х/ф "Мелодия для шарманки"

Музыка, кино, литература, искусство - здесь
minimax
Posts: 6860
Joined: 22 Sep 2011, 20:04
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: РФ-ФРг

Re: х/ф "Мелодия для шарманки"

Post by minimax »

Российская кинопремия "Золотой орел": главные награды достались "Белому тигру" Карена Шахназарова и "Орде" Андрея Прошкина.

Приз в номинации "Лучший игровой фильм" получил "Белый тигр" - повесть о советском танкисте Найденове, который пытается уничтожить непобедимый немецкий танк по прозвищу "Белый тигр". Главную роль в фильме сыграл Алексей Вертков. Картина Шахназарова также получила "Золотых орлов" за лучший саундтрек, звукорежиссуру и монтаж.

Мистический фильм "Орда" Андрея Прошкина об исцелении ордынской ханши митрополитом Алексием удостоился награды за лучшую режиссерскую работу, за лучший сценарий, лучших оператора, художника по костюмам и художника-постановщика.

Актерские номинации достались другим фильмам. Приз за лучшую мужскую роль получил Даниил Козловский, сыгравший разочаровавшегося в жизни менеджера в экранизации романа Сергея Минаева "Духless" режиссера Романа Прыгунова. Приз за лучшую женскую роль достался Анне Михалковой за роль в фильме Резо Гигинеишвили "Любовь с акцентом".
---------------------------------------------
кто что смотрел уже?
Post Reply