Кстати о сковородках и ножах.

vik
Posts: 174
Joined: 22 Sep 2011, 18:58

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by vik »

Кстати, бобр. Так как ты уже зарегистририовался, не мог бы ты фото своей конструкции запостить?
User avatar
Marco_Polo
Posts: 406
Joined: 22 Sep 2011, 15:48
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by Marco_Polo »

слушайте, или я бобра неправильно поняла, или конструкция все же является чистой воды рассадником бактерий. Потому как идеально вымытых и полностью просушенных ножей, которые в эти дырки суются, не существует в природе.
User avatar
sergNN
Posts: 2695
Joined: 23 Sep 2011, 21:50

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by sergNN »

стопудово.
потом из этих дырок воняет плесенью.
Если йето было б так то счастливы те мужчины, только равнозначность в понимании таких как ты, отлично от реалий по совести. (c) проц
[6o6p]

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by [6o6p] »

vik wrote:Кстати, бобр. Так как ты уже зарегистририовался, не мог бы ты фото своей конструкции запостить?
научи как пжст.

2 Марко Поло и вообще про гигиену...:

Ну вы даёте! Ножи, неважно дорогие или нет, нужно мыть руками и СРАЗУ ВЫТИРАТЬ нАсухо. Так делаю лично я.
Какая антисанитария на сухих ножах? Вы их мокрые кладёте чтоли???

Далее про дырки: блок обычный, деревянный, с уже имеющимися отверстиями. Сверлить нужно 2 дырки насквозь весь блок так, чтобы отверстия д/ножей никак с этими дырками не пересекались.
User avatar
( 6o6p )
Posts: 7527
Joined: 04 Oct 2011, 08:54
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by ( 6o6p ) »

вот. Дырки видно вроде. Это ещё не обработано было, но принцип ясен вроде?

на основной квартире сделано аккуратно и блок огромный. А этот мешался, теперь на столе - чисто. И ножи под рукой.
Attachments
Küchnja 003.JPG
Küchnja 003.JPG (96.8 KiB) Viewed 4955 times
Я
Guest

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by Guest »

Бобёр, зачем тебе столько ножей ?
[6o6p]

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by [6o6p] »

Гость wrote:Бобёр, зачем тебе столько ножей ?
в смысле?
В этом блоке - 4 ножа. Пользуюсь 2-мя. Вернее почти одним, большим с ч. ручкой.

Но у нас в семье - мы оба готовим. Жене нужны другие ножи. А ещё тёе
ща. Ей ещё более другие. Ну и мой меньше трогают...
User avatar
Marco_Polo
Posts: 406
Joined: 22 Sep 2011, 15:48
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by Marco_Polo »

[qуоте="[6о6п]"] 2 Марко Поло и вообще про гигиену...:

Ну вы даёте! Ножи, неважно дорогие или нет, нужно мыть руками и СРАЗУ ВЫТИРАТЬ нАсухо. Так делаю лично я.
Какая антисанитария на сухих ножах? Вы их мокрые кладёте чтоли???[/qуоте]
конечно, не мокрые. Но вымыть нож так, чтобы на нем не осталось ни капелюшечки грязи или воды, невозможно. Я о долговременном пользовании говорю: в этих шелях скапливайутся бактерии, как ни крути. У меня похожий блок в подвал ушел после полугода пользования. Имено по этой причине.
Сделай эксперимент: через год распили свою конструкцию и посмотри, что творится внутри.
User avatar
Злой Индус
Posts: 2593
Joined: 26 Sep 2011, 12:03
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by Злой Индус »

Marco_Polo wrote:[qуоте="[6о6п]"] 2 Марко Поло и вообще про гигиену...:

Ну вы даёте! Ножи, неважно дорогие или нет, нужно мыть руками и СРАЗУ ВЫТИРАТЬ нАсухо. Так делаю лично я.
Какая антисанитария на сухих ножах? Вы их мокрые кладёте чтоли???[/qуоте]
конечно, не мокрые. Но вымыть нож так, чтобы на нем не осталось ни капелюшечки грязи или воды, невозможно. Я о долговременном пользовании говорю: в этих шелях скапливайутся бактерии, как ни крути. У меня похожий блок в подвал ушел после полугода пользования. Имено по этой причине.
Сделай эксперимент: через год распили свою конструкцию и посмотри, что творится внутри.

Зочем в подвал? У тебя там фабрика пенициллина? Или он настолько ожил что сам ушёл? :lol:
[6o6p]

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by [6o6p] »

Marco_Polo wrote:
[6о6п] wrote: 2 Марко Поло и вообще про гигиену...:

Ну вы даёте! Ножи, неважно дорогие или нет, нужно мыть руками и СРАЗУ ВЫТИРАТЬ нАсухо. Так делаю лично я.
Какая антисанитария на сухих ножах? Вы их мокрые кладёте чтоли???
конечно, не мокрые. Но вымыть нож так, чтобы на нем не осталось ни капелюшечки грязи или воды, невозможно. Я о долговременном пользовании говорю: в этих шелях скапливайутся бактерии, как ни крути. У меня похожий блок в подвал ушел после полугода пользования. Имено по этой причине.
Сделай эксперимент: через год распили свою конструкцию и посмотри, что творится внутри.
зачем эксперимент? у меня по жизни бзик, как у лёбой "девы" наверное - вычищатъ грязь. Не ту, которая видна, а на шкафах, за полками итп...
я даже клаву у компа пылесошу. Кто это делает тут ещё?

Вытереть насухо посуду - это обязанность и с этим не может быть проблем. Если посудомойка, то там по-любому после сушки всё сухое и хрустит, не говори глупостей.

Ножи, как сказал, в посудомойке не мою, но вытираю НЕ ПОЛОТЕНЦЕМ, а бумажным полотенцем. Очень насухо. Там нету шанса и капли остатъся.

В нормальном блоке отверстия - насквозь, кстати. Всё просматривается.

Вот ещё тема: разделочные доски:

у меня они всехда сушатся. Я тупо приделал снизу полок по 2 скобы (метал - длинные ручки) так, что доску просто всовываю туда и она какбё параллельно висит, прикасаясь только к скобам. И тоже не мешает на столе.
Post Reply