Удивительное рядом. :-(

Moderator: Little Muk

User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Удивительное рядом. :-(

Post by Xanf »

Всегда очень уважал диски от Вестерг Диджитал. За все годы опыта не было ни одного отрицательного опыта. В отличие от тошибы, сигейта, и пр. уже не существующих марок.

И вот ведь, все случается в первый раз. Вчера сдох в домашнем ноуте 320гб wd scorpio blue.... :-( И было ему ровно 2 года и 2 месяца! И гарантии ессно уже нет. Хоть быкап почти свежий был, и то ладно..

А сегодня в офисе у коллеги - такой же блю. но на 250 гб.

Шо за эпидемия, блин?
Выпей море!
User avatar
Вий
Posts: 6075
Joined: 22 Sep 2011, 13:00
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Минск
Contact:

Re: Удивительное рядом. :-(

Post by Вий »

У нас была партия 250Гб от WD - 7 штук из 8-ми скончались друг за другом. Благо данные снимались после перестановки электроники от рабочего диска.
Вий есть колоссальное создание простонародного воображения...

"...Когда хотят сделать людей добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходят к желанию их всех перебить." Анатоль Франс
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Удивительное рядом. :-(

Post by Xanf »

Заказал новый диско от гнусмаса. Посмотрим. Последним гнусмасом очень довлен остался. Оказывается, гнусмас теперь сигейт. :-( Так что надо успевать брать гнусмасы, пока они гнусмасы еще на складе. Как пойдут сигейты - пропала фирма.
Выпей море!
User avatar
Lado
Posts: 5496
Joined: 26 Sep 2011, 10:43
ник с it-ru.de: верифицирован
Contact:

Re: Удивительное рядом. :-(

Post by Lado »

Я на ссд перешел - быстрее работают
chanvel

Re: Удивительное рядом. :-(

Post by chanvel »

Xanf wrote:Всегда очень уважал диски от Вестерг Диджитал. За все годы опыта не было ни одного отрицательного опыта. В отличие от тошибы, сигейта, и пр. уже не существующих марок.

И вот ведь, все случается в первый раз. Вчера сдох в домашнем ноуте 320гб wd scorpio blue.... :-( И было ему ровно 2 года и 2 месяца! И гарантии ессно уже нет. Хоть быкап почти свежий был, и то ладно..
Где вы 320Гб 2 года назад нашли ? у меня 1.5 гига приблизительно тех же годов покупки.

Не знаю, использую только Сегейты в последнее время. Отрицательный опыт был с Самсунгом только, да и то давно.
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Удивительное рядом. :-(

Post by Xanf »

chanvel wrote:
Xanf wrote:Всегда очень уважал диски от Вестерг Диджитал. За все годы опыта не было ни одного отрицательного опыта. В отличие от тошибы, сигейта, и пр. уже не существующих марок.

И вот ведь, все случается в первый раз. Вчера сдох в домашнем ноуте 320гб wd scorpio blue.... :-( И было ему ровно 2 года и 2 месяца! И гарантии ессно уже нет. Хоть быкап почти свежий был, и то ладно..
Где вы 320Гб 2 года назад нашли ? у меня 1.5 гига приблизительно тех же годов покупки.

Не знаю, использую только Сегейты в последнее время. Отрицательный опыт был с Самсунгом только, да и то давно.
Ноут от Асера, нормальный такой 2.5 дюймовый 320гб диск.
Что-то я в конце 2009-начале 2010 не припомню 1.5 гиговых винтов как норму в бюджетных ноутах. :)
А последний сигейт на 2 терабайта у меня во внешнем диске с сдох через 3 недели после покупки в прошлом году. Обменяли по гарантии. С тех пор другой уже год живет, но последнее время что-то щелкать начал.
Выпей море!
User avatar
dude
Posts: 24836
Joined: 25 Oct 2011, 20:55

Re: Удивительное рядом. :-(

Post by dude »

chanvel wrote:Где вы 320Гб 2 года назад нашли ? у меня 1.5 гига приблизительно тех же годов покупки.

Не знаю, использую только Сегейты в последнее время. Отрицательный опыт был с Самсунгом только, да и то давно.
На работе в ноутбуке стоял ВД 250 гб - хотя ноутбук свежий и достаточно мощный.
Через несколько месяцев после начала постоянной работы диск начал подозрительно щёлкать. Побежал к айтишникам, пока жив. Те сказали что сменить сразу не могут, лишь отослать ноутбук ХП целиком на сервис. Сколько будет продолжаться - неизвестно. На чём буду работать - сами думайте.
Выматерился. Втихаря купил диск 320, перенёс систему, до сих пор всё работает. Было полтора года назад.
Странно, но вынутый диск, когда работает на открытом воздухе, пашет прекрасно. Без щелчков и сбоев.
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.
Guest

Re: Удивительное рядом. :-(

Post by Guest »

Я прям в растерянности. Про WD, которые "ни одного отрицательного опыта". Не, такое было когда-то очень давно, года до 97-го и с дисками 3.5".
С тех пор даже с ними все стало совсем не так, как на самом деле.
А уж 2.5" диски от WD - в лучшем случае, ничем не выделялись из серой массы чуть ниже среднего. Чаще же выделялись своими проблемами и поломками.
А вот гнусмасы, начиная где-то с серии M6 приятно удивили. Впрочем, ненадолго.
User avatar
dude
Posts: 24836
Joined: 25 Oct 2011, 20:55

Re: Удивительное рядом. :-(

Post by dude »

Я вообще стараюсь не брать диски шибко быстрые. Быстро крутишь - быстрей забудешь.
Реальное быстродействие редко когда нужно. Для ноутбуков важней объём и жручесть.

Так что берите диски шоп помедленней крутились, и ставь хорошее охлаждение - диски греться не любят.
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Удивительное рядом. :-(

Post by Xanf »

Че-то это гнус М8 на 750гб стремный какой-то.
Во-первых шумноват, вибрирует сильнее чем хочется.
Во-вторых, при прогоне зддскана - аж 10 красных блоков за 500 мс нашел, и куча других не серых и не зеленых блоков. Хоть бэдов и нету - как-то оно стремно. Для нового винта это имхо ненормально.
Попробую другой такой-же сначала - может это экземпляр, а не партия такая кривая?
Выпей море!
Post Reply