Как умно сохранить длинную строку джаваскриптом на сервере?

Moderator: Little Muk

sena
Posts: 14844
Joined: 20 Sep 2011, 21:38
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Как умно сохранить длинную строку джаваскриптом на серве

Post by sena »

orleanz wrote:
sena wrote:
orleanz wrote: читаем внимательно - речь идет про джаваскрипт. Обычные js в вебстраничке. Тот который alert('vasja pupkin'), ага. Какие сокеты нафиг?
Я на джаваскрипте писал написал строчек 100 за всю жизнь. Но у тебя же есть и другая сторона - сервер? Там же у тебя есть что-то серверное, джава там или php?
обычный олдскульный js не поддерживает обычные сокеты которые у тебя есть в крестах например, (так же как множество другие вещей, из-за ограничени секьюрити, например ты не можешь джаваскриптом с вебстраницы отформатировать посетителю сайта диск Ц, und das ist gut so )

но поскольку нечто похожее нужно в реальной жизни (для чатов, например), в последние годы, в рамках ХТМЛ5, замутили ВебСокеты, которые упомянуты в исходном постенге, но которые представляют мощный оверкилл по сравнению с моим подходом и требованиями.
ОК, но зачем таблицы и суммы? Почему нельзя просто закачивать по очереди блоки и при обрыве запрашивать номер последнего блока, зачем все эти таблицы?
User avatar
sergNN
Posts: 2695
Joined: 23 Sep 2011, 21:50

Re: Как умно сохранить длинную строку джаваскриптом на серве

Post by sergNN »

Дим, забудь про свой вопрос.
Я спрашивал тут про ресайз айфрейма, тоже искал на js решение естественно,
но на простые вещи ответов как правило нет. все читают, ответов нет.

А все решения со стэка и прочее - там либо не работает, либо кучу библиотек надо линковать. Да ко всему всё блокируется как активный контент.
Если йето было б так то счастливы те мужчины, только равнозначность в понимании таких как ты, отлично от реалий по совести. (c) проц
orleanz
Posts: 132
Joined: 22 Dec 2011, 22:58

Re: Как умно сохранить длинную строку джаваскриптом на серве

Post by orleanz »

sena wrote:
orleanz wrote:
sena wrote:
orleanz wrote: читаем внимательно - речь идет про джаваскрипт. Обычные js в вебстраничке. Тот который alert('vasja pupkin'), ага. Какие сокеты нафиг?
Я на джаваскрипте писал написал строчек 100 за всю жизнь. Но у тебя же есть и другая сторона - сервер? Там же у тебя есть что-то серверное, джава там или php?
обычный олдскульный js не поддерживает обычные сокеты которые у тебя есть в крестах например, (так же как множество другие вещей, из-за ограничени секьюрити, например ты не можешь джаваскриптом с вебстраницы отформатировать посетителю сайта диск Ц, und das ist gut so )

но поскольку нечто похожее нужно в реальной жизни (для чатов, например), в последние годы, в рамках ХТМЛ5, замутили ВебСокеты, которые упомянуты в исходном постенге, но которые представляют мощный оверкилл по сравнению с моим подходом и требованиями.
ОК, но зачем таблицы и суммы? Почему нельзя просто закачивать по очереди блоки и при обрыве запрашивать номер последнего блока, зачем все эти таблицы?
таблицы и суммы - это две разные истории.

Таблицы просто для простоты. Конечно можно было бы просто в файлы писать. Но ведь я работаю с Джанго, где запись в таблицы is as simple as

dp = DocumentPart.objects.create( series=request.user.username + "_" + request.POST['series'] , payload=request.POST['payload'], partnum=num)
dp.save()

то есть никаких тебе Сиквелов, аналогично прочесть и удалить, тоже в одну строку.

чексумма используется как айди последовательности кусков, плюс, на всякий пожарный, как проверка правильности передачи после склейки кусочков после завершенни операции.
orleanz
Posts: 132
Joined: 22 Dec 2011, 22:58

Re: Как умно сохранить длинную строку джаваскриптом на серве

Post by orleanz »

sergNN wrote:Дим, забудь про свой вопрос.
ну понятно что говнофорум не особо подходящее место, с другой стороны, народ может просто какой нибудь подходящее ключевое слово кинуть, а дальше уже я сам. я же не прошу чтобы мне готовый солюшен продложили.
orleanz
Posts: 132
Joined: 22 Dec 2011, 22:58

Re: Как умно сохранить длинную строку джаваскриптом на серве

Post by orleanz »

хороший линк, прочитал с интересом.

действительно решает ПОЛОВИНУ моей задачи - реальный, не фейковый прогресс бар и передача больших файлегов (больше чем лимит для ПОСТ)

но остается еще вторая половина - рестарт с точки обрыва (ака "докачка"). ее без серверного кода вроде пока не решить.
Post Reply