Настоящий мужчина

Консультации для Процессора

Moderator: Processor

Post Reply
User avatar
Processor
Posts: 17693
Joined: 22 Sep 2011, 10:21
ник с it-ru.de: верифицирован

Настоящий мужчина

Post by Processor »


Страсти по настоящим мужчинам кипят много сотен лет. Последние годы активно ведется обсуждение — так кто же такой настоящий мужчина, оплот родины и светлого будущего.

Здесь вы найдете практическое руководство и фундаментальные принципы по тому как быть настоящим мужчиной. Глубинные и стержневые. Без воды и гламурного пафоса.

Но как это — быть настоящим мужчиной ? Что он должен уметь и как им стать ?

В начале важно сказать что все нуждаются в руководстве и поддержке настоящим… человеком.

В особе людского вида способного организовать, перестроить, создать, сделать, реализовать, помочь, наказать, решить свои задачи и из любви, доброты провести свою власть и способности к семье, группе людей … региону, родине, континенту, человечеству.

Так сложилось, что наиболее подходящий организм для реализации этих функций — мужчина. В отличии от женщины, он не обременен вынашиванием, вскармливанием, воспитыванием детей — внутренними вопросами. И за счет мобильности, физической силы пригоден для отстаивания внешних интересов.

Поэтому эволюционно мужчина стал обладателем титулов маяка, предводителя и вождя нации.
И по тем же причинам «настоящих мужчин» много и не надо — максимум 10-20%. Ведь кто-то же должен вестись за ним и помогать реализовывать Его линию.

Но с учетом воспитания многих мальчиков как организмов угождающих мамамбабушкамтетям, то есть как исполнителей женской воли, от изначальных 10-20% природно потенциальных мужчин-лидеров остается совсем мало реальных мужиков.

И тук как тут современные глянцевые умища, которые создают критерий, лакмусовую бумажку призывающую по качеству слюны, костюма или машины определить подлинность мужчины. И если он удовлетворяет нашим требованиям ответственности, мужественности, галантности, дружелюбности, состоятельности, власти, интеллекта, силы — то он настоящий, 007.

Но беда в том, что оставшиеся нормальные мужчины остаются за бортом этих женских идеалов супер-агентов и гламурных десантников на белом мерседесе.
Что же должен уметь настоящий мужчина ?

Одно из главных качеств настоящего мужчины в том, что он никому ничего не должен. Приставка настоящий означает цельность, самодостаточность и линчую результативность. Настоящий человек это некая сформированная система, которая осознанно и конструктивно движется по жизни. И никакие списки качеств, претензий, обязательств, так необходимые для манипуляций, не вовлекают человека в порывы самоутверждения и состязания в ложных соревнованиях.

То есть настоящий мужчина — это в первую очередь подлинный, реализованный, счастливый человек. Следовательно остальные — люди в проекте, неком зачаточном потенциале, взрослые люди со страданиями, болезнями и и признаками детского инфантилизма, так и не ставшие хозяевами своего ума, энергии и тела, которые предназначены для слаженной реализации задач и счастья.

И на первый план выходит вовсе не внешность, мышцы, манеры, мужественность и ответственность, а способность, навык быть счастливым и результативным.

А уже какой спектр задач себе выберет мужчина, сугубо его личное дело: будет он заниматься собой, включит кого-то в состав семьи, персональной группы, начнет заниматься проблемами региона или лично вашими… ему решать.

Безусловно, если духовная, внутренняя сила находится в культурном и образованном человеке, то он скорее всего станет соблюдать разные манеры общественного приличия, будет мужественным, галантным, но сугубо ради вашего же комфорта и спокойствия.
Мужик.
Как стать настоящим мужчиной: прямой путь

Чтобы стать настоящим мужчиной нужно заняться собой и своей жизнью. Следует активно тренировать «тело жизни» отрабатывая боевые приемы саморегуляции и накачивая мышцы профессиональной самореализации.

Очень важные объемы жизни мужчины — качественные отношения с женщинами, развитие и защита своих людей (семья, дети, родители, кто-то еще), надежная команда единомышленников, делание своей задачи и бог (кто я, где я, куда я)

Давайте рассмотрим как развивать качества настоящего мужчины через призму повседневной жизни:
Женщины — простить и полюбить

Эти прекрасные создания через секс и отношения обнажат ваши слабые места — когда вы теряете целостность, привязываетесь к женщине или наоборот обижаетесь. Поэтому нужно учиться прощать женщин и не отдавать систему приоритетов, творческих импульсов, пространственной самоорганизации в нежные и ласковые руки любимых женщин.
Дело — прежде всего

Желание стать уникальным в конкурентной борьбе порождает соблазны отказаться от неких граней себя в процессе создания рыночного преимущества продуктауслуги. И вы теряете некую естественную часть себя в обмен на деньги, популярность и т.д. Поэтому нужно тщательно подходить к вопросу гармонии, баланса и искать новые методы самореализации с учетом вашей индивидуальности и процессов личного развития. Но обязательно должно быть свое дело, пусть даже в рамках карьеры.
Суть — бери и делай!

Развивайте все навыки в цепочке «задачи воплощения -> мечта -> желание -> цель -> план + ресурсы -> действии + отдыхвосстановление -> результат -> внедрение результатов в свою жизнь -> развитиеподдержание среды вокруг себя». Начиная с простых и мелких целей, постепенно переходя к более масштабным и социально-вовлеченным. Осознавая и перестраивая личные стратегии реализации каждого этапа и взаимодействия с другими людьми, структурами. Этому поможет развитие дисциплины, организованности, искренности, широты и структурности мышления, профессионализма, храбрости, жертвенности.
Характер — железная воля и доброе сердце

Ваша ценность не в мужском брутальном характере, а в определенной внутренней стабильности, устремленности, легкости, покое, ясности и любви. Все тяжелое, съедающее энергию и кривое — жадность, алчность, гнев, уныние, ленность, трусость, пассивность, лживость, предательство следует опознать, осознать и убрать из структуры своего характера, заменив на более конструктивные привычки поведения — добро, волю, любовь, правду, организованность, радость, смелость, самостоятельность. Не подавить гнев и т.д., а осмыслить его и научиться реагировать через более сильные, чистые и менее разрушительные свои стороны, не теряя результативность.
Тело

Тренированное и сильное физическое тело аккумулятор выносливости и жизненных сил. Различные виды боевых искусств повышают гибкость, собранность, самооценку, не говоря уже про способность физически «решать» патовые хулиганско-конфликтные ситуации. Поэтому сбалансированное питание, чистая вода, регулярные физические нагрузки в виде бассейна, тренажеров или интенсивной работы со свободным весом — это минимум.
Расслабление

Ищите свои способы расслабления и восстановления отличные от наркотиков или больших доз алкоголя сильно убивающих тело. Если медитацияпсихотехника, то обязательно с учетом вашей структуры психики и тела. Сидячая випассана, айкидо, бассейн, цигун — каждому свое. Очень важно проводить минимум час в день наедие с собой и в покое. Секс прекрасно расслабляет, но важно подбирать адекватных себе женщин, дающих вдохновение, силу, радость, а не просто забирающих вашу энергию.
Вектор

Мужчина это носитель устремленности. Всегда знает и помнит что главное, с чего все началось и куда стремимся. Будучи настоящим, согласует цели с личной гармонией. Также по всем жизненным вопросам есть своя позиция.
Чувственность и абстрактность

Логическая и конкретная сторона ума — наше сильное место, которое следует развивать дальше. Но также очень важно научиться мыслить абстрактно и освоить чувственные категории комфорта, радости, легкости. Без чувствительности и абстрактности обычный логический ум не способен мыслить масштабно и адекватно реагировать на текущие, изменчивые ситуации. Иначе это как бульдозер без руля — мощно, эффектно, но подобный механизм будет востребовать платформукран для разворотов, с потерей своевременности ответной реакции и т.д.
Конфликт

Решая реальные задачи сталкиваешься с разными ситуациями — от простых (не подошел под чьи-то ожидания) до более сложных (деловое столкновение интересов, активно-агрессивное противостояние) и критично сложных (воспитание детей). По началу единственным способом сохранять и развивать свою позицию является жесткость, давление, гнев, агрессия, физическое воздействие. Из-за сострадания или понимания что есть более эффективные способы решения конфликтов, эмоционально-физическая агрессия сменяется мудростью, стойкостью намерения и «доброй агрессией» — активным воздействием без ненависти и злости внутри.
Иерархия

В любой группесоциуме автоматически, в целях выживания, выстраивается иерархия власти — кто главный формально и реально, кто сильный и слабый. Нет смысла доказывать и бороться за формальную, «видимую» власть. Демонстрация силы это еще не признак силы или ума, возможно за этим стоит слабость или наоборот отвлекающий маневр. Во взаимодействии с группой важно всегда помнить свои задачи и опираться на свои интересы, уникальную суть. Используйте участие в «мирных» соревнованиях что-бы выпустить излишний пар или простимулировать развитие полезного навыкакачества (публичные выступления, кулинарные навыки, шахматы и т.д.)
Бог

С точки зрения духовного пути мужчине важно активно реализовывать свои идеи и мечты в жизнь, сначала помогая себе, а затем и внедряя конструктивные изменения в бОльшее общество. Настоящий мужчина это не обязательно сталевар, боксер или бизнесмен, политик. Творческие люди (художники, ученые, композиторы, поэты) реализуют свою мужскую часть в смелости создавать произведения искусства, теории или изобретения. Без влияния женских энергий и открытии сердца мужчине очень сложно придти к единому целомубогупросветлениюизначальному «я».

структура настоящего мужчины и женщины
Практика

Рекомендуем пройти по каждому пункту и протестировать себя на предмет слабостей или неучтенных вопросов. Для выработки базовых качеств начните с практики волевой концентрации на образе, ощущении или понимании необходимого качества.

Если упростить все пересуды, то можно сказать что настоящий это в первую очередь счастливый, реализующий свои задачи и характер человек, несущий конструктив во внешнею среду. Поэтому чтобы стать настоящим мужчиной учитесь делать себя счастливым, будучи предельно правдивым, живым и активным.

Если вы воспитываете мальчика, то постарайтесь не делать из него послушную девочку, уничтожая его волю и насаждая программы ухаживания за вами, мотивируя это воспитанием благородства и заботой об окружении. Лучше всего быть для мальчика наглядным пособием, давая возможность считывать нормальные модели поведения в режиме «реального времени», а не из умных наставлений.

Вышеперечисленный список качеств это некий первичный идеал сборки настоящего мужчины. Для молодежи можно конечно взять примеры реальных людей (Брюс Ли, Шварценеггер, Стивен Сигал) и сравнить себя с ними.
Сравнение и подражание в чем-то и малоэффективный прием, потому что отвлекает человека от себя, но это может натолкнуть парней на определенные размышления и показать пример ролевого поведения и проявления базовых мужских качеств.
Диванные войска, группа быстрого комментирования.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Настоящий мужчина

Post by Xanf »

Утащил с баша:

xxx: Знаете ли вы, что самое распространённое слово, употребляемое женщиной после выражения «настоящий мужчина» — это слово «должен»?
Выпей море!
User avatar
mischel29
Posts: 8646
Joined: 23 Sep 2011, 15:40
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Dresden

Re: Настоящий мужчина

Post by mischel29 »

Xanf wrote:Утащил с баша:

xxx: Знаете ли вы, что самое распространённое слово, употребляемое женщиной после выражения «настоящий мужчина» — это слово «должен»?
что, серьёзно?
А "жизнь" - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
User avatar
Processor
Posts: 17693
Joined: 22 Sep 2011, 10:21
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Настоящий мужчина

Post by Processor »

http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/ ... leman.html
The 39 steps to being a (modern) gentleman

Negotiates airports with ease
Never lets a door slam in someone's face
Can train a dog and a rose
Is aware that facial hair is temporary, but a tattoo is permanent
Knows when not to say anything
Wears his learning lightly
Possesses at least one well-made dark suit, one tweed suit, and a dinner jacket
Avoids lilac socks and polishes his shoes
Turns his mobile phone to silent at dinner
Carries house guests' luggage to their rooms
Tips staff in a private house and a gamekeeper
Says his name when being introduced
Breaks a relationship face to face
Is unafraid to speak the truth
Knows when to clap
Arrives at a meeting five minutes before the agreed time
Is good with waiters
Has two tricks to entertain children
Can undo a bra with one hand
Sings lustily in church
Is not vegetarian
Can sail a boat and ride a horse
Knows the difference between Glenfiddich and Glenda Jackson
Never kisses and tells
Cooks an omelette to die for
Can prepare a one-match bonfire
Seeks out his hostess at a party
Knows when to use an emoji
Would never own a Chihuahua
Has read Pride and Prejudice
Can tie his own bow tie
Would not go to Puerto Rico
Knows the difference between a rook and a crow
Sandals? No. Never
Wears a rose, not a carnation
Swats flies and rescues spiders
Demonstrates that making love is neither a race nor a competition
Never blow dries his hair
Knows that there is always an exception to a rule
Диванные войска, группа быстрого комментирования.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
User avatar
Processor
Posts: 17693
Joined: 22 Sep 2011, 10:21
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Настоящий мужчина

Post by Processor »

Диванные войска, группа быстрого комментирования.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Настоящий мужчина

Post by Xanf »

If

If you can keep your head when all about you
Are losing theirs and blaming it on you,
If you can trust yourself when all men doubt you,
But make allowance for their doubting too;
If you can wait and not be tired by waiting,
Or being lied about, don’t deal in lies,
Or being hated, don’t give way to hating,
And yet don’t look too good, nor talk too wise:

If you can dream—and not make dreams your master;
If you can think—and not make thoughts your aim;
If you can meet with Triumph and Disaster
And treat those two impostors just the same;
If you can bear to hear the truth you've spoken
Twisted by knaves to make a trap for fools,
Or watch the things you gave your life to, broken,
And stoop and build ’em up with worn-out tools:

If you can make one heap of all your winnings
And risk it on one turn of pitch-and-toss,
And lose, and start again at your beginnings
And never breathe a word about your loss;
If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: “Hold on!”

If you can talk with crowds and keep your virtue,
Or walk with Kings—nor lose the common touch,
If neither foes nor loving friends can hurt you,
If all men count with you, but none too much;
If you can fill the unforgiving minute
With sixty seconds’ worth of distance run,
Yours is the Earth and everything that’s in it,
And—which is more—you’ll be a Man, my son.

Joseph Rudyard Kipling
Выпей море!
User avatar
Processor
Posts: 17693
Joined: 22 Sep 2011, 10:21
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Настоящий мужчина

Post by Processor »

Диванные войска, группа быстрого комментирования.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
Overlay
Posts: 169
Joined: 22 Oct 2012, 10:28

Re: Настоящий мужчина

Post by Overlay »

Настоящего мужчину придумали женщины, чтобы пугать им своих мужей.
User avatar
Galant
Posts: 11233
Joined: 22 Sep 2011, 17:21
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Настоящий мужчина

Post by Galant »

mischel29 wrote:
Xanf wrote:Утащил с баша:

xxx: Знаете ли вы, что самое распространённое слово, употребляемое женщиной после выражения «настоящий мужчина» — это слово «должен»?
что, серьёзно?
Бля, стопудово!!
Скажу даже больше- я слово "настоящий мужчина" без слова "должен" практически никогда не слышал.:)
Ну и когда дама вопит "Тут есть еще настоящие мужчины??" я на 100% уверен, что счас будут раздевать очередного лоха, который повелся на эту хуйню..
Post Reply