Русскоязычный Steuerberater для Freiberufler wanted

Moderator: Little Muk

Post Reply
Хочу Hartz4
Posts: 30
Joined: 02 Feb 2016, 13:19

Русскоязычный Steuerberater для Freiberufler wanted

Post by Хочу Hartz4 »

Мне как-то знакомый headhunter говорил, что можно найти бератера за 3-3.5 КЕвро в год, но телефон не предложил. Кто может проконсультировать по теме? А то я перешел из Angestelte в Freiberufler и хотел бы узнать тонкости профессии. Спасибо заранее.
Хочу Hartz4
Posts: 30
Joined: 02 Feb 2016, 13:19

Re: Русскоязычный Steuerberater для Freiberufler wanted

Post by Хочу Hartz4 »

Ну если никто не пользует русскоязычного - может кто в районе Мюнхена какого немецкоязычного посоветует?
Вообще сколько это стоит (штоербератер для софт-фрилансера)? И если можно - какие осмысленные трюки с авто существуют? Работа находится в 300 км от дома и приходится раз в неделю ездить.
User avatar
dude
Posts: 24773
Joined: 25 Oct 2011, 20:55

Re: Русскоязычный Steuerberater для Freiberufler wanted

Post by dude »

ты кто вообще?
стукнись, можем поговорить предметно.
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.
Хочу Hartz4
Posts: 30
Joined: 02 Feb 2016, 13:19

Re: Русскоязычный Steuerberater для Freiberufler wanted

Post by Хочу Hartz4 »

Я работал как Angestellte 15 лет, последние 2 года по Arbeitsnehmersüberlassung через ляйку. Мне обещали определенный процент от штундензатца и его платили. Случайно узнал, что реальный штундензатц был на 15% больше - мне это не понравилось (возможно был повод обратиться к юристу) и я нашел новый freiberuflervertrag через gulp.de. Плюс -75 тугров в час, минус - надо в Schwarzwald ездить и надо самому инвойсы выставлять и налоги платить
Я думал здесь все крутые Freiberuflers и все знают разные тонкости, как поменьше денег отдать любимому государству, а точнее как побольше себе любимому оставить. Я работаю в Embedded Automotive. Freiberufleroм раньше не был. Считаю эта тема важна для многих - к примеру на старом месте (Bosch Niedersachsen) народ через ляйки по 2400-2800 нетто получал, а штундензатц ну никак меньше 50 не был. И выгоняли их из ляйки как-только контракт у Боша заканчивался
Стукнись -это личное сообщение послать?
User avatar
Вий
Posts: 6066
Joined: 22 Sep 2011, 13:00
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Минск
Contact:

Re: Русскоязычный Steuerberater для Freiberufler wanted

Post by Вий »

А ты где географически-то находишься?
Вий есть колоссальное создание простонародного воображения...

"...Когда хотят сделать людей добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходят к желанию их всех перебить." Анатоль Франс
Хочу Hartz4
Posts: 30
Joined: 02 Feb 2016, 13:19

Re: Русскоязычный Steuerberater для Freiberufler wanted

Post by Хочу Hartz4 »

Работаю в настоящий момент Continental Villingen, живу в Мünchen
Post Reply