тулзы, тулзовины, тулзоёвины.. Синхронизатор каталогов.

Moderator: Little Muk

User avatar
dude
Posts: 24834
Joined: 25 Oct 2011, 20:55

тулзы, тулзовины, тулзоёвины.. Синхронизатор каталогов.

Post by dude »

Если вдруг кому-то надо, могу поделиться самодельной command-line тулзой.

смысл в том, что часто нужно из источника взять файлы и "скопировать" в приёмник, но там уже лежит старая версия того же. то есть нужно скопировать лишь новые и удалить те лишние которые появились в приёмнике.
остальные файлы не трогать.

стандартное копирование такое не умеет. даже разные тоталкоммандеры середина на половину, паразитные файлы не удаляют.

нарисовал утилиту. сам часто использую на работе, например для копирования всего рабочего каталога, после каждой компиляции файлы переносятся с билд-десктопа на ноутбук.
или для поддержания пакета электронных библиотек/файлов/прочего хлама. есть основное хранилище, и есть резервные копии, которые обновляются одним щелчком.

могу дать бинарник или исходник (в последнем случае без моих библиотек).
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: тулзы, тулзовины, тулзоёвины.. Синхронизатор каталогов.

Post by Xanf »

Хочу бинарник и описалово ключей, если есть/надо

Можешь положить на гуглодиск для открытого скачивания или еще какой шарный сервер?
Выпей море!
User avatar
Simple
Posts: 8678
Joined: 28 Sep 2011, 10:46
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер - Ганновер

Re: тулзы, тулзовины, тулзоёвины.. Синхронизатор каталогов.

Post by Simple »

У Beyond Compare есть такой режим. Правда, там надо сделать больше кликов, но зато гуйово.
Is this your homework, Larry? (c)
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: тулзы, тулзовины, тулзоёвины.. Синхронизатор каталогов.

Post by Xanf »

Есть подозрение, что хреновина от дуды - маленькая и простая как 3 копейки.
Мне не надо самонаводящуюся крылатую ракету с разделяющимися боеголовками, инсталятором, лицензяими, и пр. свистками и тротиловым эквивалентом в 30 мегатонн.
Я когда-то такое подобное ваще в виде cmd файла ваял, по таймеру вызывающееся. Но давно, и не осталось копий. А снова копать лень.
Выпей море!
User avatar
dude
Posts: 24834
Joined: 25 Oct 2011, 20:55

Re: тулзы, тулзовины, тулзоёвины.. Синхронизатор каталогов.

Post by dude »

Бинарник лежит тута

при запуске рассказывает сам что надо. Собственно, только указать исходный каталог и финальный.

известные недостатки:
- плохо работает с атрибутами RO, H, S - но по крайней мере сообщает об ошибке. ожидается что финальные файлы должны быть просто открыты за чтения/записи.
- плохо работает с удалением паразитных подкаталогов.

-----
Встречный вопрос: я планирую немного расширить эту утилиту, сделав её рабочей через сеть. То есть та же функциональность, но чтобы один комп через сокеты копировал другому. Что-то вроде ФТП.

У кого-нить есть позывы к содействию? Пока всё пишется на тупом C++ VStudio 6.
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.
User avatar
dude
Posts: 24834
Joined: 25 Oct 2011, 20:55

Re: тулзы, тулзовины, тулзоёвины.. Синхронизатор каталогов.

Post by dude »

Xanf wrote:Есть подозрение, что хреновина от дуды - маленькая и простая как 3 копейки.
Мне не надо самонаводящуюся крылатую ракету с разделяющимися боеголовками, инсталятором, лицензяими, и пр. свистками и тротиловым эквивалентом в 30 мегатонн.
Я когда-то такое подобное ваще в виде cmd файла ваял, по таймеру вызывающееся. Но давно, и не осталось копий. А снова копать лень.
будешь смеяться, я половину усилий потратил на то чтобы финальный файл имел ту же дату модификации что и исходный. Сделал таки.

единственный дополнительный свисток, навешенный на эту тулзу - игнорирование index.* файлов (по ключу). Диктовалось моими местными особенностями.
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.
Guest

Re: тулзы, тулзовины, тулзоёвины.. Синхронизатор каталогов.

Post by Guest »

Xanf wrote:Мне не надо самонаводящуюся крылатую ракету с разделяющимися боеголовками, инсталятором, лицензяими, и пр. свистками и тротиловым эквивалентом в 30 мегатонн.
Я когда-то такое подобное ваще в виде cmd файла ваял, по таймеру вызывающееся. Но давно, и не осталось копий. А снова копать лень.
robocopy у тебя уже есть.
sena
Posts: 14843
Joined: 20 Sep 2011, 21:38
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: тулзы, тулзовины, тулзоёвины.. Синхронизатор каталогов.

Post by sena »

dude wrote: могу дать бинарник или исходник (в последнем случае без моих библиотек).
Твои библиотеки чего не даёшь-то? Я вообще конечно дико извиняюсь, но ведь есть миллион утилит. Самая известная из них - rsync. Только не говори, что ты ничего про неё не слышал.
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: тулзы, тулзовины, тулзоёвины.. Синхронизатор каталогов.

Post by Xanf »

Гость wrote:
Xanf wrote:Мне не надо самонаводящуюся крылатую ракету с разделяющимися боеголовками, инсталятором, лицензяими, и пр. свистками и тротиловым эквивалентом в 30 мегатонн.
Я когда-то такое подобное ваще в виде cmd файла ваял, по таймеру вызывающееся. Но давно, и не осталось копий. А снова копать лень.
robocopy у тебя уже есть.
Спасибо анониму, кстати! Я не в курсе был, что оно автоматичеки уже встроено в семерку. Как-то упустил это, а надобности пока не было.
Хотя, если бы что-то такое понадобилось - наверно нашел бы и сам.

Утилитка пока не пригодилась, как и робокопи, но пусть будет. ;-)
Выпей море!
Post Reply