Благополучная семъя - это Успешный Гешефт?

Консультации для Процессора

Moderator: Processor

User avatar
Ganna
Posts: 3434
Joined: 22 Sep 2011, 16:59
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Novosibirsk - Heidelberg - Frankfurt

Re: Удачная семъя - это Успешный Гешефт?

Post by Ganna »

mashka wrote: Через неделю лечу праздновать золотую свадьбу родителей.
Браку родителей мужа более 40 лет.
Нашему - почти четверть века...
mashka. я не спрашиваю. были ли все эти годы одинаково гладкими в отношениях. ровными и счастливыми. Я спрашиваю только: ты эти три брака тоже называешь Успешным Гешефтом при хорошо спланированном бизнес-плане ?
Что ж вы так убиваетесь-то, вы же так себя никогда не убьёте
mashka
Posts: 6875
Joined: 22 Sep 2011, 07:50

Re: Удачная семъя - это Успешный Гешефт?

Post by mashka »

Ganna wrote:
mashka wrote: Через неделю лечу праздновать золотую свадьбу родителей.
Браку родителей мужа более 40 лет.
Нашему - почти четверть века...
mashka. я не спрашиваю. были ли все эти годы одинаково гладкими в отношениях. ровными и счастливыми. Я спрашиваю только: ты эти три брака тоже называешь Успешным Гешефтом при хорошо спланированном бизнес-плане ?
Ну, ты же понимаешь, что в 2 браках люди даж слова такого не знают - "гешефт...."
"Гешефт" вроде как почти что "партнерство" переводится.
насчет успешности я лично не сомневаюсь, насчет планирования - тоже :) :) :)

В отношении же третьего (от себя лишно) - ну да, согласна назвать как минимальное определение :) Все "экстра"-фичи лишь расширяют и дополняют.
User avatar
Ganna
Posts: 3434
Joined: 22 Sep 2011, 16:59
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Novosibirsk - Heidelberg - Frankfurt

Re: Удачная семъя - это Успешный Гешефт?

Post by Ganna »

mashka wrote: насчет успешности я лично не сомневаюсь, насчет планирования - тоже :) :) :)

В отношении же третьего (от себя лишно) - ну да, согласна назвать как минимальное определение :) Все "экстра"-фичи лишь расширяют и дополняют.
Ну значит я использую отличную от твоей и Процессора терминологию..:)
Исходя из соображений о существенных различиях в подходах к деловым и семейным взаимоотношениям.
Проще говоря, я не считаю наличие грамотного бизнес-плана фундаментом удачного супружества с "персоналом".
Велика вероятность кидалова со стороны того персонала. Кинет и в бизнес-план даже не заглянет, сволочь.
Что ж вы так убиваетесь-то, вы же так себя никогда не убьёте
mashka
Posts: 6875
Joined: 22 Sep 2011, 07:50

Re: Удачная семъя - это Успешный Гешефт?

Post by mashka »

Ganna wrote:
mashka wrote: насчет успешности я лично не сомневаюсь, насчет планирования - тоже :) :) :)

В отношении же третьего (от себя лишно) - ну да, согласна назвать как минимальное определение :) Все "экстра"-фичи лишь расширяют и дополняют.
Ну значит я использую отличную от твоей и Процессора терминологию..:)
Исходя из соображений о существенных различиях в подходах к деловым и семейным взаимоотношениям.
Проще говоря, я не считаю наличие грамотного бизнес-плана фундаментом удачного супружества с "персоналом".
Велика вероятность кидалова со стороны того персонала. Кинет и в бизнес-план даже не заглянет, сволочь.
Ну значит так...
Считай, что для меня по другому.
Для меня всемейной жизни такие вещи, как оценка рисков, планирование, бюджетирование, проблем-менеджмент, стратегическое планирование и прочие атрибуты бизнеса тоже существуют. Это не значит что понятие "семья" ими ограничиватся, но без них оно существовать не может.
Без них могут существовать просто отношения двух и более людей. Эмоциональные, скажем....
Кстати, темин "персонал" я не употребляла. Более того, я уточнила, что использую перевод термина "гешефт" как "партнерство"
User avatar
Processor
Posts: 17729
Joined: 22 Sep 2011, 10:21
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Удачная семъя - это Успешный Гешефт?

Post by Processor »

Ganna wrote:
mashka wrote: насчет успешности я лично не сомневаюсь, насчет планирования - тоже :) :) :)

В отношении же третьего (от себя лишно) - ну да, согласна назвать как минимальное определение :) Все "экстра"-фичи лишь расширяют и дополняют.
Ну значит я использую отличную от твоей и Процессора терминологию..:)
Исходя из соображений о существенных различиях в подходах к деловым и семейным взаимоотношениям.
Проще говоря, я не считаю наличие грамотного бизнес-плана фундаментом удачного супружества с "персоналом".
Велика вероятность кидалова со стороны того персонала. Кинет и в бизнес-план даже не заглянет, сволочь.
Будешь втиратъ про любовъ ?
Уже приготовился слушать, или что тогда если без бизнесплана?
Учитывая что делаю разницу между приятым время провождением и таким организаторским феноменом как семъя (типа частное преприятие).
пс просто исходил из того, что Семъя - связанно реализованием какихто интересов личных , которые желателъно чтоб совпали доброй частъю с интерессами мамзелъ. Далее сопоставитъ, как эти интересы реализоватъ, и кто их будет реализоватъ (оба или .. один (тот что менее умный)).
Естественно что партнёр(работник) должен бытъ привлекателъным, но если после епли более бизнес деятелъностей совместных сложно рпедставитъ, то что же это за гешефт? По моему Семя это взъёбывание круглые сутки без отпусков, а не отдых с еплёй на блюдечке.

но вы дамы опытне вот и расскажите, как оно на самом деле .. уже типа будучи умудрёнными жизнью :oops:
Диванные войска, группа быстрого комментирования.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
User avatar
Processor
Posts: 17729
Joined: 22 Sep 2011, 10:21
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Удачная семъя - это Успешный Гешефт?

Post by Processor »

mashka wrote:Ну значит так...
Считай, что для меня по другому.
Для меня всемейной жизни такие вещи, как оценка рисков, планирование, бюджетирование, проблем-менеджмент, стратегическое планирование и прочие атрибуты бизнеса тоже существуют. Это не значит что понятие "семья" ими ограничиватся, но без них оно существовать не может.
Без них могут существовать просто отношения двух и более людей. Эмоциональные, скажем....
Кстати, темин "персонал" я не употребляла. Более того, я уточнила, что использую перевод термина "гешефт" как "партнерство"
в Ярославле есть ещё такие матрёшки Машки ? а то я давно в твой виртуалъный образ влюблённый :oops:
Диванные войска, группа быстрого комментирования.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
User avatar
Ganna
Posts: 3434
Joined: 22 Sep 2011, 16:59
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Novosibirsk - Heidelberg - Frankfurt

Re: Удачная семъя - это Успешный Гешефт?

Post by Ganna »

mashka wrote: Считай, что для меня по другому.
Для меня всемейной жизни такие вещи, как оценка рисков, планирование, бюджетирование, проблем-менеджмент, стратегическое планирование и прочие атрибуты бизнеса тоже существуют. Это не значит что понятие "семья" ими ограничиватся, но без них оно существовать не может.
Хорошо, mashka, я буду считать, что для тебя по-другому.
Хотя я вроде не высказывалась пока на тему существования "таких вещей" для меня в обобщенном понятии "семья".
mashka wrote: Кстати, темин "персонал" я не употребляла. Более того, я уточнила, что использую перевод термина "гешефт" как "партнерство"
Но мой пост, на который ты дала ответ, касался именно этого термина, употребленного выше Процессором.

Процессор, я "втирать" вообще ничего не буду.
Тем более, про любовь.
Но я как с детства замужняя действительно различаю деловые взаимоотношения, в которых руководствуюсь соображениями вполне конкретной выгоды, и семейные, в которых мне важны совершенно другие аспекты.
Естественно, эти аспекты можно назвать эгоистическими соображениями. Если мне комфортно быть морально зависимой, значит я руководствуюсь соображениями собственной выгоды, не так ли?
Быть морально зависимой от делового партнера/работодателя я не могу в принципе. Поскольку этот самый принцип (взаимоотношений) другой.
Твой взгляд на жизнь - это твое дело.
А хамить не обязательно.
Что ж вы так убиваетесь-то, вы же так себя никогда не убьёте
User avatar
Ganna
Posts: 3434
Joined: 22 Sep 2011, 16:59
ник с it-ru.de: верифицирован
Location: Novosibirsk - Heidelberg - Frankfurt

Re: Удачная семъя - это Успешный Гешефт?

Post by Ganna »

Процессор, зачем так обязательно нужно передергивать мои слова?
Перечитай, пожалуйста, что именно я написала.
Я еще раз прошу уточнить, является ли этот подфорум вашим с Злым Индусом уголочком испражнений на баб, от которых все зло, или тут можно побеседовать о моделях взаимоотношений абстрагированно.

Либо ты составляешь свой бизнес-план в одиночку и "меняешь персонал", как только тот перестанет соответствовать твоим требованиям, либо как там у тебя

Code: Select all

Семъя - связанно реализованием какихто интересов личных , которые желателъно чтоб совпали доброй частъю с интерессами мамзелъ. Далее сопоставитъ, как эти интересы реализоватъ, и кто их будет реализоватъ (оба или .. один (тот что менее умный)).
Рыбку съесть и в пруд не лазить не получится.
Что ж вы так убиваетесь-то, вы же так себя никогда не убьёте
mashka
Posts: 6875
Joined: 22 Sep 2011, 07:50

Re: Удачная семъя - это Успешный Гешефт?

Post by mashka »

Ganna wrote: Но я как с детства замужняя действительно различаю деловые взаимоотношения, в которых руководствуюсь соображениями вполне конкретной выгоды, и семейные, в которых мне важны совершенно другие аспекты.
Ну вот и получились 2 взгляда двух "умудренных" дам.
Ты - различаешь, я же, "в отличие от", обьединяю :)
User avatar
Processor
Posts: 17729
Joined: 22 Sep 2011, 10:21
ник с it-ru.de: верифицирован

Re: Удачная семъя - это Успешный Гешефт?

Post by Processor »

Ganna wrote:..Процессор, я "втирать" вообще ничего не буду.
Тем более, про любовь.
Но я как с детства замужняя действительно различаю деловые взаимоотношения, в которых руководствуюсь соображениями вполне конкретной выгоды, и семейные, в которых мне важны совершенно другие аспекты.
Естественно, эти аспекты можно назвать эгоистическими соображениями. Если мне комфортно быть морально зависимой, значит я руководствуюсь соображениями собственной выгоды, не так ли?
Быть морально зависимой от делового партнера/работодателя я не могу в принципе. Поскольку этот самый принцип (взаимоотношений) другой.
Твой взгляд на жизнь - это твое дело.
А хамить не обязательно.
вообщето написанное , было без намерений нагрубитъ.
напротив, интересно узнатъ твои видения.
Вот про моралъно-эмоционалъную зависимостъ. Что это вообще, откуда оно берётся ? Здоровое ли это дело в жизни человека или это псих болезнь , которой страдают болъшинство хомосапиенс. Особенно что возвели в култъ посредством ТВ(дебилъника) и кино.
ты упоминала про аспекты которые с твоей точки зрения важны .. списочек ?

пс это всего лишъ дисскусия вкоторой пытаемся определитъ модель действий( бизнесплана) и принятия решений , почему заводят семъю и кто (каким) должен бытъ партнёр. На каких критериях основываются разумные люди или те кто ешчё в середине пути эволюции. :roll:
Диванные войска, группа быстрого комментирования.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
Post Reply