Россия погасила долг Вексельберга на $1 млрд

Модератор: Fancy

Россия погасила долг Вексельберга на $1 млрд

Сообщение roma » 22 май 2018, 10:46

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ro ... 1025061060

Я что то не въезжаю он миллиардер с состоянием 14.4 млрд.$ или банкрот?

И я вообще фигею от политики государств, так не только России, но и в Германии:
как только у предприятий профит - всё руководство получает миллионные гонорары, как только убыток - то убытки покрываются за счёт государства ...
roma

Re: Россия погасила долг Вексельберга на $1 млрд

Сообщение Lado » 22 май 2018, 11:08

государство и необходимо, что бы оббирать бедных и кормить богатых
Lado

ник с it-ru.de: верифицирован

Сообщение King of Sorrow » 22 май 2018, 12:27

ну так надо же куда то девать деньги от предстоящего повышения пенсионного возраста в России ...

а если серьезно, ты не знал, что большая часть активов России находится во владении горстки приближенных к первому лицу и тогдашней "семьи" ? И фраза "своих не бросаем" распространяется только на эту горстку ? ))
King of Sorrow

Сообщение Processor » 23 май 2018, 10:05

King of Sorrow писал(а):ну так надо же куда то девать деньги от предстоящего повышения пенсионного возраста в России ...

а если серьезно, ты не знал, что большая часть активов России находится во владении горстки приближенных к первому лицу и тогдашней "семьи" ? И фраза "своих не бросаем" распространяется только на эту горстку ? ))

+
Аноним незабаненный дэбил на всю бошку, анонима в психушку.
Processor

Сообщение RusBook » 24 май 2018, 11:55

Lado писал(а):государство и необходимо, что бы оббирать бедных и кормить богатых

Не путать государство с Робин Гутом. :D
Вексельбрег - особа приближенная к ВВП. Поэтому все правильно. ИМХО даже более эффективное профукивание денег, чем олимпиада.
Все остальные могут смотреть ОРТ, хлопать в ладощи и улыбаться.
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
RusBook

Сообщение Генерал Мороз » 24 май 2018, 15:28

roma писал(а):https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-pogasila-dolg-vekselberga-na-$1-mlrd-1025061060

как только у предприятий профит - всё руководство получает миллионные гонорары, как только убыток - то убытки покрываются за счёт государства ...

Допустим что это не наброс а действительно так. Деньги н безвозмездно получил? Не нужно было давать? Вы же потом плюясь говеом убеждали бы всех что госуд-ао не помогает попавшим под каток, те путин виноват. Ну а то что он миллиардер значит что у него эти миллиарды под подушкой лежат? Взял да заплатил? Умом не сильно отличаетесь от хомяков навального
Генерал Мороз

Сообщение roma » 24 май 2018, 16:17

Генерал Мороз писал(а):
roma писал(а):https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-pogasila-dolg-vekselberga-na-$1-mlrd-1025061060

Допустим что это не наброс а действительно так. Деньги н безвозмездно получил? Не нужно было давать? Вы же потом плюясь говеом убеждали бы всех что госуд-ао не помогает попавшим под каток, те путин виноват. Ну а то что он миллиардер значит что у него эти миллиарды под подушкой лежат? Взял да заплатил? Умом не сильно отличаетесь от хомяков навального

Ты хочешь сказать что он взял у государства взаймы и вернёт эту сумму, после того как у него дела пойдут в гору?

Как показывает реальная практика: как только у предприятий профит - всё руководство получает миллионные гонорары, как только убыток - то убытки покрываются за счёт государства.
И я ни разу не видел, чтобы руководство обратно возвращала все эти миллионы обратно ...
roma

Сообщение King of Sorrow » 25 май 2018, 12:09

«Сбербанк CIB» покинул его подчиненный - аналитик Александр Фэк. Он был одним из авторов отчета, в котором было указано, что главными бенефициарами крупных проектов «Газпрома» - газопроводов «Сила Сибири», «Северный поток – 2» и «Турецкий поток» - являются подрядчики «Газпрома» – «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга и «Стройтранснефтегаз» (около 50% принадлежит Геннадию Тимченко и его семье).

Ту часть остатков государственной сообственности, которую прихватизаторы не успели сп*здить в 90-х, пилят "типо легально" особы приближенные к первому лицу ))) Дикий необузданный капитализм по-российски так сказать )))

Хомякам Ротенбергов и тем кто не в теме обьясню: прибыль государственного предприятия путем завышенных цен на услуги субподрядчиков перетекает в частные карманы "дружков". На западе налоговые службы государства строго контролируют такие "утечки прибыли" даже в сторону дочерних предприятий, не говоря уже о субподрядчиках.
King of Sorrow

Сообщение Galant » 25 май 2018, 12:37

Генерал Мороз писал(а):

У меня тоже миллиарды под подушкой не лежат.
Но я не называю себя миллиардером.
Не может заплатить долг? Значит пиздуй на инзольвенц.
Galant

Сообщение Processor » 25 май 2018, 14:30

King of Sorrow писал(а):
«Сбербанк CIB» покинул его подчиненный - аналитик Александр Фэк. Он был одним из авторов отчета, в котором было указано, что главными бенефициарами крупных проектов «Газпрома» - газопроводов «Сила Сибири», «Северный поток – 2» и «Турецкий поток» - являются подрядчики «Газпрома» – «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга и «Стройтранснефтегаз» (около 50% принадлежит Геннадию Тимченко и его семье).

Ту часть остатков государственной сообственности, которую прихватизаторы не успели сп*здить в 90-х, пилят "типо легально" особы приближенные к первому лицу ))) Дикий необузданный капитализм по-российски так сказать )))

Хомякам Ротенбергов и тем кто не в теме обьясню: прибыль государственного предприятия путем завышенных цен на услуги субподрядчиков перетекает в частные карманы "дружков". ....

красота какая ))
Аноним незабаненный дэбил на всю бошку, анонима в психушку.
Processor

След.

Вернуться в Политика