Так эгоизм или нет? Высказываемся товарищи...

Консультации для Процессора

Moderator: Processor

Post Reply
Топегстартер

Так эгоизм или нет? Высказываемся товарищи...

Post by Топегстартер »

Если женщина пишет на песке имя своего мужа, фотографирует и вешает на всеобщее обозрение, то это значит лишь то, что любит она себя. Казалось бы, с чего такой вывод, но тут всё очень и очень просто – влюблённому человеку не нужно никого убеждать в своих чувствах. Даже себя. А все эти открытки на Сент-Валентайн являются лишь прикрытием и попыткой доказать, что внутри что-то есть. Прежде всего, себе.

Женщины часто так – делают вид. Внутренняя порядочность их не позволяет спать с нелюбимым, но если он весь такой подходящий, то грешно же к нему не прилипнуть. Душевное противоречие отсутствия искренних чувств и прагматического расчёта компенсируется внешним проявлением чувств, подсмотренным в какой-нибудь голливудской слюнявой мелодраме.

Всей показухой она заставляет поверить себя, что трахается не за материальное, а исключительно за духовное. Чем ярче проявления, тем меньше искренних чувств. По-настоящему любящий человек любит молча, ему достаточно прижаться щекой к плечу, чтобы всё стало понятно.
-----------------------------
отсюда: http://dimk-dims.livejournal.com/104871.html
User avatar
Processor
Posts: 17729
Joined: 22 Sep 2011, 10:21
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Так эгоизм или нет? Высказываемся товарищи...

Post by Processor »

1000 пудово, совпадает с моими видениями за все годы.
Диванные войска, группа быстрого комментирования.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
User avatar
mischel29
Posts: 8646
Joined: 23 Sep 2011, 15:40
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Dresden

Re: Так эгоизм или нет? Высказываемся товарищи...

Post by mischel29 »

"Чем ярче проявления, тем меньше искренних чувств. По-настоящему любящий человек любит молча, ему достаточно прижаться щекой к плечу, чтобы всё стало понятно."
(с)
не верный вывод. все зависит от индивидуальных особенностей. кто-то любит молча и тихо, а кто-то готов всему миру рассказать о том, как прекрасен любимый человек.
А "жизнь" - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
User avatar
Злой Индус
Posts: 2593
Joined: 26 Sep 2011, 12:03
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Так эгоизм или нет? Высказываемся товарищи...

Post by Злой Индус »

mischel29 wrote:"Чем ярче проявления, тем меньше искренних чувств. По-настоящему любящий человек любит молча, ему достаточно прижаться щекой к плечу, чтобы всё стало понятно."
(с)
не верный вывод. все зависит от индивидуальных особенностей. кто-то любит молча и тихо, а кто-то готов всему миру рассказать о том, как прекрасен любимый человек.
ПохвастаЦЦа :lol:
User avatar
Ganna
Posts: 3434
Joined: 22 Sep 2011, 16:59
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Novosibirsk - Heidelberg - Frankfurt

Re: Так эгоизм или нет? Высказываемся товарищи...

Post by Ganna »

Ой, я тут что-то хотела прокомментировать..
Но забыла, что именно.
Зато уже поделюсь, из недавнего, из отпускного:

пляж, песочек, все как надо. Молодая женщина, лет наверное 30. Пишет на песке красивым почерком. Мне не видно, что именно. И фотографирует получившееся. Фотографирует старательно, бережно. С любовью фотографирует. Выбирает ракурсы, нагибается, отходит, примеряется, нагибается ниже, ловит фокус, свет и цвет.

Эстетичное, между прочим, зрелище (я валяюсь в прибрежной волне - т.е. любуюсь барышней с тыла. Генерирую подходящие случаю мелодраматические зарисовки. Там, в далеком и шумном урбанизме, Он распечатает сегодня вечером электронную почту..дотронется виртуально до посланной ему энергетики..мне б, нафик, обложки для любовных романчиков рисовать, с моими сюжетами).
А барышня тем временем тщательно затирает ногой написанное. Это - ее. Интимное. Никому не следует читать. Это не для нас, не для публики. Собирается уходить - метров пять проходит, останавливается и пишет опять. Песочек поровнее. Солнце пояснее. Вроде бы те же слова. Только еще красивее. Еще утонченнее. Еще интимнее. Мне кажется, я уже чувствую запах французских духов. И снова исполняет ритуальные танцы с фотоаппаратом. И заново тщательно затирает написанное. Чтобы даже завиточек от букв не попал на глаза праздно шатающимся.
....
Последнюю свою запись (а их было четыре, одинаковые, поскольку я зачарованно наблюдала процесс до конца), она оставила незатертой. Сбила мне, так сказать, панталык с интимностью.
И все, в общем, мимо шкондыбали, без интереса. Ну я-то конечно подрулила, хищно. Подсмотреть.
Там было написано: Там, где нет тебя. По-русски. Жаль, не могу тут стиль шрифта подходящий выбрать.

В общем, я че-т так расчувствовалась от этого всего.
И, не скрою, удержаться не смогла. Вот как сейчас, вам тут это все рассказывая.
Подписала я, каюсь. Но тоже старалась изящно: , слава богу .

Так потом эту надпись еще человек шесть сфотографировали.
Мне теперь знаете, как неловко.*

*худ.преув. т.е. идея такая конечно была..но я стерла эту надпись, за барышню. Как будто в чужую личную жизнь подсмотрела. Неловко.
Что ж вы так убиваетесь-то, вы же так себя никогда не убьёте
User avatar
sergNN
Posts: 2695
Joined: 23 Sep 2011, 21:50

Re: Так эгоизм или нет? Высказываемся товарищи...

Post by sergNN »

блин, чуть не накричал.
вовремя увидел "мелким текстом".
Если йето было б так то счастливы те мужчины, только равнозначность в понимании таких как ты, отлично от реалий по совести. (c) проц
Guest

Re: Так эгоизм или нет? Высказываемся товарищи...

Post by Guest »

Ganna wrote:Там было написано: Там, где нет тебя.

Подписала я, каюсь. Но тоже старалась изящно: , слава богу .

Так потом эту надпись еще человек шесть сфотографировали.
Мне теперь знаете, как неловко.*

*худ.преув. т.е. идея такая конечно была..но я стерла эту надпись, за барышню. Как будто в чужую личную жизнь подсмотрела. Неловко.
Ой врешь ведь. Тебе ли да неловко "подсматривать" ( и не только ) !

Твое продолжение фразы - это ЛИЧНО твоя ассоциация. И мне гворит о многом.

Но я вот фразу бы понял совсем противоположном смысле-

http://samlib.ru/k/kostrow_a_w/tamgdenettebja.shtml

ВпрочеМ, едем - дас зайне. (с)
User avatar
Ganna
Posts: 3434
Joined: 22 Sep 2011, 16:59
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Novosibirsk - Heidelberg - Frankfurt

Re: Так эгоизм или нет? Высказываемся товарищи...

Post by Ganna »

Да, ну так вот.
Если женщина пишет на песке имя своего мужа, фотографирует и вешает на всеобщее обозрение, то этот факт сам по себе воооообще ничего не значит. И вы ведь наверняка это сами понимаете. В душе. 8)
Что ж вы так убиваетесь-то, вы же так себя никогда не убьёте
ай да ну

Re: Так эгоизм или нет? Высказываемся товарищи...

Post by ай да ну »

Аня, не юли.Тты прекрасно поняла, о чем предыдущий оратор.
Guest

Re: Так эгоизм или нет? Высказываемся товарищи...

Post by Guest »

Самолюбование, писавшая либо полнейшая ебанашка, либо после фоток, что более вероятно, пошла трахаться с поджидавшим неподалёку Махмудом.
Post Reply