примеры неверного использования Словa "Русофобия"

Модератор: Fancy

Lado
ник с it-ru.de: верифицирован
Контактная информация:

примеры неверного использования Словa "Русофобия"

Сообщение Lado » 12 ноя 2019, 11:37

Слово Русофобия (предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России) потеряло свой смысл.

Теперь его стали употреблять
- B контексте враждебного отношения к русскому неонацизму (если ты против "русского мира" или против возвышение русского этноса над другими - ты русофоб)
- B контексте враждебного отношения к российскому (нео)колониализму, т.е., если ты против, что бы дерепаски у абромовичи правили твоей страной - ты русофоб.
-Eще этим словом называют стремление народов России к независимости и суверенитету, т.е., если ты Татарин/башкир, или скажем, чеченец и хочешь жить в суверенном "Татарстане" - ты русофоб

dude

Re: примеры неверного использования Словa "Русофобия"

Сообщение dude » 12 ноя 2019, 12:09

Забыл ещё русофобию габунскую, как просто органическую деградацию высшей нервной системы.
Не имеет никакого логического обоснования или конкретной цели, а просто Габунии или прочему носорогу хочется публично просраться.
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.

stierlitz

Сообщение stierlitz » 12 ноя 2019, 12:14

А как называют стремление народов Грузии к независимости и суверенитету?

stierlitz

Сообщение stierlitz » 12 ноя 2019, 12:17

Т.е., если ты имеретинец/гуриец, или скажем, осетин и хочешь жить в суверенной "Осетии" ?

dude

Сообщение dude » 12 ноя 2019, 18:36

Кстати, в тему...
Ukr_1997.jpg
Ukr_1997.jpg (121.08 КБ) 302 просмотра
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.

stierlitz

Сообщение stierlitz » 13 ноя 2019, 10:49

Так это коммунисты. Бросают власовский и бандеровский флаги, как в 45-м на Красной площади :D

stierlitz

Сообщение stierlitz » 13 ноя 2019, 10:57

Я в середине 2000-х встречал тут украинскую молодёжь и не понимал почему они странно со мной разговаривают, когда узнают что я из России. Как-то украдкой, оглядываясь, как будто им мама не разрешает. И спешат свернуть разговор.
После 2014 всё стало на свои места. Эта соросовкая промывка мозгов выстрелила. Кстати, эти напечатанные в США учебники истории с "голодомором" и прочими миллиардами жертв гулага в начале 90-х были и в российских школах. Но к концу 90-х уже исчезли.

Красавчег

Сообщение Красавчег » 13 ноя 2019, 11:18

stierlitz писал(а):
13 ноя 2019, 10:57
Я в середине 2000-х встречал тут украинскую молодёжь и не понимал почему они странно со мной разговаривают, когда узнают что я из России. Как-то украдкой, оглядываясь, как будто им мама не разрешает. И спешат свернуть разговор.
После 2014 всё стало на свои места. Эта соросовкая промывка мозгов выстрелила. Кстати, эти напечатанные в США учебники истории с "голодомором" и прочими миллиардами жертв гулага в начале 90-х были и в российских школах. Но к концу 90-х уже исчезли.
в начале 2000-х судьба свела меня с выходцами "из Украины".
Я долго не мог понять суть их претензий ко мне лично и к России в целом.
Они все время пытались убедить меня, что мы, граждане РФ, им "должны". :lol:

sena

Сообщение sena » 19 ноя 2019, 14:54

dude писал(а):
12 ноя 2019, 18:36
Кстати, в тему...
Справедливости ради, в восточной Украине среди народа русофобии действительно не было до первого майдана. Русофобия навязывалась по истории в школах и университетах, была по телеку, но среди людей её не было слышно. Первые звоночки пошли с первым майданом, тогда началась настоящая антирусская волна. Причём не против Януковича, Путина или Росси, а именно против русских. Как-то легко очень многие стали говорить о том что "русские" какие-то неприятные, с ними проблемы на курортах, некомфортно в России и т.п. До второго майдана эта тенденция нарастала и в 2014 довольно много людей были уже изначально настроены недружелюбно к русским.

Но Крым действительно был очень умело обыгран и очень очень многие поменяли своё отношение именно к России и к русским на резко негативное именно после Крыма. Сказать что таких тенденций не было конечно нельзя, иначе и майдана-то никакого бы не было, но Крым и последующее кровопролитие на Донбассе действительно изменило очень многое. Да что там говорить, если даже те кто никогда не был украинцем и изначально был за Русскую Весну, был очень сильно разочарован действиями Росии и Путина...

Udacha

Сообщение Udacha » 19 ноя 2019, 18:46

sena писал(а):
19 ноя 2019, 14:54
dude писал(а):
12 ноя 2019, 18:36
Кстати, в тему...
.... Да что там говорить, если даже те кто никогда не был украинцем и изначально был за Русскую Весну, был очень сильно разочарован действиями Росии и Путина...
Об этом очень хорошо написал Ростислав Ищенко в своей статье "В Болгарии русский солдат"
....
Мало ли кто, кого и почему клеймит позором и нехорошими словами. В конце концов, из моих знакомых, оставшихся в Киеве, больше всех ненавидит Россию (за то, что «не спасла») и Путина (за то, что «лиговская гопота»), а также нас всех (за то, что «эрэфяне, а не русские»), человек, который всю жизнь ничего лично не сделал и не заработал, жил за счёт того, что его то мама, то друзья устраивали на работу и кормили (даже я полтора года, пока он был без работы, по просьбе нашего общего друга, которого он тоже умудрился предать, платил ему полторы тысячи долларов ежемесячно только за то, что он за этими деньгами раз в месяц заходил). Когда же в Киеве состоялся переворот, он уехал в Израиль и получил на себя и на семью израильские паспорта (не потому, что имел право, он такой же «еврей», как и «русский»), но потому, что ему помогли их получить без усилий. Потом он получил от Израиля и потратил 20 тысяч долларов вспомоществования (на интеграцию в гражданство), а когда деньги кончились, вернулся на Украину и теперь ругает Россию (и надеется, что она развалится, а нас всех убьют), только потому, что Путин не привёз ему лично паспорт, пару орденов, квартиру на Тверской и должность министра российского правительства.

Я не шучу. В 2016 году этот человек позвонил мне и сказал, что возвращается на Украину. На мой вопрос «почему не в Россию?», заявил, что ему не дали квартиру в Москве, паспорт и высокооплачиваемую работу. Когда же я осторожно поинтересовался обращался ли он за российским паспортом (искал ли работу в России), он мне сообщил, что его жена уже решила, что на Украине фашисты навсегда и надо «встраиваться в новую власть». В общем, человек получил израильский паспорт, «встроился» в «новую власть», и на чём свет стоит ругает в Россию за то, что она его «не спасла», прячась в интернете под никами малоизвестных русских (имперских) и французских (средины прошлого века) генералов и желая всем русским (которых он русскими не считает) погибели, именуя себя «настоящим русским».
...
И после всего этого они ещё удивляются, что многократно ими обруганный русский народ (которому они отказали в русскости), даже понимая, что с Украиной всё равно придётся что-то делать, не рвётся её «спасать» (а их самих называет «хатаскрайниками» и «крипотобандеровцами»). Если бы тонущий в болоте требовал от меня спасти его, одновременно обещая пристрелить, как только выберется, я бы тоже сто раз подумал, стоит ли ему помогать.
Статью настоятельно рекомендую к прочтению ...
Вам помочь или не мешать ?

Ответить