Теория заговора или как NVIDIA сливает бывший топ

Moderator: Little Muk

Post Reply
User avatar
dude
Posts: 24664
Joined: 25 Oct 2011, 20:55

Теория заговора или как NVIDIA сливает бывший топ

Post by dude »

Собсно, сабж. Надысь попала в мои шаловливые рученки неплохая видеокарта GeForce GTX 570 в исполнении знаменитой фирмы Gigabyte. Три тихих кулера, отличная система охлаждения на тепловых трубках, хорошая элементная база. Казалось, живи да радуйся.)

Но не все так просто. Видеокарта неприлично длинная на фоне бюджетных огрызков а-ля GT 650 и иже с ними. Целых 29 см. синего текстолита. В корпусец InWin влезла впритык, аж до корзины жестких дисков почти достала. Но это предисловие.

Так вот, попадает ко мне эта бедолага на органы, по крайней мере продаван на Авито поставил ей диагноз "лютый пиздец" и выставил на продажу аж за 300 рублей. Типа, может кому сгодится на органы. Позвонил, поинтересовался диагнозом, узнал о полосах и точках на экране. Ага, отвал видеочипа, классика.

Поехал, забрал. Закинул беднягу на ИК паяльную станцию, пропаял по термопрофилю, покачал на чип шарах. Дал остыть, промыл от флюса. Включаем - работает. Ну надо зе, кто зе мог подумать. Волсебство просто какое-то.)

Дальше больше - качаю последние дрова с сайта NVIDIA, устанавливаю, запускаю танки. WTF?! Тормозит даже в ангаре. Первый раз такая хуйня с драйверами. Ладно, пойдем другим путем. Идем на сайт производителя, в данном случае это Gigabyte, качаем дрова оттуда. Насторожило, что дрова древние, аж 285.83. Устанавливаю, запускаю танки - 70 FPS на максималке.

Думаю, хуясе разброс. И начинаю эспериментировать. Целый день качаю разные версии дров на эту видеокарту и методом научного тыка и эмпирических размышлений прихожу к Истине - эти пидары просто-напросто с помощью механизма снижения производительности видеочипа путем снижения напряжения и частот в разных режимах работы похерили потенциального противника более новой своей же продукции!

Как поется в той песне, выборы-выборы, кандидаты пидары. В данном случае в роли пидара выступает зеленая компашка с ее желанием всех нагнуть.

Мне становится по-настоящему интересно. Обзваниваю ВСЕХ знакомых и клиентов, у которых по моим воспоминаниям стоит что-то подобное этой видеокарте. И начиная с 200 серии у всех поголовно при установке новых драйверов 300 серии производительность падет ниже канализации.

Дальше больше. Звонит знакомый, у которого свой магазин + СЦ и сообщает, что эта же хуйня начинает происходить с 700 серией. Его GTХ780 начала показывать слайд-шоу после обновления драйверов.

Лирическое отступление - имею свой сервисный центр, опыт работы с 1998 года.

Так воть, жадные пидарки решили поднять бабла на своих клиентах? Кто-то скажет, что карта древняя, ей уже аж 6 лет, бла-бла-бла...

Отвечу сразу - идите на хуй. Бабку еще ебать можно, а они ее в мусор выбросили.

В текущей экономической ситуевине менять топовые карты каждые три года - роскошь. Притом зачем менять то, что нормально работает?

В данный момент времени данная видеокарта установлена в моем системном блоке, где трудится наравне с материнской платой, которую я недавно также вернул из небытия. Из игрушек тянет на максимуме/высоких настройках Батлу 4, Фаллаут 4, Кризис 3, Метро и прочие бестселлеры.

И напоследок - таким же макаром восстановил Radeon HD 7850, практически полный аналог в плане производительности GTX 570. Так вот, установлены последние драйвера, никаких просадок.
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.
anonim587
Posts: 7883
Joined: 07 Jun 2014, 19:52

Re: Теория заговора или как NVIDIA сливает бывший топ

Post by anonim587 »

Подтверждаю у меня две Nvidia. Это известный факт
Google вам в помощь. У меня xp sp2 и office 97. И зачем что-то другое не понимаю. Мне кажется что У It проблемы. И хотят старое забыть, что бы потом снова вспомнить.

Китаец", "Кот ученый" stierlitz Иван Иванович Udacha либо дебилы , либо провокаторы
viewtopic.php?t=40136
Если народ, который 20 лет назад мечтал о свободе, сегодня выбирает рабство...
https://novayagazeta.ru/articles/2013/0 ... volyutsiya
Россия как "Скотный двор"
еврей Михаил Веллер - Великий последний шанс
jabs
Posts: 5549
Joined: 04 Oct 2011, 10:34
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: 86-78-MEK-L-TR-WI-N

Re: Теория заговора или как NVIDIA сливает бывший топ

Post by jabs »

Вы, дрочеры, что ещё в игрушки играете?
anonim587
Posts: 7883
Joined: 07 Jun 2014, 19:52

Re: Теория заговора или как NVIDIA сливает бывший топ

Post by anonim587 »

jabs wrote:Вы, дрочеры, что ещё в игрушки играете?
Были бы настоящими дрочерами всякой херней бы не занимались.
Nvidia-Treiber zerschießt Windows

http://m.heise.de/newsticker/meldung/Nv ... 30919.html

Китаец", "Кот ученый" stierlitz Иван Иванович Udacha либо дебилы , либо провокаторы
viewtopic.php?t=40136
Если народ, который 20 лет назад мечтал о свободе, сегодня выбирает рабство...
https://novayagazeta.ru/articles/2013/0 ... volyutsiya
Россия как "Скотный двор"
еврей Михаил Веллер - Великий последний шанс
Post Reply