SVN vs GIT

Moderator: Little Muk

User avatar
Simple
Posts: 8678
Joined: 28 Sep 2011, 10:46
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер - Ганновер

Re: SVN vs GIT

Post by Simple »

Бред. Иногда действительно посадить одного человека делать что-то большое, чем делить ресурсы.
Но дело не только в этом. Удобство распределенной системы именно в том, что никто не указывает мне, что я должен делать со своим репозиторием. Я могу коммитить туда, что захочу (а следовательно, чаще, что способствует лучшей отслеживаемости и сохранности кода), я могу создавать ветки на каждый чих, я пользуюсь фичами, которых просто нет в свн (bisect) и тд.
Is this your homework, Larry? (c)
Guest

Re: SVN vs GIT

Post by Guest »

Simple wrote:Бред. Иногда действительно посадить одного человека делать что-то большое, чем делить ресурсы.
Но дело не только в этом. Удобство распределенной системы именно в том, что никто не указывает мне, что я должен делать со своим репозиторием. Я могу коммитить туда, что захочу (а следовательно, чаще, что способствует лучшей отслеживаемости и сохранности кода), я могу создавать ветки на каждый чих, я пользуюсь фичами, которых просто нет в свн (bisect) и тд.
Это совершенно не противоречит вышесказанному. Просто сделать и делать - процессы перпендикулярные.
vovan
Posts: 1513
Joined: 22 Sep 2011, 13:21

Re: SVN vs GIT

Post by vovan »

Джимми wrote:
Simple wrote:Джимми, че это пиздить? в отдельных случаях это оправдано.
в каких например?
долгие чекины - это просто показатель других проблем в процессе. если работает команда, то результаты работы каждого должны интегрироваться как можно быстрей.
а если кто-то в носу ковыряется, то его как раз пиздить и надо. :lol:
нагляжный пример. У тебя есть продукт который релизится каждый месяц (или чаще). Есть фича над которой работает отдельная команда несколько месяцев.
Ты предлагаешь сырой код в релиз отправить?
В такой ситуации абсолитно нормально иметь буфер 2 недели на мёрж и багфикс после мёржа.
User avatar
Джимми
Posts: 8239
Joined: 20 Jan 2012, 17:02
Location: Одесса-Rheinbach

Re: SVN vs GIT

Post by Джимми »

vovan wrote:
Джимми wrote:
Simple wrote:Джимми, че это пиздить? в отдельных случаях это оправдано.
в каких например?
долгие чекины - это просто показатель других проблем в процессе. если работает команда, то результаты работы каждого должны интегрироваться как можно быстрей.
а если кто-то в носу ковыряется, то его как раз пиздить и надо. :lol:
нагляжный пример. У тебя есть продукт который релизится каждый месяц (или чаще). Есть фича над которой работает отдельная команда несколько месяцев.
Ты предлагаешь сырой код в релиз отправить?
В такой ситуации абсолитно нормально иметь буфер 2 недели на мёрж и багфикс после мёржа.
вован, свн точно так-же разрешает разделять продукт на ветки как и гит.
потому что Джим каждое утро делает зарядку
vovan
Posts: 1513
Joined: 22 Sep 2011, 13:21

Re: SVN vs GIT

Post by vovan »

Джимми wrote:
vovan wrote: нагляжный пример. У тебя есть продукт который релизится каждый месяц (или чаще). Есть фича над которой работает отдельная команда несколько месяцев.
Ты предлагаешь сырой код в релиз отправить?
В такой ситуации абсолитно нормально иметь буфер 2 недели на мёрж и багфикс после мёржа.
вован, свн точно так-же разрешает разделять продукт на ветки как и гит.
это к ответу что пиздить надо.
Locked