и премьер-министров прослушиваем, а нормальный компьютер с софтом для повседневных нужд так и не изобрели.

Вот, скажем, купил я машину. За 6 лет только динамик с левой стороны поменял, хрипеть стал. Больше вообще никаких проблем, если не считать разбитого лобового стекла - от встречного самосвала камень вылетел. Потом эта машина мне надоела, я купил другую. Проездил 2 года - ни одной единственной проблемы или поломки. Почему машины работают, а компьютеры - нет? :evil:
Homer
Posts: 190
Joined: 04 Dec 2014, 15:59

Re: Злой пост

Post by Homer »

Еврей wrote:...Почему машины работают, а компьютеры - нет? :evil:

потому что машины делают инженеры для обычных людей, а компьютеры - айтишники для айтишников :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Еврей
Posts: 509
Joined: 23 Sep 2011, 17:34
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Злой пост

Post by Еврей »

С другой стороны, тру айтишники не пользуются ни виндой, ни офисом. :D Это изделия для простых смертных. :(

Продукты MS можно сравнить с телевизором, который намертво отключается через год с небольшим после первого включения. Звонит покупатель производителю в саппорт, а там говорят, что телевизор его забанен навечно, так как владелец слишком часто переключал каналы, так что пусть покупает новый телевизор. Или с автомобилем, который навсегда перестаёт ездить, когда какому-то его внутреннему алгоритму кажется, что правых поворотов было сделано подозрительно больше левых. Или с дверью в квартиру, которая открывается только определённое количество раз, после чего требуется покупка новой двери.
sena
Posts: 14832
Joined: 20 Sep 2011, 21:38
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Злой пост

Post by sena »

Ты второй айтишник встретившийся на моём жизненном пути, который покупает лицензии...
User avatar
Vitamin
Posts: 85
Joined: 26 Sep 2011, 08:29

Re: Злой пост

Post by Vitamin »

Отомсти!, верни в магазин Office и установи Libre Office.
я это сделал на уровне фирмы. тем, кому очень нужна винда, работаю через терминал. все остальные - дебиан + libre office, все, начиная от виртуализации работает на Linux
stierlitz
Posts: 7743
Joined: 21 Oct 2013, 10:49

Re: Злой пост

Post by stierlitz »

Еврей wrote:Жил-был-поживал компьютер, для которого я легально (!) купил (!!) Office 2013. Установил, активировал, всё нормально.
Офис случайно не на ебее купил?
VSlava
Posts: 11683
Joined: 23 Sep 2011, 09:21
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер/Мюнхен

Re: Злой пост

Post by VSlava »

В Гугле я нашёл активатор и активировал Office
И теперь моим компьютером пользуюсь не только я, но и группа китайских хакеров...
Post Reply