Эмигрантский опрос. (zurück?) Ответьте честно да или нет?

Moderator: Regino von Altrip

Поехали бы вы обратно в конкретно ВАШ город

да
5
22%
нет
18
78%
 
Total votes: 23

User avatar
mischel29
Posts: 8646
Joined: 23 Sep 2011, 15:40
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Dresden

Re: Эмигрантский опрос. (zurück?) Ответьте честно да или нет

Post by mischel29 »

( 6o6p ) wrote:
mischel29 wrote:добровольно? однозначно - нет.
меня больше всего удивляют, когда германию ругают люди, приехавшие например из Казахстана, причём не из города.
Вот хотят они туда же? добровольно? не верю я.
не знаю. ни разу не была в казахстане даже проездом.
А "жизнь" - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Kvasimodo

Re: Эмигрантский опрос. (zurück?) Ответьте честно да или нет

Post by Kvasimodo »

Ответил "нет", потому что центр моих интересов и моих детей в данный момент находится здесь!
В будущем же исключать ничего не могу.
User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Эмигрантский опрос. (zurück?) Ответьте честно да или нет

Post by ( 6o6p ) »

Kvasimodo wrote:Ответил "нет", потому что центр моих интересов и моих детей в данный момент находится здесь!
В будущем же исключать ничего не могу.
дык. Ну я и имею ввиду сейчас, данный момент.

Чисто фантастический вариант: через 20 лет Украины выйдет по уровню жизни и зарплатам в первую десятку стран мира, глобус даже изменят.
Конечно тогда наверное рванёшь туда, почему бы нет?

А если будет не Украина, а Руанда, например, рванёшь в Руанду.

Я тоже так думаю.

;)
Я
Vadim
Posts: 428
Joined: 30 Sep 2011, 12:10
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Эмигрантский опрос. (zurück?) Ответьте честно да или нет

Post by Vadim »

( 6o6p ) wrote:
Kvasimodo wrote:Ответил "нет", потому что центр моих интересов и моих детей в данный момент находится здесь!
В будущем же исключать ничего не могу.
дык. Ну я и имею ввиду сейчас, данный момент.

Чисто фантастический вариант: через 20 лет Украины выйдет по уровню жизни и зарплатам в первую десятку стран мира, глобус даже изменят.
Конечно тогда наверное рванёшь туда, почему бы нет?

А если будет не Украина, а Руанда, например, рванёшь в Руанду.

Я тоже так думаю.

;)
Через 20 лет мобильность большинства из нас ощутимо понизится (вплоть до нулевой). Об этом не стоит забывать.
Kvasimodo

Re: Эмигрантский опрос. (zurück?) Ответьте честно да или нет

Post by Kvasimodo »

( 6o6p ) wrote:дык. Ну я и имею ввиду сейчас, данный момент.

Чисто фантастический вариант: через 20 лет Украины выйдет по уровню жизни и зарплатам в первую десятку стран мира, глобус даже изменят.
Конечно тогда наверное рванёшь туда, почему бы нет?

А если будет не Украина, а Руанда, например, рванёшь в Руанду.

Я тоже так думаю.

;)
Уходят не к кому-то, а от кого-то! (c)
Такая же ситуациуя и тут со странами, украина в один из моментов стала маленькой и не интересной для меня. Это моя родина и я украинец, киевлянин, но "государство маловато, разгуляться негде" + безопастность и всеобщая бедность. В украине стыдно быть богатым, там надо вечно поддерживать свой статус и переступать через людей и нищих. Это не по мне, я себя в этой стране с определенного момента перестал чувствовать комфортно, после чего и стал пробивать себе проект за пределами.

Германия соответствует на данный момент моим представлениям и апетитам, я живу исполняя взятые мной обязатаельства (исполнение законов германии, налоги и пр.) и такого же ожидаю от этой страны, если что либо в этом паритете начнет меняться начнут меняться и отношения!
Hamburger
Posts: 116
Joined: 24 May 2012, 22:26

Re: Эмигрантский опрос. (zurück?) Ответьте честно да или нет

Post by Hamburger »

а почему не вернуться: мне даже не столько же нужно , сколько я здесь зарабатываю, а хотя бы процентов 70%,
но нет их пока там

так что ответ "да, вернусь, когда зарплата приблизится к нужной планке"
Vadim
Posts: 428
Joined: 30 Sep 2011, 12:10
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Эмигрантский опрос. (zurück?) Ответьте честно да или нет

Post by Vadim »

Для меня в Мск есть ряд достаточно неприятных факторов, которые никуда не денутся если я буду получать столько же, сколько и здесь. И даже если существенно больше . Так что вернулся бы только на условиях, которые совершенно нереальны.
mashka
Posts: 6875
Joined: 22 Sep 2011, 07:50

Re: Эмигрантский опрос. (zurück?) Ответьте честно да или нет

Post by mashka »

На самом деле ностальгии, в смысле, непонятной тоске по родному дому, были подвержены до- и пост-революционные эмигранты, потерявшие имения, горничных в кокошниках, заливные луга за околицей да орловских рысаков. В нынешнем поколении те, кто провязан к дому, там и живут. А те, кто уехал, оценивают место поживания с более практичной точки зрения. И уж если переезжать опять - то зачем на старое, если есть еще множество новых мест?
Vadim
Posts: 428
Joined: 30 Sep 2011, 12:10
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Эмигрантский опрос. (zurück?) Ответьте честно да или нет

Post by Vadim »

mashka wrote:На самом деле ностальгии, в смысле, непонятной тоске по родному дому, были подвержены до- и пост-революционные эмигранты, потерявшие имения, горничных в кокошниках, заливные луга за околицей да орловских рысаков. В нынешнем поколении те, кто провязан к дому, там и живут. А те, кто уехал, оценивают место поживания с более практичной точки зрения. И уж если переезжать опять - то зачем на старое, если есть еще множество новых мест?
Ну да . Никто из присутствующих здесь не уезжал под действием непреодолимых обстоятельств. И не имеет непреодолимых преград к тому чтобы вернуться. Потому мне и не представлялось бы интересным быдлокодить в Мск за те же деньги - это значит вернуться в ту же точку, с которой сдвинулся почти 15 лет назад. Если бы возвращение сочеталось с выходом на какой-то принципиально новый уровень - то было бы обсуждаемо а так ...
Kvasimodo

Re: Эмигрантский опрос. (zurück?) Ответьте честно да или нет

Post by Kvasimodo »

Боюсь спросить, а какже сколково? :shock:
Post Reply