AMD или INTELL?

Moderator: Little Muk

Post Reply
Guest

AMD или INTELL?

Post by Guest »

Для игрушек в основном.
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Re: AMD или INTELL?

Post by Ravinger »

А есть заметная разница для обобщенной игрушки? :)
Guest

Re: AMD или INTELL?

Post by Guest »

Google тебе в помощь. А вообще А10 еле тянулись за i3. Делай выводы. Другое дело, если тебе лаптоп нужон - то у АМД платформы обычно видухи лучше при сравнимой цене.
автор

Re: AMD или INTELL?

Post by автор »

Да какие нынче игрушки, чем глыбже 3Д, тем круче. Не сапер же.

А вот вопрос, i7 лучше чем i3 или наоборот? Сночку хочу апгрейд сделать, материнку, процессор и ssd диск. Евров на триста.
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Re: AMD или INTELL?

Post by Ravinger »

автор wrote:Да какие нынче игрушки, чем глыбже 3Д, тем круче. Не сапер же.

А вот вопрос, i7 лучше чем i3 или наоборот? Сночку хочу апгрейд сделать, материнку, процессор и ssd диск. Евров на триста.
На i7 вроде как 4 ядра - 8 ниток, каждую можно использовать как отдельный процессор, если надо подсадить изолированные виртуальные машинки. Если сыночку это надо конечно. :) Ну и частота процессора у i7 вроде как бегающая. В общем если и так и эдак €300 и разница только в процессоре, то i7 наверное лучше брать.
User avatar
Бритва
Posts: 4950
Joined: 20 Aug 2012, 02:14
Location: Peterburg

Re: AMD или INTELL?

Post by Бритва »

автор wrote:Да какие нынче игрушки, чем глыбже 3Д, тем круче. Не сапер же.

А вот вопрос, i7 лучше чем i3 или наоборот? Сночку хочу апгрейд сделать, материнку, процессор и ssd диск. Евров на триста.
У i7 основная прелесть многоядерность и улучшенные конвееры, мне это актуально так как я на кластере разгоняю распаралеливание сборки генома, очень требовательная вещь к памяти и вычислениям, можно гнать сразу восемь потоков параллельно что на порядок ускоряет задачу. Как на счёт игрушек я не знаю. В лаптопе i5 уже хорошо себя показывает
принципиально беспринципный

Image
User avatar
dude
Posts: 24819
Joined: 25 Oct 2011, 20:55

Re: AMD или INTELL?

Post by dude »

автор wrote:Да какие нынче игрушки, чем глыбже 3Д, тем круче. Не сапер же.

А вот вопрос, i7 лучше чем i3 или наоборот? Сночку хочу апгрейд сделать, материнку, процессор и ssd диск. Евров на триста.
И7 комплект ты в 300 евро не уложишь.
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.
User avatar
sergNN
Posts: 2695
Joined: 23 Sep 2011, 21:50

Re: AMD или INTELL?

Post by sergNN »

Гость wrote:Google тебе в помощь. А вообще А10 еле тянулись за i3. Делай выводы. Другое дело, если тебе лаптоп нужон - то у АМД платформы обычно видухи лучше при сравнимой цене.

у них обычно гефорсы стоят - и на кой ляд он нужны ?
Если йето было б так то счастливы те мужчины, только равнозначность в понимании таких как ты, отлично от реалий по совести. (c) проц
Post Reply