Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Moderator: Little Muk

User avatar
Golem
Posts: 2060
Joined: 07 Feb 2012, 12:16

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Golem »

Ksyusha wrote:
Golem wrote:
Ksyusha wrote: Да чёрт знает что делать... Ситуация такая, что работая последние годы в бодилизинговой конторе с разными технологиями. В итоге получилось немножко явы, флекса, малость матлаба и чуть-чуть сишарпа. Сейчас получаю отказы по причине недостаточного опыта работы с явой. Как найти приличного работодателя-хз. :(
С таким опытом тебе прямой путь в юниоры, а ты наверное на полноценное место метишь?
Да нет, юниора уже переросла. Ищу нормальное место.
Как же переросла, если толком ничего не знаешь и не умеешь? Правильно тебн отказывают и будуь дальше отказывать.
- Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!
- А почему оно верно?
- Потому что гладиолус!

(c) Роберт Галантович Нефтянников, почетный зиц-председатель казахстанского общества общепризнанных авиационных экспертов мирового масштаба.
Ksyusha
Posts: 699
Joined: 11 Nov 2013, 15:19
Contact:

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Ksyusha »

А что в твоем понимании "толком знать и уметь"?
User avatar
Golem
Posts: 2060
Joined: 07 Feb 2012, 12:16

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Golem »

Ksyusha wrote:А что в твоем понимании "толком знать и уметь"?
В моем понимании - это конкретная значимач специализация и хотя бы несколько достаточно сложных проектов в рамках одного технологического стэка (например, JavaEE или JS), а не "немножко того, чуть-чуть сего..."

Обычно с такими знаниями студенты трудоустраиваться приходят, как раз на юниорские позиции.
- Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!
- А почему оно верно?
- Потому что гладиолус!

(c) Роберт Галантович Нефтянников, почетный зиц-председатель казахстанского общества общепризнанных авиационных экспертов мирового масштаба.
User avatar
Golem
Posts: 2060
Joined: 07 Feb 2012, 12:16

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Golem »

Кстати, я единственный в топике ответил тебе по существу на поставленный вопрос, но ты мой ответ проигнорировала. Делаю вывод о том, что ты сама все понимаешь, но не хочешь признать :-)
- Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!
- А почему оно верно?
- Потому что гладиолус!

(c) Роберт Галантович Нефтянников, почетный зиц-председатель казахстанского общества общепризнанных авиационных экспертов мирового масштаба.
Ksyusha
Posts: 699
Joined: 11 Nov 2013, 15:19
Contact:

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Ksyusha »

Как то ты вот так вот сходу мои знания оценил :-).
Но ты прав, надо было мне на какие попало проекты не соглашаться. Счас вот придется биографию выправлять в одну сторону. Будем думать-как....
Посоветуй, на какие технологии ориентироваться.
Ksyusha
Posts: 699
Joined: 11 Nov 2013, 15:19
Contact:

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Ksyusha »

Golem wrote:Кстати, я единственный в топике ответил тебе по существу на поставленный вопрос, но ты мой ответ проигнорировала. Делаю вывод о том, что ты сама все понимаешь, но не хочешь признать :-)
Нет не проигнорировала, приняла к сведению. ;)
А какой реакции ты ожидал?
Сейчас то я прекрасно понимаю, что метания между технологиями ни к чему хорошему не приводят, а тогда было интересно что-то новое попробовать. Вот и получилось сперва 3 года в j2ee, потом 3 с матлабом, потом опять сишарп и ява.
Last edited by Ksyusha on 22 Jan 2014, 11:06, edited 1 time in total.
Guest

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Guest »

Golem wrote:- реализация любого алгоритма быстрой сортировки за короткое время на любом языке
Действительно, великолепный способ отловить вчерашнего студента :)
vovan
Posts: 1513
Joined: 22 Sep 2011, 13:21

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by vovan »

Ksyusha wrote:Как то ты вот так вот сходу мои знания оценил :-).
Но ты прав, надо было мне на какие попало проекты не соглашаться. Счас вот придется биографию выправлять в одну сторону. Будем думать-как....
Посоветуй, на какие технологии ориентироваться.
Биографию нужно править под конткретное объявление. Всё остальное их не интересует.

По теме. Из теянических собеседований меня сильно гоняли по С++. Но я понял что ты на яву идешь., так что детали не интересны.
User avatar
Golem
Posts: 2060
Joined: 07 Feb 2012, 12:16

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Golem »

Гость wrote:
Golem wrote:- реализация любого алгоритма быстрой сортировки за короткое время на любом языке
Действительно, великолепный способ отловить вчерашнего студента :)
... или сегодняшнего сосального старпера, да, Лъеоня?
- Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!
- А почему оно верно?
- Потому что гладиолус!

(c) Роберт Галантович Нефтянников, почетный зиц-председатель казахстанского общества общепризнанных авиационных экспертов мирового масштаба.
User avatar
Golem
Posts: 2060
Joined: 07 Feb 2012, 12:16

Re: Вопросы на Vorstellungsgesprächах

Post by Golem »

Ksyusha wrote:
Golem wrote:Кстати, я единственный в топике ответил тебе по существу на поставленный вопрос, но ты мой ответ проигнорировала. Делаю вывод о том, что ты сама все понимаешь, но не хочешь признать :-)
Нет не проигнорировала, приняла к сведению. ;)
А какой реакции ты ожидал?
Сейчас то я прекрасно понимаю, что метания между технологиями ни к чему хорошему не приводят, а тогда было интересно что-то новое попробовать. Вот и получилось сперва 3 года в j2ee, потом 3 с матлабом, потом опять сишарп и ява.
Я вобще никогда никакой реакции в энторнете не жду - неблагодарное это дело. Хорошими делами прославиться нельзя (с)

Просто ты поблагодарила всех, кто тебе по сушеству ничего не сказал, а как до дела дошло - в кусты. Вроде и сама не рада честному ответу.

Хотя, судя по всему, Лъеоня или Резиныч пытаются толсто троллоллолить ;)
- Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!
- А почему оно верно?
- Потому что гладиолус!

(c) Роберт Галантович Нефтянников, почетный зиц-председатель казахстанского общества общепризнанных авиационных экспертов мирового масштаба.
Post Reply