Индийские товарищи

Moderator: Little Muk

Inder

Re: Индийские товарищи

Post by Inder »

Херня какая-то, почему все тогда не у эффективных индусов, за пол-цены? И на кой ляд бля-карта ? Может потому что за полцены там быдлокодера можно только найти, ибо инфа 100% хорошему разработчику там надо платить больше , чем в Европе.
User avatar
Golem
Posts: 2060
Joined: 07 Feb 2012, 12:16

Re: Индийские товарищи

Post by Golem »

Гость wrote:Тебя же немец обучал, когда ты пришел работать за еду. Пришло и твоё время.
Т.е. индус вобще будет за воду работать? Картонную коробку с собой из Дели привезёт и будет на пороге фирмы ночевать? Оригинально :lol:
- Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!
- А почему оно верно?
- Потому что гладиолус!

(c) Роберт Галантович Нефтянников, почетный зиц-председатель казахстанского общества общепризнанных авиационных экспертов мирового масштаба.
Guest

Re: Индийские товарищи

Post by Guest »

антонимус wrote:....
Ему карт не надо он наблатыкается и из Индии работать будет remote и числиться в индийской фирме, ну как оракл ХП или АЙБМ делает.
Чувак, а обучение Remot это же вообще песня "Высылаю вам слона"
антонимус

Re: Индийские товарищи

Post by антонимус »

Inder wrote:Херня какая-то, почему все тогда не у эффективных индусов, за пол-цены? И на кой ляд бля-карта ? Может потому что за полцены там быдлокодера можно только найти, ибо инфа 100% хорошему разработчику там надо платить больше , чем в Европе.
Это заблуждение что надо хорошо, надо быстро и дешево. Что из тех товаров и услуг что вы купили за последнее время было сделано хорошо? Реально я думаю надо просто тихо саботировать процесс обучения и дат возможность товарищам что то делать самим что реально отразится на прибыли. Мне просто неизвестен пример чтобы оутсорсили тем или иным способом и стало лучше. Ну может втыкатели имеют другие примеры, что бывает и дешево и хорошо...
Guest

Re: Индийские товарищи

Post by Guest »

антонимус wrote:
Inder wrote:Херня какая-то, почему все тогда не у эффективных индусов, за пол-цены? И на кой ляд бля-карта ? Может потому что за полцены там быдлокодера можно только найти, ибо инфа 100% хорошему разработчику там надо платить больше , чем в Европе.
Это заблуждение что надо хорошо, надо быстро и дешево. Что из тех товаров и услуг что вы купили за последнее время было сделано хорошо? Реально я думаю надо просто тихо саботировать процесс обучения и дат возможность товарищам что то делать самим что реально отразится на прибыли. Мне просто неизвестен пример чтобы оутсорсили тем или иным способом и стало лучше. Ну может втыкатели имеют другие примеры, что бывает и дешево и хорошо...
Еще немаловажен вопрос ответственности. Когда немцы аутсорсят, стараются все косяки на других перевесить
Guest

Re: Индийские товарищи

Post by Guest »

хехе... :)
у меня один бывший коллега в 2007 в бангалор командирован был, учил тамошних спецов паять
рассказывал, что хотя периодически паленым мясом на "уроках" пахло, но ни один из ариев виду не подавал, что больно

по его словам они там на кастовости малость двинутые, инженер в высшим образованием те, которые в малиновых штанах брезгует паяльник в руки брать, техника ему подавай (даже чтобы железку в лабе к лабораторному питалову подключить - саппорт тим вызывали), в отличие от европейцев, которые паять/шкафы двигать не брезговали, несмотря на доктор-тители
Guest

Re: Индийские товарищи

Post by Guest »

Гость wrote: ...по его словам они там на кастовости малость двинутые...
Ничего себе малость. Случай в отеле при мне: Охранник (Сикх) обнаружил что на входе колонна с ленточкой шатается. Вызвал управляющего тех персоналом (тожр в костюмчике). Тот проверил - да, шатается. Вызвал подчиненного (в жилеточке). Тот тоже проверил, вызвал техника (в униформе). Тот, после проверки, вызвал какого-то кекса в спецодежде с плоскогубцами. Они вчтвером смотрели как он ползает на четвереньках. Потом происходила сдача работы строго в обратном порядке. Общение через ступень иерархии исключалось.
Guest

Re: Индийские товарищи

Post by Guest »

Гость wrote:
Гость wrote: ...по его словам они там на кастовости малость двинутые...
Ничего себе малость. Случай в отеле при мне: Охранник (Сикх) обнаружил что на входе колонна с ленточкой шатается. Вызвал управляющего тех персоналом (тожр в костюмчике). Тот проверил - да, шатается. Вызвал подчиненного (в жилеточке). Тот тоже проверил, вызвал техника (в униформе). Тот, после проверки, вызвал какого-то кекса в спецодежде с плоскогубцами. Они вчтвером смотрели как он ползает на четвереньках. Потом происходила сдача работы строго в обратном порядке. Общение через ступень иерархии исключалось.
Современные Европейский инженеры это дерьмо, а не инженеры. Ford, Benz, Siemenz были инженеры.
User avatar
Galant
Posts: 11233
Joined: 22 Sep 2011, 17:21
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Индийские товарищи

Post by Galant »

Я откровенно саботировал. Когда давление выросло - предложил дать им одно из своих заданий делать параллельно. А потом сравнить результаты, дабы "глупость каждого видна была" (с)
Результат не выиграл у меня ни по одному параметру, включая стоимость разработки, не говоря уже о весе, технологичности и прочих делах :-)
Guest

Re: Индийские товарищи

Post by Guest »

Ravinger wrote:Обучил бы в меру возможностей наверное. А как еще поступать? Хуже когда тебя скоро уходят, а обучить все еще некого. :(
Кому хуже? Тут капитализм, тебя уходят, а ты еще и помогаешь себя уйти? Минимум неумно. Думать нужно в такой ситуации только о личном, а не об общественном.
Post Reply