адаптер USB-COM

Moderator: Little Muk

Guest

адаптер USB-COM

Post by Guest »

Возникла необходимость подключить к ноуту (под win7 32bit ) устройство, имеющее только com интерфейс. Купил в Сатурне адаптер USB-COM (собранный на базе чипа PL2303 от Prolific), драйвер с CD установился, при подключения самого адаптера происходит поиск драйвера и потом появляется сообщение об ошибке. Поискал в сети другие драйверы и попробовал с ними, результат тот же. Может у кого есть положительный опыт с такими устройствами? Или с PCMCIA to Com адаптерами?
User avatar
Xanf
Posts: 5135
Joined: 22 Sep 2011, 11:13
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: адаптер USB-COM

Post by Xanf »

Был когда-то PCMCIA адаптер с сетевухой и компортом в одном флаконе. Работал замечательно.
Но и УСБ 2 ком сейчас тоже есть и тоже вроже работает. Валяется где-то, использовал его 2 раза за 5 лет. Покупал в наебее за какие-то копейки. Но он определялся как ком 11 или 12 что-ли. Не все проги это умеют пережить.
Выпей море!
Guest

Re: адаптер USB-COM

Post by Guest »

Гость wrote:Возникла необходимость подключить к ноуту (под win7 32bit ) устройство, имеющее только com интерфейс. Купил в Сатурне адаптер USB-COM (собранный на базе чипа PL2303 от Prolific), драйвер с CD установился, при подключения самого адаптера происходит поиск драйвера и потом появляется сообщение об ошибке. Поискал в сети другие драйверы и попробовал с ними, результат тот же. Может у кого есть положительный опыт с такими устройствами? Или с PCMCIA to Com адаптерами?
это ТСД? тогда обращайся с саппорт. Желательно российский. а еще лучше купи нормальный ноут с com портом.

особая ебля будет когда ты одновременно 2 разных ус-ва будешь юзать с разными драйверами.

зы ваащето кабель нужно заказывать у продавца ТСД.
обер лейтенант

Re: адаптер USB-COM

Post by обер лейтенант »

Гость wrote:Возникла необходимость подключить к ноуту (под win7 32bit ) устройство, имеющее только com интерфейс. Купил в Сатурне адаптер USB-COM (собранный на базе чипа PL2303 от Prolific), драйвер с CD установился, при подключения самого адаптера происходит поиск драйвера и потом появляется сообщение об ошибке. Поискал в сети другие драйверы и попробовал с ними, результат тот же. Может у кого есть положительный опыт с такими устройствами? Или с PCMCIA to Com адаптерами?
у меня есть положительный опыт. Для пл2303 дрова не нужны - 7ка и линух понимают без дров эту железку. Шнурок я делал вот так - http://flux242.blogspot.de/2013/01/usb- ... cable.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Вий
Posts: 6070
Joined: 22 Sep 2011, 13:00
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Минск
Contact:

Re: адаптер USB-COM

Post by Вий »

Чипов для USB2RS232 адаптеров - раз, два - и обчёлся, в 7-ке под них должны быть драйвера.

Я, кстати, предпочитаю адаптеры на FTDI чипах - с ними было меньше всего проблем...
Вий есть колоссальное создание простонародного воображения...

"...Когда хотят сделать людей добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходят к желанию их всех перебить." Анатоль Франс
Guest

Re: адаптер USB-COM

Post by Guest »

Вий wrote:Чипов для USB2RS232 адаптеров - раз, два - и обчёлся, в 7-ке под них должны быть драйвера.

Я, кстати, предпочитаю адаптеры на FTDI чипах - с ними было меньше всего проблем...
спасибо.
ты уже второй кто советует адаптеры на FTDI ,
вроде об этой штуке неплохие отзывы
DA-70156 DIGITUS Converter USB2.0 auf Serial RS232
mozart_kugel
Posts: 89
Joined: 11 Nov 2011, 15:11

Re: адаптер USB-COM

Post by mozart_kugel »

> а еще лучше купи нормальный ноут с com портом
В последние 7-8 лет я таких не видел.
Адаптер Дигитус на семерке у меня работал.
User avatar
Вий
Posts: 6070
Joined: 22 Sep 2011, 13:00
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Минск
Contact:

Re: адаптер USB-COM

Post by Вий »

mozart_kugel wrote:> а еще лучше купи нормальный ноут с com портом
В последние 7-8 лет я таких не видел.
Адаптер Дигитус на семерке у меня работал.
Я "недавно" HP ProBook покупал - как раз одной из причин был "честный" RS232 на борту.
Вий есть колоссальное создание простонародного воображения...

"...Когда хотят сделать людей добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходят к желанию их всех перебить." Анатоль Франс
User avatar
dilbert
Posts: 111
Joined: 23 Sep 2011, 15:06

Re: адаптер USB-COM

Post by dilbert »

Вий wrote:
mozart_kugel wrote:> а еще лучше купи нормальный ноут с com портом
В последние 7-8 лет я таких не видел.
Адаптер Дигитус на семерке у меня работал.
Я "недавно" HP ProBook покупал - как раз одной из причин был "честный" RS232 на борту.
а что ты подразумеваешь под "честным" RS232 на борту?
действительно на борту или в docking station?
User avatar
Вий
Posts: 6070
Joined: 22 Sep 2011, 13:00
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Минск
Contact:

Re: адаптер USB-COM

Post by Вий »

dilbert wrote:а что ты подразумеваешь под "честным" RS232 на борту?
действительно на борту или в docking station?
Именно "на борту".
Вий есть колоссальное создание простонародного воображения...

"...Когда хотят сделать людей добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходят к желанию их всех перебить." Анатоль Франс
Post Reply