home-office и пропал интернет... что делать?

Moderator: Little Muk

Post Reply
pasoleg
Posts: 25
Joined: 22 Feb 2013, 23:55

home-office и пропал интернет... что делать?

Post by pasoleg »

Такая проблема:
я делаю home-office как правило раз в неделю, но часто начал пропадать интернет (провайдер Юнитимедиа), а без связи я не могу работать. Какое решение может быть в таком случае?
Слышал, есть некие интернет-стики... или может есть моб. операторы, где можно взять быстрый флет-рейт на день?
Вообще, насколько реально перейти только на безпроводной интернет?
Спасибо за советы!
П.С. в прошлую пятницу купил WiFi от Deutsche Telekom за 4,95 на 24 часа и почти ни фига не работало...
User avatar
sergNN
Posts: 2695
Joined: 23 Sep 2011, 21:50

Re: home-office и пропал интернет... что делать?

Post by sergNN »

народ, а что, купить за 10-15 евро/месяц Daten-Tarif на пару другую гигов
уже не катит ? вставил в ноут и никаких проблем.
Опять же нормальный Фриц с такими какртами работает прекрасно и в случае проблемы может раздавать мобильный инет.
Если йето было б так то счастливы те мужчины, только равнозначность в понимании таких как ты, отлично от реалий по совести. (c) проц
User avatar
Джимми
Posts: 8239
Joined: 20 Jan 2012, 17:02
Location: Одесса-Rheinbach

Re: home-office и пропал интернет... что делать?

Post by Джимми »

надо только проверить как сеть ловит в квартире. у моей сестры мобильный интернет дома просто пиздец.
потому что Джим каждое утро делает зарядку
User avatar
Lado
Posts: 5496
Joined: 26 Sep 2011, 10:43
ник с it-ru.de: верифицирован
Contact:

Re: home-office и пропал интернет... что делать?

Post by Lado »

продаются LTE антены, направленные, но надо поймать направление и LTE рутеры, даже в деревне ловит прилично,
User avatar
Джимми
Posts: 8239
Joined: 20 Jan 2012, 17:02
Location: Одесса-Rheinbach

Re: home-office и пропал интернет... что делать?

Post by Джимми »

кстати как правильно долбить юнитимедиа
у меня по договору должно быть 400 mbit, фактически в лучшем случае 20
дозвониться до них просто пиздец. только автоответчик слушаешь. и только в рабочие часы. с работы не очень удобно.
дозванивался звони им раза четыре, слышу мы передем заявку в техотдел. начинаешь кричать бросают трубку, типа разъединилось. техотдел один раз прислал смску перегрузите роутер.
как их правильно доставать
потому что Джим каждое утро делает зарядку
User avatar
Lado
Posts: 5496
Joined: 26 Sep 2011, 10:43
ник с it-ru.de: верифицирован
Contact:

Re: home-office и пропал интернет... что делать?

Post by Lado »

а если в кабель в обратную сторону 220 вольт?
sena
Posts: 14770
Joined: 20 Sep 2011, 21:38
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: home-office и пропал интернет... что делать?

Post by sena »

С юнитимедиа есть положительный опыт. Когда они перебросили меня на недо ipv6-light, я им много звонил и жаловался. Иногда нарывался на откровенное неприкрытое хамство. После звонков мне приходили письма с просьбой оценить работу их техподдержки. Я ею активно пользовался. Также использовал всякие их онлайн-формы и непременно заполнял их анкеты для фидбэка. В итоге меня пепеключили таки обратно на ipv4. То есть, если долго долбить по разным каналам, то от них можно добиться каких-то простых действий.
Post Reply