Сетевая проблема в WIN7 x64 (SP1) Ultimate

Moderator: Little Muk

Post Reply
Giorgi
Posts: 3
Joined: 26 Jan 2012, 17:35

Сетевая проблема в WIN7 x64 (SP1) Ultimate

Post by Giorgi »

Добрый день знатоки.
Со вчерашнего дня я заметил, что у меня неправильно работает сеть. Не смотря на то, что вход в домашнюю сеть (Heimnetzwerk) будто бы получается, на самом деле не вазможно не открыть к доступ данных для других сетевых компьютеров и также не получается зайти в сети открытые папки. Каждый раз, когда я вхожу в „Heimnetzgruppen- und Freigabeoptionen auswählen“, уже открытые библиотеки вновь закрытии (нету галочек) и заново открывая их, установки эти не сохраняются. Ели я мануально стараюсь открыть любую директорию, то выскакивает ошибка: „Beim Versuch ABC-Ordner freizugeben, ist ein Fehler aufgetreten. In der Endpunktzuordnung sind keine weitere Endpunkte verfügbar“.
Еще один момент, который я заметил: если я захожу в „Freigabeoptionen für unterschiedliche Netzwerkprofile ändern“, то обе маски „Privat und Arbeitsplatz“ и „Öffentlich“ по умолчанию закрытии и не пре одном не написано в скобках aktuelles Profil, хотя у меня выбран Heimnetzwerk (даже если я меняю его на другой тип – эффекта нету).

Домашняя сеть сама по себе работает безошибочно. Знаю, так как к ней подсоединены еще 2 компьютеров с WIN7 и двое с WIN XP. Там работает все.

Раньше у меня в компьютере тоже все работало прекрасно и я подсоединялся к разным сетям успешно..

Возможные причины:

пару дней тому назад я заметил, что у меня постоянно загружался какой-то 605.exe и постоянно садился в процессы. Антивирус (Avira) о нем ничего не говорил, но у меня было какое-то нехорошее чувство и я этот процесс ели-ели с Abgesicherter Modus убрал. Кроме него я еще и убрал кое какие другие папки из программных директории, которые я не мог определить и припомнить их пребывание раньше. Потом я на кое-какое время остановил Kaspersky Internet Security, что бы проверить систему. Windows Defender и Windows Firewall выключены. Авира не причем, так как, если я ее полностью выключаю до запуска ос, ничего не меняется.
Возможно все-таки какой-то вирус мне что-то нагадил или я случайно стер что-то сетевое. :?

Теперь вопрос к знатокам: если проблема все-таки не в настройках, есть ли возможность переинсталлировать сетевую часть Windows 7? Очень не хочется заного инсталлировать все винду, а бекап-ов к сожалении я не делал…

Спасибо большое заранее… :)
Attachments
netzwerk-problem.gif
netzwerk-problem.gif (52.57 KiB) Viewed 1691 times
Giorgi
Posts: 3
Joined: 26 Jan 2012, 17:35

Re: Сетевая проблема в WIN7 x64 (SP1) Ultimate

Post by Giorgi »

Кстати, только что еще заметил, что все вроде бы сохраненные настройки под „Freigabeoptionen für unterschiedliche Netzwerkprofile ändern“, тоже перескакивают на установки по умолчанию…
Giorgi
Posts: 3
Joined: 26 Jan 2012, 17:35

Re: Сетевая проблема в WIN7 x64 (SP1) Ultimate

Post by Giorgi »

И еще я заметил, что последнее время часто получаю запрос на кое-какой сетевой доступ, см. приложение…
Attachments
netzwerkereignis.gif
netzwerkereignis.gif (24.02 KiB) Viewed 1681 times
Guest

Re: Сетевая проблема в WIN7 x64 (SP1) Ultimate

Post by Guest »

Giorgi wrote:И еще я заметил, что последнее время часто получаю запрос на кое-какой сетевой доступ, см. приложение…
тебя поимели, а ты не ставь кучу плохих антивирусов. активируй мс-овские приблуы (фаервол, антивирус, апдейты).
User avatar
sergNN
Posts: 2695
Joined: 23 Sep 2011, 21:50

Re: Сетевая проблема в WIN7 x64 (SP1) Ultimate

Post by sergNN »

прежде всего, попробуй откатить систему на пару недель назад.
Или такая фигня села после sp1 ?
Если йето было б так то счастливы те мужчины, только равнозначность в понимании таких как ты, отлично от реалий по совести. (c) проц
Post Reply