Помогите подобрать доводы...

Moderator: Little Muk

Guest

Re: Помогите подобрать доводы...

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote:Собирайте данные в одну табличку, переодически ее обновляйте и данные показывайте из нее. В оракле есть для этого материальные представления.
Угу, а можно насчет "переодически ее обновляйте" поподробнее?
Представьте себе, что один пользователь создает в день около 5-10 кейсов.
В каждом кейсе стартуется по 10-30 транзакций.
Все это должно активно отображаться на первой странице.

Пользователей у них 2000.

Как часто "обновлять табличку" ?
И что, это много что ли? По ночам групируется в сводную табличку, а оперативных данных получается не так уж и много. Всего пол миллиона записей. В первой станичке же не миллион записей будет показываться. Сотня другая. При наличии мощного сервака миссия вполне выполнимая. Ты на бирже приглядись. У людей по восемь мониторов, с одними табличками с реалтайм данными, работает же как то.
Guest

Re: Помогите подобрать доводы...

Post by Guest »

То, что ночью что-то проанализируется - очень даже не плохо, но бесполезно в данном случае, т.к. чел, который создал кейс, через пару минут захочет открыть 5ю транзакцию из этого кейса. Он что, ночь ждать должен?


Насчет биржы - тут малость обратная ситуация.
У тебя есть малый объем данных, который обрабатывается разными cтратегическими обработчиками. Тут нагружаются не столько сервера баз данных, сколько море аппликейшн-серверов, на которых висят обработчики стратегий.
А в случае с Forex еще проще - обработчик стратегий висит у тебя на твоей машине и тянет только необходимые данные.
Соотв. прорисовку графиков делает твоя машина.
Да и обработчики стратегий, работа которых отображается по разным мониторам, скорее всего используют один и тот-же пакет данных.
Post Reply