ноутбук, какой?

Moderator: Little Muk

Guest

Re: ноутбук, какой?

Post by Guest »

Гость wrote: Как вариант - Retina Apple, тоже IPS и супер цветопередача.
хорошо сказано - как вариант ;) Я после него на другие несколько дней смотреть не мог, плевательницу приходилось использовать :(
Guest

Re: ноутбук, какой?

Post by Guest »

Lado wrote:для работы и компьютерной графики, большей экран
Раньше я брал асусы, в этом году на работе 2 асуса разной конфигурации испортились.
бюджет 1000+-300 :-)
Если увеличишь бюджет могу всецело порекомендовать его: http://usa.asus.com/Notebooks/Gaming_Powerhouse/G75VW/" onclick="window.open(this.href);return false;
лучший комп который только держал в руках - нареканий НОЛЬ, машина зверь, уже 2+ года без зацепки.
_sge

Re: ноутбук, какой?

Post by _sge »

Время работы без эл.сети 15 минут?
Разрешение экрана?

Плюс: 2 диска и возможность рейда.
User avatar
kont26
Posts: 1350
Joined: 04 Oct 2011, 11:54
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: ноутбук, какой?

Post by kont26 »

Для тех кто много ездит по командировкам ASUS UL80Vt могу рекомендовать. Легкий, в экономном режиме работает до 10 часов - идеально при длительных перелетах(лично пользовался до 8 часов, больше небыло надобности), имеет вторую граф. карту для всяких навороченных графиков и игр (правда с ней акку. держит часа 3 только). Достаток/не доста :roll: ток - экран 14". Пользую 2 года. Еще недостатоки винт медленный 500Г и процессор i3 для экономии энергии.
kseni07
Posts: 18
Joined: 03 Oct 2012, 18:00

Re: ноутбук, какой?

Post by kseni07 »

10 часов в эконом режиме?
Last edited by kseni07 on 05 Oct 2015, 20:35, edited 1 time in total.
Guest

Re: ноутбук, какой?

Post by Guest »

kont26 wrote:Для тех кто много ездит по командировкам ASUS UL80Vt могу рекомендовать. Легкий, в экономном режиме работает до 10 часов - идеально при длительных перелетах(лично пользовался до 8 часов, больше небыло надобности), имеет вторую граф. карту для всяких навороченных графиков и игр (правда с ней акку. держит часа 3 только). Достаток/не доста :roll: ток - экран 14". Пользую 2 года. Еще недостатоки винт медленный 500Г и процессор i3 для экономии энергии.
модель пенсионер, вот Asus Zenbook UX32VD c i7 и IPS из новых или UX31A с SSD - пожалуй лучшие убуки на сегодня
MaxU
Posts: 556
Joined: 02 Oct 2011, 11:51
Location: munich

Re: ноутбук, какой?

Post by MaxU »

итак рассказываю о накопленном опыте

купил я вот что:
XMG A722 ADVANCED Gaming Notebook 43,9cm (17.3")
. 43,9cm (17.3") Full-HD (1920*1080) Non-Glare
. NVIDIA GeForce GTX 660M 2048MB GDDR5
. Intel Core i7-3632QM - 2,20 - 3,20GHz 6MB 35W
. 16GB (2x8192) SO-DIMM DDR3 RAM 1600MHz CORSAIR Vengeance
. 256GB SATA-III SSD Samsung 840 Pro Series (MZ-7PD256 PRO)
. 750GB / 8GB SATA-III SSH 7200U/Min Seagate Momentus XT 7200.1 (ST750LX003)
. Blu-ray Brenner (Blu-Ray Lesen- Schreiben / DVD Multinorm) -ohne Softw.
. BIGFOOT Wireless LAN Killer N 1103 (ohne Bluetooth)
. Basis-Garantie: 24M. Pickup&Return | 6M. Sofort-Reparatur -DE
. ohne Betriebssystem
. Tastatur DEUTSCH
не обращайте внимания на "ADVANCED Gaming" - я на нем скорее всего играть не буду (или оч. редко)
пока, во всяком случае не играл

начну с минусов т.к. их мало:
1. расположение стрелок упр. курсором и клавиш (Home, End, Ins, Del) на клавиатуре - вслепую трудно по ним попадать, надо либо по-новому привыкать либо поставить внешнюю клаву
2. кулер немного громче чем у Lenovo/Samsung/Dell, хотя включается значительно реже
3. нет подсветки клавиатуры

плюсы:
1. очень приятный и яркий матовый экран, правда пришлось для комфортного чтения увеличить размер шрифта до 125%
2. время загрузки Windows 7 с SSD около 20 секунд, после моего древнючего Lenovo T60p - это не перестает радовать
3. оба винта и "Samsung 840 Pro Series" и "8GB SATA-III SSH 7200U/Min Seagate Momentus XT 7200.1" работают очень быстро; Seagate Momentus, с его 7200 оборотами в мин., вообще не слышно
4. процессор оч. шустренький и не греется (я специально выбрал 35W-тный вариант)
5. приятная клавиатура (мягкие и тихие нажатия)
6. WLAN очень быстрый и стабильный ("Wireless LAN Killer N 1103" - up to 450 Mbps)

если будут еще вопросы - задавайте, попробую на них ответить
Guest

Re: ноутбук, какой?

Post by Guest »

MaxU wrote:итак рассказываю о накопленном опыте

купил я ...
если будут еще вопросы - задавайте, попробую на них ответить
под 3K Euro?
MaxU
Posts: 556
Joined: 02 Oct 2011, 11:51
Location: munich

Re: ноутбук, какой?

Post by MaxU »

Гость wrote:
MaxU wrote:итак рассказываю о накопленном опыте

купил я ...
если будут еще вопросы - задавайте, попробую на них ответить
под 3K Euro?
не совсем, 1.545 EUR
дороговато конечно, но старый Lenovo уже начал доставать
8-)
neopolis
Posts: 51
Joined: 06 Nov 2012, 12:25

Re: ноутбук, какой?

Post by neopolis »

У моей сестры был раньше Lenovo, либо такой попался, либо они все так "хороши". Намучалась с ним. Пока не скопила на другой.
Post Reply