Оцените компьютер

Moderator: Little Muk

Post Reply
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Оцените компьютер

Post by RusBook »

HP за 599 справа (картинка увлеичивается)

http://tevi.de/Angebote/T1-T2/#/5/" onclick="window.open(this.href);return false;

Мне нужна шустрая "лошадка", т.к. с графическими редкаторами работаю.
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Re: Оцените компьютер

Post by Ravinger »

А что они такие дорогие? Недавно брал себе лаптоп для дома, так тот стоил на пару сотен дороже при похожих параметрах (только диск 1ТБ и видео память на нвидии 1ГБ), но там и процессор стоял i7 четырехядерный и монитор был в комплекте о 18 дюймах. Получается десктопы сейчас по цене перехлестывают лаптопы или где? :shock:
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Оцените компьютер

Post by RusBook »

Читал, что жесткие диски подорожали после наводнения в Таиланде.
Я за ценам слежу немного. этот (с Windows) дешевле тех, что я раньше видел.
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Re: Оцените компьютер

Post by Ravinger »

RusBook wrote:Читал, что жесткие диски подорожали после наводнения в Таиланде.
Я за ценам слежу немного. этот (с Windows) дешевле тех, что я раньше видел.
Спасибо, понятно. Если эти цены нормальны уже долгое время, значит просто сильно подешевели лаптопы по сравнению с десктопами. А машинка наверное приличная, лаптоп с практически такими же параметрами под Виноузом 7 у меня пахает довольно быстро, даже с учетом того, что на нем крутится параллельно оракловский виртуальный бокс с Солярисом 11 и две нити с парой гигов РАМа отданы ему.
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Оцените компьютер

Post by RusBook »

Вот для сравнения:
http://www.greycomputer.de/product_info ... s_id=17770" onclick="window.open(this.href);return false;

Теже деньги, но параметры похуже?
Или может после Нового Года лучше покупать?

Что разница при покупке лаптопа будет уменьшаться, это давно прогнозировалось.
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Re: Оцените компьютер

Post by Ravinger »

RusBook wrote:Вот для сравнения:
http://www.greycomputer.de/product_info ... s_id=17770" onclick="window.open(this.href);return false;

Теже деньги, но параметры похуже?
Я в ПиСях не шибко разбираюсь, но вроде там в черепахе процессор 4-х ядерный, а в ХП 2-х ядерный? И еще у черепахи не понял что с графиккартой.
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Оцените компьютер

Post by RusBook »

блин ... а что с этими ядрами? чем больше, тем лучше? как и с гигагерцами?
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
User avatar
RusBook
Posts: 15261
Joined: 02 Nov 2011, 13:59

Re: Оцените компьютер

Post by RusBook »

У HP тоже 4 ядра:
http://ark.intel.com/de/products/53446/ ... _00-GHz%29" onclick="window.open(this.href);return false;
Она любила его больше, чем он зарабатывал.
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Re: Оцените компьютер

Post by Ravinger »

RusBook wrote:блин ... а что с этими ядрами? чем больше, тем лучше? как и с гигагерцами?
Это дело вкуса наверное, имеет смысл не при всех приложениях. Ну я на лаптопе например 1-2 ядра отдаю под виртуальную машинку с Солярисом 11, а вообще, по идее, оно должно распараллеливать например явные прилады и еще кучу всего. Ну на работе использую например ниагары, там один процессор с 8 ядрами, а в каждом еще и по 8 ниток, при желании машинку можно разделить например на 2-3 десятка виртуальных 2+ процессорных машинок (или на 4 16-процессорных), каждая из которых будет давать приличную производительность как веб или апп сервер. Но для сервера это важно, а для настольника с одной ОС и без явных извращений наверное не очень.
Вы правы, там тоже 4 ядра, значит машинки примерно равны по производительности, но у ХП ресурсов побольше.
Кстати, как иллюстрация, там слева лаптоп в рекламе с 8-нитиевым процессором и такими же, как у десктопа памятью и графикой, на пару сотен дороже. Точно, цены практически уравнялись.
Post Reply