Виндоуз 7 вопрос.

Moderator: Little Muk

Post Reply
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Виндоуз 7 вопрос.

Post by Ravinger »

Ну типа професионалы и не очень может подскажут. Есть лаптоп с Виндоуз 7. Оно там предустановлено на диске. Можно ли как-то сделать копию этого самого дистрибутива на внешние носители? Ну типа если диск например гикнется, как этот самый Виндоуз 7 восстановить на новом диске можно будет?
Guest

Re: Виндоуз 7 вопрос.

Post by Guest »

Ну если лаптоп, например, от HP, то можно позвонить им в хотлайн, они пришлют по почте установочный диск. Бесплатно. Я сам так делал, как раз лаптоп с семеркой предустановленной был. Как у других фирм, не знаю, к сожалению. Успеха!
User avatar
Simple
Posts: 8678
Joined: 28 Sep 2011, 10:46
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер - Ганновер

Re: Виндоуз 7 вопрос.

Post by Simple »

Вроде есть вариант в стандартном бэкапе сохранить систему, но я не пробовал.
Is this your homework, Larry? (c)
Guest

Re: Виндоуз 7 вопрос.

Post by Guest »

А еще погугли по ключевому слову Clonezilla. Ну может, Acronis True Image. Этими программами можно создать, например, на внешнем жестком диске образ или отдельно взятой Partition, или всего диска сразу. Если я неправ, пусть спецы подправят :-)
$19

Re: Виндоуз 7 вопрос.

Post by $19 »

Гость wrote:А еще погугли по ключевому слову Clonezilla. Ну может, Acronis True Image. Этими программами можно создать, например, на внешнем жестком диске образ или отдельно взятой Partition, или всего диска сразу. Если я неправ, пусть спецы подправят :-)
подтверждаю, acronis
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Re: Виндоуз 7 вопрос.

Post by Ravinger »

О! Спасибо за информацию!
Получается, что если лаптоп куплен с Виндоуз 7, то производитель даже после конца гарантии должен обеспечивать восстановление?

Eсли вот этот поставленный дистрибутив Виндоуз 7 лежит как отдельный слайс, то можно его просто целиком этими программами куда-нибудь на внешний носитель дидишнуть как роудевайс, а потом, в случае кончины внутреннего диска, просто загрузиться с чего-нибудь и скопировать на новый диск? А оно будет после этого загружаться для инсталляции системы на новый диск? A можно это самый дистрибутив, как инсталляционный, сбросить куда-нибудь на стик что-ли?
User avatar
Simple
Posts: 8678
Joined: 28 Sep 2011, 10:46
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Питер - Ганновер

Re: Виндоуз 7 вопрос.

Post by Simple »

Is this your homework, Larry? (c)
Guest

Re: Виндоуз 7 вопрос.

Post by Guest »

на леново есть опция "создать загрузочные диски"
Guest

Re: Виндоуз 7 вопрос.

Post by Guest »

У сони тоже есть опция создать загрузочный диск. Более того, они хотят денег если просить такой диск у них. Еще 58€ за то что ты уже купил
Guest

Re: Виндоуз 7 вопрос.

Post by Guest »

Ravinger wrote:О! Спасибо за информацию!
Получается, что если лаптоп куплен с Виндоуз 7, то производитель даже после конца гарантии должен обеспечивать восстановление?

Eсли вот этот поставленный дистрибутив Виндоуз 7 лежит как отдельный слайс, то можно его просто целиком этими программами куда-нибудь на внешний носитель дидишнуть как роудевайс, а потом, в случае кончины внутреннего диска, просто загрузиться с чего-нибудь и скопировать на новый диск? А оно будет после этого загружаться для инсталляции системы на новый диск? A можно это самый дистрибутив, как инсталляционный, сбросить куда-нибудь на стик что-ли?
С акронисом работаешь так: создаешь загрузочный диск с акронисом. Грузишься с него и копируешь систему на внешний носитель (Я, например, регулярно делаю такой бэкап на NAS). Теперь если твоя рабочая система умирает, грузишься опять с такого загрузочного диска, указываешь где лежит твоя копия и все. Ничего устанавливать не надо, система сразу такая какая была во время резервного копирования


Last bumped by Anonymous on 07 Nov 2014, 05:35.
Post Reply