Win7 -> WinXP на ноутбуке

Moderator: Little Muk

User avatar
Ockap
Posts: 1928
Joined: 28 Sep 2011, 22:30

Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by Ockap »

Купил под НГ в подарок семейству асус K53U с АМД E-450 (1.65 ГГЦ) с 4 гб памяти. Сам ноут славный, но какой-то уж больно неторопливый. У меня старинный ееепец с одним гигагерцем и пол-гигом памяти просто летает в сравнении. Но на последнем стоит ХР, а на новом Win7. Может в операционке дело? Как думаете, стоит ХР попробовать установить? Иначе просто не знаю на что грешить, все-таки железо формально по кр. мере получше, отчего ж такие тормоза???
Guest

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by Guest »

Win7 - гавно, тем более на ноутбуке
User avatar
dude
Posts: 24820
Joined: 25 Oct 2011, 20:55

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by dude »

Судя по описанию, нотебук достаточно неплох. Надо просто отключить всякие мудацкие красявости которые мешают жить.
Например, первым делом послать аэро нахуй. Поиграться с своп-памятью, и прочее-прочее.

В принципе, по наблюдениям, после небольшой доводки напильником семерка практически равна по скорости ХР, но раздражает другая концепция аппликух, из-за чего многие хорошие старые программы отказываются работать.


Кто скажет, почему под блядской Вин7 старый добрый the Bat не запускается, и идёт только в режиме совместимости с ХР?
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.
_Ockap

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by _Ockap »

Блин, вот я влип с этой ХР! Хотел для начала поставить ее как вторую операционку, но по-ашипке начал установку в раздел с семеркой. Есс-но чота там потер и семерка теперь не запускается. По-идее, была рековери партишн с которой можно было фабричное состояние восстановить, вот только программа восстановления никуя никаких имеджей для восстановления не видит. Вот. А под ХР драйверы сцуко не работают. Скачаны хоть и не с офф. сайта (асус ХР просто уже не рассматривает), но должны для этой модели работать. Авоткуй, хз чего там асусовцы налепили. Оне вообще малаццы, для начала задизейблили IDE режим работы с SATA в родном биосе, ХР при установке БСОД выдавала. Пришлось еще и биос перепрошивать. Теперь выяснилось, что похоже зря. Качаю щаз MSDNовскую семерку, буду опять ее устанавливать. Еще и активировать похоже придется по телефону, чтобы лицензию осталась. Вот же нашел себе геморрой на ровном месте...
Guest

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by Guest »

Гость wrote:Win7 - гавно, тем более на ноутбуке
сам ты говно. XP - кал и дырявое говно.
Guest

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by Guest »

dude wrote:Судя по описанию, нотебук достаточно неплох. Надо просто отключить всякие мудацкие красявости которые мешают жить.
Например, первым делом послать аэро нахуй. Поиграться с своп-памятью, и прочее-прочее.

В принципе, по наблюдениям, после небольшой доводки напильником семерка практически равна по скорости ХР, но раздражает другая концепция аппликух, из-за чего многие хорошие старые программы отказываются работать.


Кто скажет, почему под блядской Вин7 старый добрый the Bat не запускается, и идёт только в режиме совместимости с ХР?
Может это The Bat такой блядский, что не запускается? Если криворукие быдлокодеры до сих пор не протестировали под современную ОС,то их поделие можно закопать.

ПС. У меня семерка на 4 гигабайт. Полет нормальный. Ни на какие "старые добрые хрюши" переходить желания нет. Если кто-то не портировал свои программы под Win7, тот пусть этот неудачник уходит с рынка. ;)
Ravinger
Posts: 4591
Joined: 24 Oct 2011, 16:02

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by Ravinger »

Гость wrote:Win7 - гавно, тем более на ноутбуке
ХП поддерживает уже не всякое железо. Про Висту читал только ругань. Так что если микрософтовскую ОС ставить, то альтернативы в некоторых случаях нет.
User avatar
dude
Posts: 24820
Joined: 25 Oct 2011, 20:55

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by dude »

Гость wrote:Может это The Bat такой блядский, что не запускается? Если криворукие быдлокодеры до сих пор не протестировали под современную ОС,то их поделие можно закопать.

ПС. У меня семерка на 4 гигабайт. Полет нормальный. Ни на какие "старые добрые хрюши" переходить желания нет. Если кто-то не портировал свои программы под Win7, тот пусть этот неудачник уходит с рынка. ;)
То есть из-за того что новые ноутбуки почему-то втюхивают только с семеркой, я должен идти платить за новый софт?

Лично я пока ничего не видел в Вин7 такого что могу сказать "да блядь это реально лучше, раньше не работало и портило мне жизнь".

Единственное, с чем столкнулся - на компактном-серверном компутере я не смог запустить Хр.
Пришлось поставить левую семёрку, сконфигурировать файловый хостинг, запустить виртуалбокс и в нём взгромоздить ХР со всеми приблудами к которым привык.
Любая машина прослужит вам до конца жизни, если ездить достаточно быстро.
Guest

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by Guest »

dude wrote:
Гость wrote:Может это The Bat такой блядский, что не запускается? Если криворукие быдлокодеры до сих пор не протестировали под современную ОС,то их поделие можно закопать.

ПС. У меня семерка на 4 гигабайт. Полет нормальный. Ни на какие "старые добрые хрюши" переходить желания нет. Если кто-то не портировал свои программы под Win7, тот пусть этот неудачник уходит с рынка. ;)
То есть из-за того что новые ноутбуки почему-то втюхивают только с семеркой, я должен идти платить за новый софт?

Лично я пока ничего не видел в Вин7 такого что могу сказать "да блядь это реально лучше, раньше не работало и портило мне жизнь".
Чувак, для нищебродов есть открытое ПО. А так да, плати. Или одному тебе положено зряплату там платить.
_Ockap

Re: Win7 -> WinXP на ноутбуке

Post by _Ockap »

А с чего по второму кругу-то платить, если конечно за ХР было уплочено? Я вот тоже в упор не вижу никаких особых достоинств у семерки, стоящих денег и времени на освоение. Не знаю, есть ли у ХР какие-то принципиальные ограничения поддержки нового железа. Во всяком случае, для простенького потреб. сегмента, переход с ХР на семерку технически никак не оправдан, чистый маркетинг.
Post Reply