Прививка от ковидлы - делать или нет?

Модераторы: Вий, Xanf

Будете делать прививку?

Точно буду
11
42%
Неверное, буду
7
27%
Не знаю
1
4%
Наверное, не буду
4
15%
Точно не буду
3
12%

Всего голосов: 26

stierlitz

Re: Прививка от ковидлы - делать или нет?

Сообщение stierlitz » 25 июн 2021, 08:56

Цiвеня писал(а):
25 июн 2021, 07:41
Спутник допустят не раньше осени, когда все уже привьются.
Если пфайзер помогает от новой мутации, то допустят. А если придётся прививаться по второму кругу, то не допустят. Слишком большое бабло на кону.

Цiвеня

Сообщение Цiвеня » 25 июн 2021, 09:01

Wegen fehlender Daten werde frühestens im September mit einer Entscheidung der Behörden über die Zulassung des russischen Corona-Impfstoffs "Sputnik V" gerechnet. Das berichtet die Zeitung "Bild am Sonntag" (BAMS) unter Berufung auf deutsche Regierungskreise.
https://www.dw.com/de/sputnik-v-zulassu ... a-57716591

Udacha
ник с it-ru.de: верифицирован

Сообщение Udacha » 25 июн 2021, 16:54

Цiвеня писал(а):
25 июн 2021, 09:01
Wegen fehlender Daten werde frühestens im September mit einer Entscheidung der Behörden über die Zulassung des russischen Corona-Impfstoffs "Sputnik V" gerechnet. Das berichtet die Zeitung "Bild am Sonntag" (BAMS) unter Berufung auf deutsche Regierungskreise.
https://www.dw.com/de/sputnik-v-zulassu ... a-57716591
Немцы еще оптимисты ... ;)
Тут вот Премьер Италии Марио Драги не исключил, что российская вакцина от коронавирусной инфекции "Спутник V" никогда не получит одобрения Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА), а китайская вакцина, которая не подавала заявки, похоже, не соответствует требованиям по борьбе с пандемией

Западная Бигфарма своей кормушкой делиться не будет ... 8-)

P.S.: А тем временем в тоталитарной России ...
... Вакцина «Спутник V», разработанная в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, не оказывает негативного влияния на мужское репродуктивное здоровье.
... Минздрав разрешил прививать беременных «Спутником V»
Вам помочь или не мешать ?

hellboy

Сообщение hellboy » 25 июн 2021, 19:13

Я сегодня полностью вакцинировался модерной.

Где мне можно забрать электросамокат?

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новой программе поощрения горожан, привившихся от коронавируса. Теперь каждый житель столицы после прививки станет обладателем персонального электросамоката от мэрии Москвы.

Записавшись на прививку через официальный сайт городских услуг, житель столицы автоматически становятся участником программы «Миллион призов за один укол». Помимо ранее анонсированного розыгрыша автомобилей каждый привитый участник программы гарантированно получит полноприводный электросамокат марки Yamaha мощностью 1000 Вт. Его скорость передвижения может достигать 50 км/ч, что намного выше, чем у самокатов из городского проката.

«Мы подумали, как можно было бы еще простимулировать людей, чтобы они активнее шли в центры вакцинации от коронавируса, и выработали оптимальное решение. Для этого из бюджета дополнительно было выделено 100 миллионов рублей. Будем дарить каждому сознательному жителю города давно полюбившееся у москвичей средство передвижения. Сделать прививку сегодня это отличная возможность провести лето в городе, катаясь по тротуарам на самокате, пока противники прививок ждут окончания пандемии. Я сам привился одним из первых и у меня дома уже три электросамоката. Два оставил себе, а третий отдал Ликсутову. Призываю всех москвичей как можно скорее идти прививаться от коронавируса, чтобы поскорее Москва вернулась к нормальной жизни», — заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы не исключил введения новых призов и других всевозможных программ поощрения в будущем. Решение об их реализации городские власти будут принимать исходя из эпидемиологической обстановки в городе.

roma

Сообщение roma » 26 июн 2021, 07:35

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) расширило предупреждения к вакцинам от COVID-19 компании Pfizer и Moderna.
Речь идет о повышенном риске развития миокардита и перикардита, особенно после получения второй дозы препаратов.
Ранее ученые предупредили о риске смертельной болезни мозга из-за вакцины Pfizer. Специалисты предупредили, что препарат от коронавируса вызывает долгосрочные неврологические нарушения, вплоть до смертельных болезней Альцгеймера и Лу Герига.
https://lenta.ru/news/2021/06/26/preduprezhdenie/

Поэтому я выбрал для себя КовиВак, ну или Спутник V (если бы не сумел вакцинироваться КовиВаком)...

Processor

Сообщение Processor » 26 июн 2021, 09:53

Руссланд изолируют

https://www.spiegel.de/politik/deutschl ... 3bae476d55
Диванные войска, группа быстрого комментирования.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.

hellboy

Сообщение hellboy » 26 июн 2021, 12:26

Новая методика лечения последствий коронавируса зарегистрирована в Германии. Её автором стал пульмонолог больницы в Шверине Рихард Хольбрих, решивший пренебречь стандартными протоколами лечения и использовать в качестве основного препарата пиво.

Согласно результатам исследований, из 3 тысяч пациентов с COVID-19 с начала года, которых вёл Хольбрих, ни один из них не умер, а реабилитация больных проходила вдвое быстрее, чем у других заболевших. Несмотря на слабую доказательную базу метода, эксперты Минздрава ФРГ признали терапию эффективной.

«Я считаю, что главное - мотивировать организм побеждать болезнь, а для этого лечение должно быть приятным. Пациенты видят стимул. Что интересно, то пиво отлично принимали даже больные, введённые в состояние искусственной комы. Буквально 2-3 дня и мы переводили их с аппаратов ИВЛ в обычную палату», - рассказал доктор.
Хольбрих предупредил, что самостоятельно лечиться пивом не стоит, поскольку человек точно не сможет назначить себе терапию. Только врач, опираясь на результаты анализов, сможет принять правильное решение в отношении марки и количества хмельного напитка.

Processor

Сообщение Processor » 27 июн 2021, 17:04

Die Jungen feiern, die Alten sterben
Schöne Bilder, schlimme Zahlen: Im EM-Spielort Sankt Petersburg haben Tausende Schüler dicht an dicht ihren Schulabschluss gefeiert – obwohl die Behörden eine Rekordzahl an Covid-19-Todesopfern melden.
https://www.spiegel.de/ausland/corona-w ... 95fd0f980d

Processor

Сообщение Processor » 27 июн 2021, 17:14

немцы завидуют алым парусам и феэрверкам , у них всё капут никаких праздников не осталось

Glen

Сообщение Glen » 28 июн 2021, 16:40

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2288751.html
Полугодовой цикл вакцинации и 60%
Итак, нам надо 60% привитых. При этом вакцина работает пол года, а потом требуется ревакцинация.
Темпы вакцинации за последнюю неделю:
277 411 чел. в день
186/238/291 - дней до вакцинации 50/60/70% населения с таким темпом
=============
238 дней при текущем темпе для достижения 60%.
Классно. Здорово. Если бы не одно но. Через полгода защита тех, кто привился за пол года до этого, исчезнет.
Упс.
Давайте считать в меньшую сторону. Допустим нам надо удерживать уровень 50% вакцинированных. То есть каждые 365/2=182,5 дня должно быть привито 50% людей.
Мысль понятна? С одной стороны люди вакцинируются с некоторой скоростью (темпом), а с другой стороны с некоторым темпом их вакцинированность обнуляется. То есть темп прироста вакцинации должен быть выше скорости обнуления. При закрытых границах мы оперируем масштабом России. При открытых границах придётся учитывать те страны, в которые ездят наши жители.
И тут начинается второй "упс". А вакцины за бугром работают или нет?
А есть ещё третий "упс". В связи с недоверием 40-50% людей к вакцине, темпы вакцинации скоро замедлятся. Что приведёт к математической невозможности привить 60% людей в России. Потому что с одной стороны в бассейн вода втекает, а с другой вытекает.
На третий год пойдёт недовольство тех людей, которых обкололи уже шесть раз, а ВОЗ и ныне там.

Бля, пацаны, учите математику, теорию вероятностей и мат статистику. С этих позиций смотреть на этот цирк в три раза смешней.
https://www.faz.net/aktuell/politik/aus ... 11232.html
Почти каждый третий инфицированный в Израиле полностью вакцинирован
На прошлой неделе провакцинировался Johnson & Johnson, никаких эмоций.
Вся процедура заняла несколько минут минут. Я только начал заполнять опросник о противопоказаниях, как меня пригласили, сказав, что заполню опросник после прививки !!!.

Ответить