Как перебраться на SAP

Moderator: Little Muk

Post Reply
User avatar
Mity@j
Posts: 86
Joined: 05 Feb 2014, 15:21
Location: Ближнее Замкадье

Как перебраться на SAP

Post by Mity@j »

Народ, очень вот хочу перебраться на работу с SAP (желательно, кодером на ABAP), подскажите, как правильней и эффективней это реализовать? ВР.
zerg

Re: Как перебраться на SAP

Post by zerg »

Mity@j wrote:Народ, очень вот хочу перебраться на работу с SAP (желательно, кодером на ABAP), подскажите, как правильней и эффективней это реализовать? ВР.
Прошли времена когда стажеру с самого начала платили 500 долларов при средней тогдашней з/п в 200-300, так что подумай, ты действительно этого хочешь (оно же скучное до вывиха челюсти)? Если все же да, то начинать надо в России, в монополистах или в системных интеграторах... в Мск их полно,
User avatar
baldanders
Posts: 2932
Joined: 28 Sep 2011, 11:05
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Гамбург

Re: Как перебраться на SAP

Post by baldanders »

Толку от знания абапа без знания модулей - ноль.
Windchaser
Posts: 38
Joined: 25 Jun 2015, 12:38

Re: Как перебраться на SAP

Post by Windchaser »

с САП или в САП? Если в САП, то есть разные программы по набору, конечно, для начинающих, например в sap consulting. но это для молодых, лет так до 30. потом просто по обьявлениям или по знакомству.
resident
Posts: 94
Joined: 01 Jun 2015, 13:43

Re: Как перебраться на SAP

Post by resident »

девелопить на абапе - да ну нах такое щастье
а в самом сапе хватает разных позиций, много жавы, на плюсах они тоже что-то делают
User avatar
Mity@j
Posts: 86
Joined: 05 Feb 2014, 15:21
Location: Ближнее Замкадье

Re: Как перебраться на SAP

Post by Mity@j »

Windchaser wrote:с САП или в САП? Если в САП, то есть разные программы по набору, конечно, для начинающих, например в sap consulting. но это для молодых, лет так до 30. потом просто по обьявлениям или по знакомству.
Это в Германии или в РФ?

Кстати, реально устроиться в Германию на САП с опытом других ERP, но без опыта САП? Я в агентства подавал (дюрденхофф и пр., но даже они мне не предложили ничего)
anonim587
Posts: 7883
Joined: 07 Jun 2014, 19:52

Re: Как перебраться на SAP

Post by anonim587 »

10 000 налом устрою в течение года
Если народ, который 20 лет назад мечтал о свободе, сегодня выбирает рабство...
https://novayagazeta.ru/articles/2013/0 ... volyutsiya
Россия как "Скотный двор"
еврей Михаил Веллер - Великий последний шанс
User avatar
Mity@j
Posts: 86
Joined: 05 Feb 2014, 15:21
Location: Ближнее Замкадье

Re: Как перебраться на SAP

Post by Mity@j »

anonim587 wrote:10 000 налом устрою в течение года
На з/п 10 000 брутто? Так разве там дадут визу на такой джоб? Или это "практика"?
Windchaser
Posts: 38
Joined: 25 Jun 2015, 12:38

Re: Как перебраться на SAP

Post by Windchaser »

Mity@j wrote:
Windchaser wrote:с САП или в САП? Если в САП, то есть разные программы по набору, конечно, для начинающих, например в sap consulting. но это для молодых, лет так до 30. потом просто по обьявлениям или по знакомству.
Это в Германии или в РФ?

Кстати, реально устроиться в Германию на САП с опытом других ERP, но без опыта САП? Я в агентства подавал (дюрденхофф и пр., но даже они мне не предложили ничего)
это в германии. без опыта SAP берут, конечно. главное, чтоб обучался хорошо, поэтому на оценки смотрят.
SAP, если что, открытые позиции постит на своем сайте, т.е. можно без посредников подавать. Берут в основном молодежь, конечно.
Windchaser
Posts: 38
Joined: 25 Jun 2015, 12:38

Re: Как перебраться на SAP

Post by Windchaser »

на данный момент - 300 открытых позиций в вальдорфе:
https://jobs.sap.de/search/?q=&locationsearch=walldorf
Post Reply