Кстати о сковородках и ножах.

[6o6p]

Кстати о сковородках и ножах.

Post by [6o6p] »

Не знаю, как у вас, у меня на кухнях (2 кв-ры) блоки для ножей намертво прикручены к стене над раб. кухонным столом.
Делается элементарно: деревянный блок переворачивается кверх ногами, смотрим угол, если устраивает - делаем так (ВФМ - устраивает), если нет - то берём ножовку и пилим (тродно, брус ведь, но зато...). Потом сверлим 1 дырку дырки в стене между плит. Потом одну глубокую, параллельную горизонтали дырку насквозь в середине блока (напр для большого ВМФ-блока я купил шуруп аж 180мм!) и одну ниже, кот. будет естественно короче. Прикручиваем на 1 шуруп, в другую дырку - гвоздём метим место для дыры в бетоне, ну и всё.

Удобно очень. на столе ничего лишнего. Ножи как бы торчат из стены.

А сковороды у меня висят в очень узком шкафу. Тоже копирайт.
User avatar
Processor
Posts: 17729
Joined: 22 Sep 2011, 10:21
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by Processor »

фотку присобачъ, в съёмной сверлитъ не буду. Но когда наконец куплю приличную хату, надо будет соптимизироватъ.
Диванные войска, группа быстрого комментирования.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
[6o6p]

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by [6o6p] »

Processor wrote:фотку присобачъ, в съёмной сверлитъ не буду. Но когда наконец куплю приличную хату, надо будет соптимизироватъ.

я щас в другом городе, во 2-й квартире, не основной. Тут у меня 1 блок в стене. Сегодня постараюсь выложить.

Съёмная квартира роли не играет.

Там нужно 2 дырки. Основная должна бытъ прочная, под дюбель 5-6мм. Вот сначала сверлишь её, и сверлишь в КРЕСТ между плиток, ничего с плиткой не будет. (сначала я сверлил аккуратно на всяк случай обычным сверлом по металлу, без молотка, до бетона. Потом поменял сверло на бетонное и дальше.

Это под верхний, основной шуруп, длиннющий.

А нижнюю дярку, которая играет роль только чтобы конструкция не бращалась по оси - сверлишь ниже, по шву между плиток. Хватит и 3мм диаметр.

Когда будешь съезжатъ, дырку замажешь. Никаких проблем.

Кста, в основной квартире у меня аж 2 блока рядом.
User avatar
Irina123
Posts: 618
Joined: 29 Sep 2011, 18:19
Location: Deutschland/Одесса
Contact:

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by Irina123 »

Бобр, полная фигня насчет ножей. У меня есть нож - супер пуппер, мне его подарил сын, но его его надо правильно затачивать, он приезжает иногда и затачивает. У меня есть другой нож, который я взяла с собой в Германию. Ему лет 10 тока в Германии, это мой любимый нож, и без него я не могу ничего приготовить. (Советского производства).

Оба их я не тыкаю в шпюльмашине, им там капец. Все ножи справляются со своей миссией, тока не те, которые работают на нарезке. Можешь вкручивать дофига шпинделей, нож - это правая рука повара, он не даст его замочить.

Ты еще живой?
Сообщение лишь на 7% передается при помощи слов, на 38%-посредством интонации и на 55 % - благодаря языку тела, особенно выражению лица.
"Обращайте внимание на проценты 55, 38 и 7 " Билл Макфарлан
[6o6p]

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by [6o6p] »

Irina123 wrote:Бобр, полная фигня насчет ножей. У меня есть нож - супер пуппер, мне его подарил сын, но его его надо правильно затачивать, он приезжает иногда и затачивает. У меня есть другой нож, который я взяла с собой в Германию. Ему лет 10 тока в Германии, это мой любимый нож, и без него я не могу ничего приготовить. (Советского производства).

Оба их я не тыкаю в шпюльмашине, им там капец. Все ножи справляются со своей миссией, тока не те, которые работают на нарезке. Можешь вкручивать дофига шпинделей, нож - это правая рука повара, он не даст его замочить.

Ты еще живой?
:shock:
ничего не понял... вообще.

при чём тут шпюлмашна? Я хорошие ножи там никогда не мою, как и сковородки. Всё вручную, а затем насухо вытираю.
Приемущественно пользую только одним ножом, большим кухонным, т.е. им делаю всё, и картошку чищу, и чеснок, и мясо режу и рыбу, и масло мажу....
Только хлеб не режу.

Блок в стене - это не глупость, это очень удобно. Ножи всегда очень близко и прямо перед тобой.
Кухонный (хороший и острый, основной мой) я всовываю даже вверхонами, чтобы не тупился.
Nekto
Posts: 944
Joined: 29 Sep 2011, 09:12
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by Nekto »

[6o6p] wrote:
Irina123 wrote:Бобр, полная фигня насчет ножей. У меня есть нож - супер пуппер, мне его подарил сын, но его его надо правильно затачивать, он приезжает иногда и затачивает. У меня есть другой нож, который я взяла с собой в Германию. Ему лет 10 тока в Германии, это мой любимый нож, и без него я не могу ничего приготовить. (Советского производства).

Оба их я не тыкаю в шпюльмашине, им там капец. Все ножи справляются со своей миссией, тока не те, которые работают на нарезке. Можешь вкручивать дофига шпинделей, нож - это правая рука повара, он не даст его замочить.

Ты еще живой?
:shock:
ничего не понял... вообще.

при чём тут шпюлмашна? Я хорошие ножи там никогда не мою, как и сковородки. Всё вручную, а затем насухо вытираю.
Приемущественно пользую только одним ножом, большим кухонным, т.е. им делаю всё, и картошку чищу, и чеснок, и мясо режу и рыбу, и масло мажу....
Только хлеб не режу.

Блок в стене - это не глупость, это очень удобно. Ножи всегда очень близко и прямо перед тобой.
Кухонный (хороший и острый, основной мой) я всовываю даже вверхонами, чтобы не тупился.

Ух ты, я тоже одним ножем все делаю :)
[6o6p]

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by [6o6p] »

Nekto wrote:
[6o6p] wrote:
Irina123 wrote:Бобр, полная фигня насчет ножей. У меня есть нож - супер пуппер, мне его подарил сын, но его его надо правильно затачивать, он приезжает иногда и затачивает. У меня есть другой нож, который я взяла с собой в Германию. Ему лет 10 тока в Германии, это мой любимый нож, и без него я не могу ничего приготовить. (Советского производства).

Оба их я не тыкаю в шпюльмашине, им там капец. Все ножи справляются со своей миссией, тока не те, которые работают на нарезке. Можешь вкручивать дофига шпинделей, нож - это правая рука повара, он не даст его замочить.

Ты еще живой?
:shock:
ничего не понял... вообще.

при чём тут шпюлмашна? Я хорошие ножи там никогда не мою, как и сковородки. Всё вручную, а затем насухо вытираю.
Приемущественно пользую только одним ножом, большим кухонным, т.е. им делаю всё, и картошку чищу, и чеснок, и мясо режу и рыбу, и масло мажу....
Только хлеб не режу.

Блок в стене - это не глупость, это очень удобно. Ножи всегда очень близко и прямо перед тобой.
Кухонный (хороший и острый, основной мой) я всовываю даже вверхонами, чтобы не тупился.

Ух ты, я тоже одним ножем все делаю :)

удобно, и он как родной...
Только хлебный-пила имхо незаменим.

Признаюсъ, остальные ножи какбы для понтов и для других членов семьи.

Какбы уменьшается вероятность того, что возьмут мой нож... ;
User avatar
Irina123
Posts: 618
Joined: 29 Sep 2011, 18:19
Location: Deutschland/Одесса
Contact:

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by Irina123 »

Ну так и я ничо не поняла, чо ты там и для чего сверлишь? Для 2-х ножей?
Сообщение лишь на 7% передается при помощи слов, на 38%-посредством интонации и на 55 % - благодаря языку тела, особенно выражению лица.
"Обращайте внимание на проценты 55, 38 и 7 " Билл Макфарлан
[6o6p]

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by [6o6p] »

Irina123 wrote:Ну так и я ничо не поняла, чо ты там и для чего сверлишь? Для 2-х ножей?
ножи нужно где-то держать. Мне удобнее в стене. Была бы возможность,, прорубил бы дыру и вставил бы блок.

Сверлить стену тебе не надо, это не женское дело.
А в блоке нужно сверлить очень точно, между отверстий д/ножей.

Когда мжно будет постить картинки анонимам - запощу. Логиниться - лень конечно.
User avatar
Irina123
Posts: 618
Joined: 29 Sep 2011, 18:19
Location: Deutschland/Одесса
Contact:

Re: Кстати о сковородках и ножах.

Post by Irina123 »

Я держу свои ножи в моем шкафчике, фиг к ним кто доберется - так как я - хозяйка на кухне.
После использования - я укладываю ножи на их место. Промываю и укладываю. и не надо ничо сверлить нигде.
Сообщение лишь на 7% передается при помощи слов, на 38%-посредством интонации и на 55 % - благодаря языку тела, особенно выражению лица.
"Обращайте внимание на проценты 55, 38 и 7 " Билл Макфарлан
Post Reply