Admob доходы, versteuerung ...

Moderator: Little Muk

Post Reply
roma
Posts: 5551
Joined: 26 Sep 2011, 12:39

Admob доходы, versteuerung ...

Post by roma »

Поделитесь информацие кто как versteuert свои Admob, Googleplay, Mac AppStore доходы.
По идее при доходах до 17500 ЕУР в год можно зарегистрироваться как Kleinunternehmer? Если больше как gewerbe?
Разрешено ли это делать если имешь основной Festeinstellung? Что выгоднее регистрировать?
Если у меня свой дом и я плачу за него кредит возможно ли будет списывать часть суммы как Arbeitszimmer?
Это возможно только в случае gewerbe или как Kleinunternehmer тоже?
А нельзя ли просто ничего не регистрировать и при подаче основной декларации указать сумму доходов как дополнительные доходы?
Предполагаемый годовой небендоход около 2000-3000 ЕУР ...
Vlad
Администратор
Posts: 382
Joined: 20 Sep 2011, 21:05

Re: Admob доходы, versteuerung ...

Post by Vlad »

Если ты получаешь регулярные доходы от какой либо _деятельности_ , направленной собственно на получение этих самых доходов - ты обязан зарегистрироваться.
На остальные твои вопросы тебе ответит штоербератор, который, учитывая содержание твоих вопросов, тебе точно нужен. Причём ты должен с ним проконсультироваться ещё до того как пойдёшь в Ordnungsamt.
roma
Posts: 5551
Joined: 26 Sep 2011, 12:39

Re: Admob доходы, versteuerung ...

Post by roma »

Да похоже при малых и нерегулярных доходах регистрировать ничего не нужно, просто укажу как доходы от моего Хобби при подаче основной Lohnsteuererklärung в сдедующем году ...
Post Reply