BPM, BPEL, Workflow ???

Moderator: Little Muk

Post Reply
хочу всё знать ))

BPM, BPEL, Workflow ???

Post by хочу всё знать )) »

дали тут на работе задание, сделать обзор рынка: какие Workflow решения есть, что нам подошло бы, начал читать, BPM, BPEL,

пока как-то полной картинки в голове нет,
ситуация такая: мы пишем софт под NET. Платформой: WPF, WCF, вопрос в том, как подобрать какое-то подходящее решение. я работал с workflow Foundation в версии 3.0/3.5 , не совсем уверен, что это то, что нужно из-за двух причин: отсуствия редактора, в котором конечный пользователь мог бы workflow изменять , а также из-за дурацкой поддержки версий ( если сам поток меняется, то как-то хреново поддерживается эта смена)

сам майкософт указывал пару лет назад в сторону Ascentn, K2, RuleBurst, InRule и с того времени официально ничего принципиально нового не появилось, эти продукты же , кажется, больше направлены в сторону интеграции Office- документов в Sharepoint, а это не совсем то , что нужно...
есть такая задумка, как SnapFlow , может, это было бы то, что нужно, но пока ещё даже бета- версии нет...

сейчас смотрю в сторону Metastorm /Tibco: у них вроде с поддержкой майкрософта нормально всё выглядит: у тибко есть адаптеры под WCF, у метасторма были какие-то телодвижения от ява скрипта в сторону .NET

есть тут такие, кто в теме? куда рыть?
Post Reply