Ищется лаптоп для разработки

Moderator: Little Muk

Post Reply
User avatar
Little Muk
Posts: 88
Joined: 27 Sep 2011, 17:45
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: DUS

Ищется лаптоп для разработки

Post by Little Muk »

Отцы!

Хочу лаптоп, чтобы быстрый и надежный.
Цель - крутить виртуальные машинки под VMware, на которых, собственно, и правильные виндовсы и прочие sql сервера.

На что обратить внимание? Проц, память, винт? Графика, по видимому, вторично... Размер, хм, вот тут я в раздумьях - 15,6" или 17", таскать каждый день я его, в принципе, не собираюсь. Ну и производитель. Бюджет в районе 1Кевро или чуть больше.

Пока смотрю на i7, RAM 8 - 16 Gb, винт 1 Tb или больше, или я видел склёпку 120 Gb SSD (сюда я бы операционку загнал или часто используемые машинки) + 750 Gb обычный. Пока видел Acer или Asus. Хотя подсознательно тянет к IBM.

Жду конкретных советов, опыта и предложений, а то я немного не в теме, некогда особо копать и читать. А Дед Мороз уже ждет заказов.

Спасибо!

Кстати, если вариант с SSD - имеет смысл загнать виндовс на него или нет?
Хай тремтять!
---

Re: Ищется лаптоп для разработки

Post by --- »

Win на SSD смысл имеет. Скорость загрузки и реакция системы увеличивается заметно. SSD до упора не забивай только, не любит он этого.
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Re: Ищется лаптоп для разработки

Post by Ravinger »

Не так давно приобрел себе для дома асус k93sv. Вполне себе машинка. Правда он 18-дюймовый, но видел и похожий 17-дюймовый вариант, читал про 15,6. Этот интересен еще тем, что в нем терабайтный диск 3,5, соответственно 7200 - немного быстрее, чем 5400. Можно запихать еще один, уже 2,5.Машинка шустрая, поставил на нее оракловский виртуальный бокс и под ним быстро шуршит Солярис 11. Процессор и7, 4-х ядерный, каждое ядро еще по две нитки - можно виртуальным машинкам нужное количество ресурсов отдавать, благо типа 8 виртуальных процессоров. Память 8-16. Но весит 4 кг, младшие братья должны быть заметно полегче. Графикой там стоит отдельная нвидиа с 1ГБ памяти. Цены - до 800.
User avatar
Little Muk
Posts: 88
Joined: 27 Sep 2011, 17:45
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: DUS

Re: Ищется лаптоп для разработки

Post by Little Muk »

Супер, спасибо за наводку!

То, что экран даже больше - хорошо. Тяжелы - да, но его не планируется таскать, а больше нужна гибкость в "перенести из одной комнаты в другую" да "спрятать в портфель с замочком, чтобы ребенок не добрался".

:)
Хай тремтять!
zerg

Re: Ищется лаптоп для разработки

Post by zerg »

http://shop.lenovo.com/SEUILibrary/cont ... 0000228%3A" onclick="window.open(this.href);return false;

Только мозгов 8 Гиг
и экран с разрешением повыше стандартного
все вместе около 1900 евро.
Для машины разработчика вполне нормальная цена.
А то что экран 15,6 дюймов - очень удобно.
У меня сейчас Вайо с экраном такого размера - все что надо помещается.
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Re: Ищется лаптоп для разработки

Post by Ravinger »

Little Muk wrote:Супер, спасибо за наводку!

То, что экран даже больше - хорошо. Тяжелы - да, но его не планируется таскать, а больше нужна гибкость в "перенести из одной комнаты в другую" да "спрятать в портфель с замочком, чтобы ребенок не добрался".

:)
Кстати, не упомянул, я еще лаптоп выбирал, чтоб фотографии смотреть, так у этого еще и разрешение 1920х1080, удобно. :)
Guest

Re: Ищется лаптоп для разработки

Post by Guest »

У меня для подобного Леново Т61 о 4Гигах с т7500, вполне годится, думаю современные леново еще лучше тянут такие задачи
Post Reply